Нет, понятно, что кто-то их очень любит, кто-то (как я) относится без особого фанатизма, как и ко всем людям, изначально хорошо, а дальше "по результатам", кто-то не любит вообще.. . Но все же, как это ваше отношение проявляется? ! Вот если чужой малыш бежит на дорогу, крутится возле качелей, на которых кто-то сильно раскачивается, ест песок, висит на одном пльце на турнике и вот-вот свалится, и т. д и т. п. что вы сделаете? Куда смотрят при этом родители малыша - не важно! Всякое в жизни бывает!! !
Лично я не понимаю равнодушие!!!!
Воспитание детей
Как вы относитесь к чужим детям?
когда я гуляю с сыном и его друзьями, меня принимают за многодетную мать или воспитательницу с разновозрастной группой)
наверное потому, что я одинаково "ношусь" со всеми, и со своим и с чужими.
где прикрикну, где нотацию прочитаю, где поболтаю, мячик попинаю).
Ольга Дубовик
Вот та же фигня! Воспитывать, правда, не берусь. Разве что объясняю своему и заодно другми, что можно, а что нельзя.
в таких случаях я не равнодушна! если увижу то помогу ребенку, не дам упасть или же остановлю чтобы на дорогу не побежал. .
а вот чтобы прям аж "дух захватывало" от любви к чужим детям то нет..)
Если мама сидит на лавке в 10 шагах от дитя и пьет пиво с подружкой, а дите в это время ест песок, то я равнодушна!! ! От такой можно и по шее получить, что вмешиваюсь)))))) )
Во времена моего детства родители и соседи заселились в дом примерно одного возраста. И дети рождались одновременно. Мама расказывала, что они по очереди с детьми гуляли с соседями. Не было же ни стиральных машинок, ни нянь. Пока одна гуляет - остальные по хозяйству, так и подменяли друг друга. Может, и сейчас такое есть где... Сейчас я старше многих молодых мам, поэтому считаю, что могу отчитать такую девицу. Вот например, иду и вижу, бежит по тротуару ребенок лет 2-3, а мамаша не спешит за ним, по телефону болтает. А ребенок ускоряется, ускоряется, везде выезды из дворов, с другой стороны проезжая часть - страшно. Я со спины этой дурынды подхожу и телефон выхватываю, она вместо того, чтобы за дитем бежать на меня матом. Мне по барабану, вижу какой-то парень ребенка догнал и схватил, так она на парня наехала, типа, чего ребенка пугаешь (ребенок плачет, конечно) . А другая через дорогу идет, тоже по телефону ляляля, ребенка за руку не держит, машины кто как едут, светофор не работает, она только на девчушку свою (года 3) орет - сказала иди рядом! (как на собачку) . Я сделала замечание, чтобы ребенка за руку взяла, а лучше на руки. Она на меня так посмотрела, но сделала как я сказала. Видимо, просто от тупости своей не может сама сообразить. Осспидя, я своего лет до 6 через дорогу за руку держала, он вырывался, даже сейчас иной раз хватаю. Он аж отпрыгивает. А вот в школе договорились с мамками - кто видит детей за неблаговидными деяниями - сразу звонит остальным. Уже в 8 класс перешли, а так и звоним, тактику к детям поменяли только.
Ровно. Если я близко - предупрежу об опасности, если далеко - не стану
после этих выходных я осознала как сильно хочу ребенка
Я неравнодушна к детям. Однажду увидела как молодая мамаша ударила своего ребенка по лицу. Я разоралась на всю улицу, угрожала, что милицию вызову, даже не помню толком, что кричала. Она заплакала, стало жалко.
Я обычно предку говорю - "смотри где твой ребенок тп", сам не бегаю за чужими детьми, но, если чужой ребенок в зоне досягаемости моих рук и ему угражает опасность, то конечно сниму с турника или заберу с дороги.
когда гуляю со своими, то и за чужими присматриваю.)) ) мне не трудно.
Чюжих детей, надо любить как своих!
ровно. могу поиграть или подыграть им. но не тискаю и не целую...
Люблю всех детей и равнодушна не останусь в ситуациях, которые вы описали! Но никогда не смогу взять ребёнка из детского дома! Вот тут моя любовь к "чужим " детям пропадает! У меня есть дочь.
Отношусь нормально, люблю детей.
Я остановлю 100 % если опасность, если что то делает плохо, ломает что либо или обижает животное, других детей, могу сделать замечание и мне пофиг, если мамаша или папаша будет вытикиваться на меня, сам не рад будет))) )
а так максимум по тютюшкаться, симпатию и умиление, вот и всё)))
любому ребенку всегда надо помочь если ты рядом!
добрый я