Воспитание детей

Когда вы смотрите "Лучше всех!" вы ощущаете себя бездарем (как родитель), или просто радуетесь за чужих маленьких детей?

Ну, в целом, я понимаю, что за этим стоит труд родителей и этого ребенка, но я по жизни тепло принимаю детей и взрослых, которые что-то умеют и учатся делать это лучше всех
Людмила Станцель
Лучший ответ
Детей не имею, а посему моя радость бескорыстна.
@лен@ *@*
Не смотрю, так что нет переживаний :)
Не смотрю, мне неинтересно.
эту передачу любят мои дети смотреть. потом начинают улучшать некоторые свои способности. иногда цитируют участников программы
Я сочувствую чужим дрессированным маленьким детям, которых еще и в телеэфиры пихают ради родительского тщеславия. Занятия, развитие таланта - это прекрасно, и это должно быть (в пределах разумной меры), но именно развитие таланта, а не его эксплуатация на потеху публике. И в шоу-бизнесе детям уж точно не место.
У меня нет телевидения, зато есть хорошие дети, и никаких комплексов
Не смотрю. Не интересно.
Чего смотрю?
А*
Алёнка *
- У кого непослушные дети-купите им мини-дачу, пусть они иногда живут там как взрослые, как Робинзоны! Там Вы можете организовать им небольшой островок их жизни, завести кошку или козу, пусть носятся с ней там. Там Вы можете посадить дерево и ребенок будет ухаживать за ним. Помните! Взрослый существует для ребенка-если он родил его-играй с ним! Вы можете подарить ему мостик или то что он попросит! Но не в качеству хозяина, а в качестве подарка и если он примет! То, что он захочет! Можно сделать там птичий остров с музыкой ветра и кормушками. Но опять же! Если ребенок захочет! Это будет его территория. Он может там рисовать, разбирать старую технику-изучать запчасти, а Вы иногда подстраховывайте его, если что, может звонить Вам.
Вы можете помочь ему посадить там цветочек или сделать маленькую оранжерею или грядку.. Купить ему книжку и он сам научится что-то делать. Но не надоедайте сильно, приезжайте на выходные-он будет скучать и ждать Вас! Дети способны на многое, если им не мешать! Больше доверяйте им, подстраховывайте, но сильно не опекайте-это душит. Если ребенок помешан на компьютере и злых играх-то сделайте все по-умному. Купите мини-дачу и пусть он там отдыхает когда захочет сам, не навязывайте ему ее, пусть она ему будет в радость
___________________________________________________________________