Воспитание детей
Вы с пониманием относитесь к истерикам чужих маленьких детей, и к страданиям их родителей?))
Заехала в икею сегодня за полочкой в детскую, дочь 2, 7 от усталости как, блин,' заджазила' ну классически так, с валянием на полу, дрыганием ногами, ором. Ну брякнулась я перед ней на колени, стою ниц, и забалтываю).... и смотрю аборигены или игнорируют или сочувственно смотрят, ободряюще мне улыбаются, и досадно, что земляки же реагировали иначе..., но их как бэ мало, поэтому спршу тут, а вы как реагируете на сию картину?)
Я нормально реагирую, ребёнок может устать, испытывать дискомфорт, сама Мама тоже устаёт, но я всегда готова предложить мамочкам свою посильную помощь. А вот большинство людей реагирует крайне неадекватно и агрессивно
Наталия Уланова
Да, я вижу, видимо это что то в культуре
я с пониманием, когда дети появились с еще большим пониманием родителей, но я никогда не лезла с критическими замечаниями к другим, поэтому мне странно что люди лезут, озлобленно порой, успокойте ребенка, вы что не видите он красный, у него поднимется давление, или его надо показать нервопатологу.. идет такой спец нервопаталогии, сам еле хромает, и это именно старшее поколение, как раз тетки50-70 лет. безмозглые, ощущение что они и не рожали, и не читали ничего и думать не привыкли ни головой, ни сердцем что-то чувствовать
Наталия Уланова
Да, мне такая тетушка сегодня попалась, чем с непривычки меня поразила, обычно лезут финские бабушки, они пытаются помочь, или словами, или конфетку сунуть (от этого еще хуже, но намерения добрые)
У меня самой двое, так что все этапы пройдены. Пойми, главное ведь что? Воспитывать нормально и не поддаваться на провокации.
Теперь уже да. Ох как я тебя хорошо понимаю....
Отношусь без понимания. Иду мимо. Я, истерика, необходимость находиться рядом какое--то время --ненавижу детей, их родителей, ту необходимость.
Наталия Уланова
Надо же? такое сильное чувство негативное испытываете? все время так?
как-то чужие дети не колышут.
картинки такие не люблю.
Как правило, просто мимо топаю...
Наталия Уланова
На меня тетка лет 50, русская, не хорошо среагировала, при этом была с маленьким, лет 5,внуком.
К истерикам без понимания, к страданиям мам с пониманием. Не своих детей я тоже забалтывала, мои никогда не истерили.
Наталия Уланова
Как это без понимания, ты же препод, или психологию мелкотни преподают только воспитателям?
Истерящих детей я, что ли, не видела? XDD
К родителям по разному отношусь, бывают такие дебилы, хочется их в угол поставить и книжек отсыпать, в этом случае детей жаль. Бывают нормальные родители, просто им не повезло, попали на истерику! Да у меня дочка любительница лечь на пол. И орет просто из-за всего. Слезы потоками стекают. Ты папу била? Дя. А он не позволял? Дёооооооооо!!! (Потоки слез!)
Ну по-разному. Иногда мне смешно, сам ребенок смешон в этой ситуации. Маму обычно жалко. Реагируют у нас обычно равнодушно. Да что тут говорить, мы раз ехали на трамвае с дочерью, начался кишечный грипп. Просто фонтаном дочь вырвало на меня и на сиденье, пол трамвая. Напротив сидели люди в метре от нас. Вообще 0 реакции, даже не пересели. Хотя все было в рвоте. Одна женщина подошла и стала помогать нам.
Да как то пофиг.. если не рядом со мной в очереди.. или да.. в самолёте.
Сложно тут кого то жалеть.. есть дети избалованые.. есть родители ..
Правда иногда ..если ситуация позволяет.. могу смешную рожицу состроить страдальцу.. что б немного отвлечь.. подбодрить так сказать))
В таких случаях мне жалко детей и тихо ненавижу мамаш, которые таскают детей по супермаркетам. Но.... иду мимо, не мое дело.
Я нервничать начинаю, когда дети орут, а если это в самолете, то вообще ужас.
Наталия Уланова
Это естественная реакция
Конечно. Истерика-естественное и неизбежное явление, без этого редко какой ребенок вырастет. С пониманием отношусь. Своих еще не забыла. Всякие бывают ситуации. И ребенка жалко, и родителей.
По разному. В аэропорту 2ое деток своими новыми костюмами весь пол лёжа вытерли. А мамаша спокойно в очереди стояла. Похоже не у меня одной глаза были по пятоку.
Так смешно, когда говорят о том, что родители "должны что-то предпринимать". Такое "предпринимательство" как раз наоборот закрепляет привычку истерить, т. к. ребенок на свой ор получает приплясывающего, забалтывающего и прыгающего вокруг него родителя. Естественно, что в таком случае манипулятивное поведение будет сохраняться. И люди, которые пытаются лезть к чужим детям с фразами типа "Ой, сейчас милицию позову" или "Что за шум, нельзя так кричать", служат очень дурную службу и самому ребенку, и его родителям.
Не скажу, что меня радуют истерики чужих детей, но отношусь к ним философски и уж тем более никогда не лезу с замечаниями или с попытками что-то "предпринять".
Наталия Уланова
Забалтывание прекрасно срабатывает, если ребенок и так необделен вниманием, с ребенком договариваются и он успокаивается и ведет себя нормально)
я в этом возрасте тоже истерики закатывала, так что отношусь спокойно.
ps. а в чем разница между аборигенами и земляками? аборигены = местные жители. если Вы сами из этого района, то они и есть Ваши земляки.
Наталия Уланова
Эээ, я просто не в России живу)
Не знаю. Редко вижу. И там не понятно у кого от кого истерика. Есть родители, которых надо на пол кинуть и отпинать хорошенько.
И я противник таскать детей там, где им не надо. Если ребёнок устал - какого тащить его за полкой?
Я тоже была в ситуации когда ребёнок истерит, а проходящие доброходы делают замечания. Зато есть на ком сорвать зло))
Мой сын везде лежал. Но тихо. Так протест выражал. Я просто отворачивалась и делала вид что это не моё. Наверное меня осуждали. Но тоже тихо))
Мариша Князева
красава: -) :-) :-) :-) и ты, и он: -) :-) :-)
бряканье на колени я бы не поняла
да и не было у нас таких выкрутасов
я такая тетка, мне 57, не было таких концертов поэтому и смотреть на это дико, а сейчас сплошь и рядом
Нечем хвалиться на самом деле.
да и не было у нас таких выкрутасов
Нечем хвалиться на самом деле.
Наталия Уланова
Есть))) на самом деле есть)))
Терпеть не могу... хочется подойти и дать под зад и мамаше и ребенку...
Уставший ребенок не будет орать и биться в истерике....
Елена Земскова
Уставший ребенок не будет биться в истерике?)))
У Вас нет детей))))
Наталия Уланова
Странно, а врачи говорят-будет)))
Именно в магазинах мне их очень жалко (детей). Я на родителей косо смотрю, не понимаю, на хрена с собой тащить ребенка и три часа ходить по магазинам.. ребёнку жарко, дурно.. Я сама готова лечь и валяться уже через полчаса.. Так что ребёнков)) очень хорошо понимаю и сочувствую..
Наталия Уланова
Оставить не с кем) все просто)
В зависимости от действий реакции родителей. Во-первых, зачем ребенка с собой потащили - одно дело, если деваться некуда, другое, если мозгов нет. Во-вторых, что родители предпринимают, что б успокоить ребенка.
Если родители не равнодушны к истерике и что-то делают, то всё норм - никаких претензий. Но когда они индифферентны, им сpать, извините на то, что окружающие вынуждены слушать всё это - то отношение как к мудакам первостатейным.
Отношусь спокойно и с сочувствием к маме. Маленькие дети еще не умеют справляться с эмоциями, для них любая мелочь - трагедия вселенского масштаба, а когда ты в магазине, тебе душно, жарко, ты устал, потому что у тебя ножки в десять раз короче маминых... Ну, я бы тоже заистерила, наверное))
Бесит только когда дети орут, шумят в замкнутом пространстве (транспорт и т. п.), а родителям и в голову не приходит сказать им вести себя тише.
Ну а мамашкам, которые на плачущего ребенка орут во все горло и хватают за предплечье так, что даже мне больно становится - хочется всыпать.
Кстати, все пишут, мол, манипуляция, провокация, добивается своего слезами... Я очень четко помню, как я неоднократно начинала плакать и не могла остановиться, кашляла, ну истерила натурально, короче. И мама тогда всегда страшным голосом говорила "горлом не бери, ничего не добьешься!". А я начинала плакать ещё горше - от обиды, потому что я ничего и не пыталась добиться, я просто начинала и не могла остановиться: ( так что иногда нужно ребенка просто обнять и дать попить воды, а не сразу исходить из того, что он хитрый манипулятор))
Алена Ертаева
замечания сейчас не принято делать
Я не люблю, когда дети истерят, но это дело их родителей.
Мне смешно как дети мамами манипулируют.
Без понимания )).
Наталия Уланова
Вот мне такая тетка сегодня встретилась)
Я, наверное, слишком правильно (или неправильно) своих воспитывала, ибо истерик с их стороны никогда не наблюдалось, но малявок в таком возрасте никогда по магазинам не таскала, ясен пень устанут! А уж падать рядом с ребенком и наблюдать за реакцией остальных покупателей... Блин, простите, но мне и вправду смешно))) Да, мои дети из тех, которые в поликлинике шепотом спрашивают у меня "Мам, почему они кричат и бегают? Они же врачам мешают."
Наталия Уланова
Психологи утверждают, что это этап развития, а не воспитание. так же нужен контакт в глаза прямой, сделать это стоя не верно, поэтому я встала на колени)
а мне в принципе не ясно-ребёнок всегда истерит? или-в крайних случаях? -если постоянно-не хороший знак (привыкнет всего добиваться истерикой! надо пресекать в корне и не реагировать! тогда поймёт-капризами ничего не добьёшься!
Честно говоря, такие манипуляции малышей родителями с валянием на полу и истерической дугой меня забавляют.
А так, да, отношусь с пониманием
Наталия Уланова
Манипуляция-это если требуют чего-то) и если получали хоть раз-то да, системная манипуляция) но умные люди на это ж не ведутся)
С появлением своего ребенка естественно с пониманием...
Сниму на видео и сфотографирую. Возможно, выложу в сеть. Бесплатный перформанс. Вы хотите зрителей? Их "есть" у вас.
Наталия Уланова
Это не законно ж))) если не вы, то Икея денег будет должна)
Светлана Антошина
Забавно, но лично я вам бы за такую съемку разбила не только камеру, но и лицо, и да, плевать я хотела на закон и на ответственность, максимум административная ответственность) ничего личного)
Как правило, просто мимо топаю...