Воспитание детей

Чужие маленькие дети?

Своих детей не имею. А чужие раздражают, когда лезут и берут мои вещи. Испытываю некое отвращение к вечнотекущим слюням и вони. Они не вызывают положительных эмоций, только на видео и только когда смеются. Дети меня любят, пытаюсь играть и общаюсь очень ласково, но эмоции испытываю отрицательные, скрываю это. Своих детей хочу, думаю любить буду, а вот чужие не умиляют, а то и отвращение чувствую (вплоть до тошноты). Почему так?
Bagzhan Akaidar
Дети - это такие же люди, только маленькие. Тебе же не все взрослые нравятся. Вот и дети не все.
Wika Mashanowa
Лучший ответ
Bagzhan Akaidar И то правда. Спасибо. А я думала меня тапками закидают, мол как так, детей не любит.
Подруга сказала, что, когда родила своего,
стал лучше относиться и к чужим детям...
До всего надо дозреть.)
Испытываю некое отвращение к вечнотекущим слюням и вони, _____ что за недержание у детей, с которыми Вы общаетесь?
Taтьяна Бельтикова Щенки бульдога например)))
Bagzhan Akaidar Обычные дети))) но вечно слюнявые, и воздух портят.
Чужих любить не обязательно. Также как и взрослых.
Меня чужие дети тоже не привлекают. Даже раздражают. К своему сыну это не относится. Почему я должна любить чужих детей?
Интересно, но чужие дети мои вещи никогда у меня не брали.
Bagzhan Akaidar А у меня и в сумку лезут, куда бы я ее не прятала, и не дай бог телефон показать, будет истерика если не дам.
потому что чужие
Америку открыла! Каждая мать любит только своих детей, и только за исключением, чужих.
Люди звери просто. Даже взрослые др. др не переносят.
не знаю, но у меня тоже так. не люблю чужих детей, только своих, они же мои.
<Аида> №1>>
Ты ещё спрашиваешь, почему так? Сама же написала, что они мерзкие. Или ты что, мерзкие вещи обожаешь? Почему дети вообще нравиться должны?
Bagzhan Akaidar Ну все умиляются маленьким деткам, сюсюкаются и видно что от души. А я нет. Страшно сказать, но они для меня омерзительны. Но так же не должно быть, не нормально это...
открою вам секрет, вас и свои дети будут жутко раздражать и бесить.. хоть вы и будете их любить конечно
Меня тоже выворачивает от чужих детей, просто терпеть их не могу, и они меня не любят гадят постоянно что нибудь, не знаю как буду своих детей заводить, думаю своих любить будешь ибо они твои, как бы мелкая копия тебя, себя ж ты любишь наверно))
Марина Тен
Интересно - а никто из ответивших, не задумывался о том, что были такие реальные люди - Макаренко (создал школу-интернат для беспризорников и трудновоспитуемых детей), Корчак (не только написал прекрасные книги о воспитании детей, но и был воспитателем в детском доме и сознательно пошел с ними в газовую камеру в годы ВОВ, хотя ему предлагали спастись), были Ушинский, Руссо и еще 2-3 десятка имен посвятивших себя не на бумаге "чужим детям". Парадокс в том, что слово "мама" женского рода, а в историю педагогики вошли в основном мужчины. Так можно ли любить чужих детей или с Вами что-то не так? Повспоминайте свою жизнь от самого детства, может быть, там, в прошлых годах, Вы найдете ответ, почему Вам не нравятся дети. Многое зависит от того отношения, которое Вы испытали в своей жизни по отношению к себе. Может быть Вам уделяли мало внимания в детстве, а может незаслуженно и жестоко отругали когда-то за чужого ребенка. Вариантов много. Но стать мамой и надеятся, что любовь к детям (своим) придет, как лекарство от аллергии, по меньшей мере, наивно. Разберитесь в себе не с помощью интернет-советов. Удачи.
Bagzhan Akaidar Подумала, основательно. Не было никаких травмирующих факторов. Семья хорошая, полная, росла с братом-двойняшкой. Детство счастливое. Не думаю что это как-то связано с детством.
Наталья Казуро Вряд ли кто-нибудь сможет Вам дать готовый рецепт как изменить ситуацию (если у Вас есть такое желание). Через интернет в чужую душу не залезть, её глазами мир не увидеть.
Bagzhan Akaidar И неприязнь только к маленьким детям, а постарше (лет с 3), уже нормально, даже интересно. То есть к тем с кем уже можно поговорить и пообщаться уже нет негатива.