Воспитание детей

Как вы относились к чужим маленьким детям? к своему терпимей? я на 7 месяце беременности, глядя на чужих детей страшно с

.своего-люблю. чужих нет.
Татьяна Прокофьева
Лучший ответ
я беременная ходила в бассейн, где кроме нас занимались еще и мамочки с малышами. клуб "второе рождение". настолько позитивное зрелище - когда родители уверенные в себе и спокойные люди. у них и дети другие. наверное. если бы я в парке все время гуляла среди орущих, пьющих и курящих момачек, то и детей бы не захотелось - настолько большая разница. так что ищите круг общения, который вас устроит :)) можно и приемами воспитания делиться и обсуждать насущные вопросы, мы пять лет после рождения в этот клуб ходили - плавали, общались. до сих пор друзья от туда есть :))
~Диана Богиня Луны~ Да, надо тоже поискать такие клубы после рождения малыша, только не знаю есть ли у нас в Перми такое, а на аква эробику то мы щас тоже ходим!!!!:-)
будешь любить. а мы свою внучку обожаем-как она ползает. как сама сок чрез трубочку пье. т, как за диванчик держится и потихоньку идет, как она говорит на своем языке-умиляемся. ну конечно проблемы есть. а любовь больше.
Елена С*****
От полутора до трех -это фигня, легко совсем) вот первый году-кошмар, крики, вопли, а понять что с ним сложно, ночи бессонные. . у меня старшему 2 года и 2 мес- слушается, ночью спит, может объяснить что с ним.. . А первый год адский был. Второму скоро 11 мес-тоже терпимо. А на чужих детей параллельно-не мне же их воспитывать-успокаивать)
Юля Воронина
Надежда Усанова это вы еще кризис трех лет не проходили ))) скоро начнется )))))))
я младшую родила сыну 2.7 было около 2,9 началось 8/ все не так все не эдак ))) хоть на голове стой, мне с малой легче было управляться, чем с сыном )
... с 2ой как-то удается и без слов понять, что беспокоит ;)
Чужие >>>безконтрольные<<< дети как бесили так и бесят.. . еще до своих детей насмотрелась и дала себе слово, мои такими не будут, мои маму будут слушать.. . все получилось как я и хотела )) да, конечно, бывают очень сложные периоды и их надо пройти вместе, найти выход, подобрать ключик, вовремя похвалить или нахмуриться. . а иногда и лешить чего в наказание. . БЫТь МАМОЙ это не только розовые щечки целовать и умирать от умиления, это огромный труд, огромная ответственность. Так что примите как должное: ВАМ БУДЕТ ТОЖЕ СЛОЖНО )) и набравшись терпения в добрый путь)))))))))))
вот как-то дааааа, своих любишь, а от чужих волосы дыбом...
**
**** ******
ага. самый страшный возраст - это лет до 3 и есть, с другой стороны, самый нежный и чудный возраст.
Конечно, мой малыш самый лучший, частичка моей души, причем, наверно, бОльшая :)))
а на улице - мрак, что вытворяют. вчера, придурки, чуть машину не взорвали по глупости. своего пытаешься учить, что да, а что нет... .
Материнское чувство у меня проснулось месяцам к 3-м, наверно :)))
Малика Ишанова
своя ноша - не тянет, и от своего будешь терпеть все до конца жизни, сама будешь удивляться.
Хорошо отношусь. Не могу сказать что люблю чужих детей, но отношусь с нежностью.
Да, от 1,5 до 3-х - самый трудный, пожалуй, возраст. Но что поделать - без воспитания никуда. Моя особо не вытворяла, хоть глаз да глаз нужен был.
Гормоны материнства дадут о себе знать после родов и будут активно вырабатываться во время кормления грудью, так что ещё успеете прочувствовать всю красоту момента)))
пока свои не появятся, люди детей воспринимают как досадную помеху) Потом это быстро проходит)
Аня Чернышова
Поменьше смотрите на чужих.... детей. А еслиещё и обращать внимание на то, что вытворяеют их родители..., то можно просто чокнуться. Еосите своего ребёнка с радостью, и воспитывайте . Лёгких Вам родов.
я тоже люблю только своего) чужие так не умиляют) а это свое, родное)
Enejan Yagmurova
Чужие дети тоже разные: одни - умиляют до слёз, другие - раздражают.. . Смотря как воспитаны! К своему, конечно, относишься терпимее, но терпение не безгранично.. . А когда ребеночек станет постарше, как раз возраст до 3-х лет вспоминаешь как самый прекрасный - когда у родителя всё под контролем! С тобой рядом засыпает, рядом просыпается, в садик с рук на руки сдал-принял.. . А теперь школа, и когда после уроков возьмет и выключит мобильный, ты просто начинаешь потихоньку сходить с ума и обзванивать друзей и их родителей.. . И это в 9 лет, а дальше - больше.. . Так что выбросьте все страхи из головы, просто любите своего ребенка и наслаждайтесь этим чудесным младенческим возрастом, потом эти воспоминания будут согревать вам душу всю жизнь!
у меня до родов тоже так было, я боялась этих детских "выкидонов", потом родила, и обожаю свою кроху
К своему будете терпимее намного. От чужих бы так не терпела. А чувство действительно откроется через пару месяцев после рождения.
Я раньше, когда видела капризы и истерики чужих детей, думала, что мой, вот, точно таким не будет) ) Уж я-то его буду"правильно" воспитывать!) ) Теперь, наоборот, к чужим терпимее стала. Всё будет! И радость встречи и умиление, капризы и раздражение, усталость. Самое главное не превращаться в истеричную мамашку! Терпения Вам желаю и чувства юмора, без этого с ними можно просто застрелиться))))
Совсем необязательно любить всех детей вокруг, некоторые действительно противные: ) Хотя мне кажется, что они становятся невыносимыми именно после 3-х лет. Мелкие особо ничего натворить не могут все-таки, и говорят еще неважно. А вот потом проявляется во всей красе характер "не хочу-хочу-купи-дай-не люблю-уходи".
Свой ребенок раскроет в вас любовь, чувство, которое сложно описать словами, возможно не сразу в момент родов, но оно придет. Невыразимое счастье и тепло. А к трудностям привыкнете, никуда не денетесь.
как то не очень!! ну тоже смотря какой ребенок, девочек не люблю!
у вас все впереди)) ) вас тоже замучает ваше дитя поверьте)))