Воспитание детей

Почему как правило отчимы относятся к чужим детям лучше, чем мачехи ?

Реально заметил, что в семьях где кто воспитывает не своего ребенка (отчим или мачеха) женщины (мачехи то есть) относятся к чужим детям намного хуже чем мужики (отчимы)
Бабы вообще народ вредный)
Наталья Романовская
Лучший ответ
Так мужики в душе понимают -- не факт что и другой ребенок родным будет )) а баба то уверена " это не мое, у меня свое может быть"
значит, мужчины добрее
Мужчина чаще любит детей любимой женщины, даже в ущерб своим родным детям. Женщина же либо хорошо относится ко всем детям, а значит и дети мужа не исключение, либо любит только своих. Часто женщины отодвигают детей мужа на второй план, исходя из того что теперь на первом месте для мужа она, а не его дети. И так же часто женщины оказываются правы.
скрытая ревность на внимание
Рита Шакирова
Чем больше ревнив человек, тем больше у него это проявляется. Независимо от пола. Комплексы это всё, а ревность - самый неприятный из человеческих комплексов
для женщины родной ребенок ближе именно потому что она его родила .а мужики не рожают им одинаково привыкнуть что к своему что к чужому.
Я тоже это заметил. Наверное женщины коварнее.. . Не то что мы простофили.
Для любой мамы свой ребёнок всегда будет своим (родным), а ребёнок её хахаля от другой женщины тем самым возникает ревность, глупость и т. д.
связь ребенка с матерью очень сильная, это материнский инстинкт. а отцы вообщем то долго привыкают, пока до них дойдет, что это их ребенок. поэтому им легко привыкнуть и к чужому. и вообще мужики благороднее и справедливее .
Для матери есть разница между своим и чужим ребенком!
Тут идет от того кто он: МУЖЧИНА-РАЗРУШИТЕЛЬ или МУЖЧИНА-ЗАЩИТНИК) если принял то, что жена будет с неродным ему ребенком, то...)