Да же в голову такое не могло прийти! (В смысле - такой кошмар, "задушит")!
Первенца крестили ровно в годик - крестик был на веревочке, и проблем - никаких!
Младшего крестили в 3-месячном возрасте!
Цепочки не было, только веревочка.
Никакой угрозы не было никогда!! !
Сейчас парни уже взрослые, но именно КРЕСТИКИ носят на веревочках (на шее есть и золотые цепочки, но на них - образки).
Воспитание детей
вы своим детям до 2-х лет надеваете на шею цепочку с крестиком? Я боюсь - вдруг нечаянно задушит.
Крестики вся семья носит на веревочке, чтоб через голову не снималась. Поверьте, страшнее всего ребенка без креста оставлять.
Наталья
Дети носят с рождения.крестили в роддоме))
Нет, мы одеваем верёвочку. Это в целях предосторожности: не порвёт, не оцарапается, не сорвут.
Я своему младшему /13 месяцев/ только неделю назад сменила веревочку на цепочку серебряную /без замочка, через голову еле одели, так что вряд ли он ее потеряет/. А старший уже лет с полутора носит крестик на цепочке серебряной, и ничего, только цепочка более эстетична, чем веревочка /она быстро закаталась и загрязнилась/.
Опасна верёвка. А оч тоненькая цепочка, если что сразу порвётся.
Вы знаете не стоит этого делать. У нас в городе был такой случай, ребенок повесился на цепочке с крестом, вылезаю из кроватки, насмерть. Не стоит рисковать.
Вы что! Конесно как по крестили - так и не снимайте. Я выросла в верующей семье и все мои братья и сестра с трех месячного возраста с врестиками ходили - зато Господь ребеночка всегда охранять будит. Ничего не бойтесь, главное чтоб веревочка не сильно длинная была))))
Нет, мою малышку всё на шее раздражает...
Я ребёнку надеваю на тонкий резиновый шнурок. Он похож на тонкую верёвочку, но эластичный.
Одевали, но не на цепочке, а на шнурочке (ПРОДАЮТ в ХРАМЕ) . Ничего не произойдет. Только не очень длинную веревочку делайте, чтобы ручками не хватал ребенок. Моей доченьке уже 10 лет -9лет не снимаем крестик!
Да! Только цепочку поменяла на веревочку! Так как ходит в садик не даг Бог порвет и потеряет!
У дочки маленький крестик на ниточке
Лучше веревка. Пробовали цепочку - сразу же порвали. А насчёт веревки - это всё суеверия и страхи. Ещё ни один ребенок не удавился. Господь такого не допустит.
Я одевала, но сын когда был маленький, всё время еготянул в рот и грыз, пока однажды не потерял. Дочке не одеваланаученая опытом. Пусть подрастёт немного, до семи лет все дети ещё ангелы, Бог их и так хранит
Ujdjhzn rhtcnbrjv ybrjulf yt pfleifncz/ Yj kexit gjdtcm tuj yfl rhjdfnm. ult cgbn ht,`yjr
Надежда Пашкова
Говорят от крестика никогда не задушаться. Как бы бог оберегает. А така лучше повесь над кроватью где спит ребенок
Лично у меня в 1.5 года уже был крестик... и я жив)))