Воспитание детей

Навеяло. Как вы относитесь к чужим детям?

К детям знакомых отношусь терпимо, в смысле, они меня бесят, но я молчу. Вот прямо раздражает их невоспитанность, неумение вести себя в гостях, разбалованность. Придут мамаши, детей своих в гостинную отправят, а сами свою попень на кухне прижмут, чай пьют, а дети творят в чужом доме все что душа пожелает, у сестры много игрушек таким образом поломали и испортили, дорогую куклу (папа сестре дарил на ДР) на лысо подстригли. У меня доче чуть меньше 3х лет и то доча знает как себя нужно вести в гостях, даже у бабушки стараюсь, чтобы она соблюдала рамки приличия. Часто проговариваю "баба пришла с работы, устала, веди себя тихо, чтобы баба отдохнула." Мы к маме в гости ездим на несколько дней. Так доча может лечь рядом с любимой бабулей, пожалеть ее. Конечно, мы позволяем доче и побаловаться, на улице, например, или еще у нас есть каждый день "15 минут бешенства". Неужели так сложно смотреть за своим ребенком и воспитывать его?!
Lera Vi
Как я Вас понимаю, сама такая же. Меня бесят чужие невоспитанные дети. Рядом с мамой купила семья дом, дети в той семье - по 7 лет (близнецы) , так это вообще. Спокойно заходят в дом, как в свой собственный, слов не понимают вообще. Я на свой день рождения пришла к бабушке с тортиком, мы сели за стол, заходит эта девочка соседская: "А Юля выйдет? Нет? ааааааа, ну ладно... Ой, а что, вы торт едите? " - разувается и заходит. Выпроводили ее, а она к открытому окошку подходит и племяннце моей шепчет: "Юля, укради для меня торт и конфеты" Как же меня это взбесило, я схватила ее за руку, отвела к е маме и сказала, что еще раз такое повторится, я буду жаловаться по инстанциям.
А на кладбище один раз видела ребенка лет шести-семи, видимо, хоронили дедушку, или прадедушку, престарелый мужчина, такого же возраста женщина плачет у гроба, а девочка рядом с мамой стоит и хихикает, ей смешно видеть, как бабушка (или прабабушка) плачет. И мама так спокойно, еще ее к гробу поближе подталкивает, чтобы все видели, какое у нее чадо! Вот ей-Богу, мерзко смотреть на такое.
Хотя есть детки и приятные, и таких много ) с удовольствием с ними общаюсь, рада видеть их в своем доме.
Татьяна Гайдаржи
Лучший ответ
невоспитанные дети как и взрослые раздражают и мешают, что убить охота. Ещё голова начинает болеть от криков, непереношу
Когда приходят гости с детьми, дорогие игрушки надо убирать. Тогда их не постригут и не сломают. И не надо будет обижаться на "невоспитанных" чужих детей. Что может быть проще?)))
Вообще я детей не особо люблю.
Ирина Чеканова
к чужим отношусь никак, своих воспитываю. а таких как вы описали - родителям по башке надо надавать, лодыри. родят, а ребенком не занимаются
Алёна Щирова
конечно, воспитывать надо. ну всех вы не переделаете (( так что обычно когда ко мне в гости приходят. я все дорогие вещи или те с которыми не считаю нужным чтобы играли, убираю. можно все отнести в одну комнату, ванну и т. п. и закрыть там. обычно у нас дети играют в комнате ребенка и в другие ходить не разрешается. да и вы могли сами посматривать за чужими детьми периодически. сломают же ваше))
Как ведут себя родители, так и их дети.. прихожу к знакомой, папа пожарник спит после суток, двое детей бегают, орут... я спрашиваю у мамы, а почему они себя так ведут, отец же спит... она отвечает " да он привык уже" и даже замечание не сделала им. А в другой семье, у соседей, тоже как-то зашла, а мальчик 4 года говорит мне " ты только тихо говори, папа спит"...
Анна Ааа
Это просто кошмар! Я просто перестала таких в гости приглашать.
Eugenia Cosciug
у меня вызывают чувство недоумения и раздражения родители невоспитанных детей.. .
ребёнка мне, чаще всего, жаль - родители не научили его правилам поведения.. . а возможно, уже успели испортить своим "воспитанием"...
я заметила такую вещь-если взрослые у себя дома уважают интересы друг друга, не шумят когда дома отдыхает кто-то. то и дети у них более --менее адекватные. так что всё идёт от семьи.
Относиться терпимо и бесят, но молчу совершенно разные вещи! общайтесь с теми мамашами, которые попень за чаем не отваливают. мои детки в гостях всегда под моим присмотром, даже когда я чай пью. и еще, гости ведут себя так, как позволяют хозяева. значит и вам попень не отваливать нужно, а организовывать детям досуг, коль вы гостей принимаете.
Полностью согласна! ! Родители виноваты.
Свои детки, конечно, самые лучшие! Может и наши дети кого то бесят, а для нас они ангелы...
да, тема больная. нам в детстве взгяда родителей было достаточно, а у моей знакомой дети в школе уже учатся, так им не мама, не ремень не авторитеты! а недавно из школы пришли и матери заявляют что учительница сказала, что на родителей тоже есть куда пожаловаться. я обалдела, что с детьми происходит????