Воспитание детей
Каким образом можно научить детей основным цветам?Нам 2 года
У нас есть мозаика для самых маленьких - складываем в ряд фишки одного цвета. Ну и когда мне что-то нужно я говорю - принеси синий мячик, возьми желтую уточку, у машины красный кузов и зеленая кабина и т. д. Нам 2,2 и мы уже цвета знает.
Просто везде где вы находитесь, на прогулке или в гостях, дома, называете эти цвета на предметах, мой сын выучил на прогулке, рассматривая машины. Удачи!
Купи пирамидку. Мы уже в годик собирая и разбирая пирамидку знали цвета.. . Говори дай мне красный бублик, синий бублик....
до 3 лет он все не запомнит называйте цвета а к 3 у него что то в голове щелкает и он безошибочно называет цвета
в смысле каким образом? по-английски)))
Играете в кубики - называете форму и цвет. "Дай мне синий кубик. Вот я даю тебе красный кубик. А вот эту башню мы построили из зеленых".
И тоже самое со всеми игрушками.
Вышли на улицу - комментируете все увиденное: вот поехала красная машинка, мы с тобой идем по зеленой травке и т. п.
А цифры можно учить спускаясь и поднимаясь по лестнице :)
И тоже самое со всеми игрушками.
Нам на 2 года ктото из гостей принёс воздушные шары. Вот по ним и пришла идея научить ребёнка цвета различать. Както быстро всё выучили, да и в форме игры
На окружающих предметах. постоянно заостряйте внимание на цвета и главное терпеливо учите.
О_о просто показываете предмет и говорите какого он цвета, больше с ребенком общайтесь, купите раскраску и сидите с ним изучайте цвета)))
мы на пирамидке тренируемся, собираем и повторяем цвет по сто раз
Просто называть ребенку когого цвета предметы вокруг вас! :)
Еще можно называть цвета карандашей или фломастеров/красок.
Удачи в воспитании!
Я брала одинаковые игрушки разных цветов. (ну например кубики) . Сначала показывала кубики например красного цвета. Просила чтобы сын мне принёс. Затем показыала на других предметах. А потом добавляла по- тихоньку другие цвета. Главное не спешите. Пусть ребёнок сначала запомнит хорошо один цвет. Желаю удачи.
РАЗГОВАРИВАТЬ С РЕБЕНКОМ об окружающем мире, об окружающих предметах. Постоянно. .
Также во время игры. Но не давать много информации сразу, а по пару цветов, для сравнения. Через время закрепить "пройденный материал". Затем можно подключить новый цвет. И т. д.