Воспитание детей

Слышала мнение, что детей не надо ВОС-ПИ-ТЫ-ВАТЬ,их надо просто ЛЮБИТЬ! А вы как думаете?

Человек сам себя воспитывает, и можно лишь помочь ему в этом, и сделать это без любви нельзя. Всё что вне этого, не есть воспитание, но дрессировка.
Дрессируют животных, а с маленьким человеком нужно быть аккуратным, - вы не знаете, в какой момент в нём проснётся личность.
Ляззат Койшиева
Лучший ответ
Детей надо любить.
Но по-настоящему любящие родители всегда научат своих детей четырем понятиям: " можно", "нельзя", "хорошо" и "плохо" . И объяснят, почему.
согласна.... гены все равно свое возьмут, а вот корректировать действия ребенка надо обязательно.... ИМХО!
только ЛЮБИТЬ это хорошо конечно.... но обьективность терять нельзя.... нельзя закрывать глаза на ЛЮБЫЕ проступки.... оправдывая их малым возрастом, незнанием, слабохарактерностью....
не знаю-не знаю, я воспитываю, а то от одной любви на шейку ко мне сядут
это мнение И-Д-Ы-О-Т-О-В
Есть хорошая фраза у атаманши-разбойницы в фильме "Снежная королева": "Детей надо баловать, и тогда из них вырастают настоящие разбойники! "...
Елена Ломова
"детей нужно баловать, только тогда из них вырастают настоящие разбойники! "
Как можно не любить детей? ! Но иногда детей "заносит" и стоит поправить их действия. Это и подразумевает воспитание.
Воспитывать тоже надо.
В основном, личным примером.
Veronica Nistor
Думаю, что надо ЛЮБИТЬ, но.. . не СЛЕПОЙ ЛЮБОВЬЮ!
Я не думаю, я их Люблю
Елена Штаева
Детей надо и любить, и воспитывать :)
Любовь - чувство, воспитание - действие.
Одно другому не только не мешает, но еще и помогает :)
С*
Светлана *
А я считаю, что детей любить нужно разумно, а не очертя голову и не видя ничего. Разумная любовь бывает и строгой, и ласковой, разной. Но в любом случае ребёнок должен знать, что со всеми своими радостями и проблемами он может прийти к родителям и они не оттолкнут его. Ребёнок должен знать в любой ситуации, что у него есть дом, где его любят всякого и хорошего, и плохого.
При всей любви к детям воспитание всё же не помешает!)
nuzno i to,i drugoe,bez etogo nikak,a to potom cherti chto virastet
Экие слова объёмные. Это Вы не подумав, или эмоциональный порыв? Можно было и по конкретнее выразится.
Важно не быть мелочным. И включать в свои интересы и интересы детей. Строить из себя кого-то бессмысленно, да и получаться будет лет до 11-12.
И ребёнок возьмёт максимум от Вас и трансформирует полученное в соответствии со своей личностью. Конечно, это в том случае, если Вы для него авторитет и он чувствует, что без Вас ему плохо придётся (именно жизнь у него такова, а не Ваши условия типа "ах ты так... "). А если не ценит, то возьмёт от тех, кого ценит.
Воспитывать его не нужно, нужно правильно вести себя.
Sara Baibekova
я за совмещение. воспитание с любовью.
Ира Яковец
Так и думаю. Если ребенок видит, что его любят, он сам захочет отвечать вам взаимностью и сделает все, чтобы вас не обидеть.
воспитывать их надо))
полная чушь! извините за жесткий ответ, но любить надо цветы на балконе, свою работу и человека, скоторым ты ходил в загз (ну или типа) . детям этого мало. вы же в ответе за них!
Воспитание и любовь - как одно целое и неделимое. Любовью можно и навредить, - если не будет воспитания.
а я считаю, что детей нужно и любить и воспитывать. Как говориться: что посеешь, то и пожнёшь...
Любовь к детям конечно нужна и стоиять она должна на первом месте! Но воспитание - это необходимая вещь человеку, дабы ужиться в обществе.
Вы спрашиваете - Стоит ли их воспитывать?
А я у Вас спрошу - а как можно не воспитывать? Вы же ведь говорите ребёнку, что кушать надо ложкой, здороваться с знакомыми людьми. Даже если Вы не воспитываете детей, они всё равно воспиитываются, дети они копируют поведение своих родителей. Если Вы читаете книжки, то и дети ваши будут брать книжки и даже неумея читать. Вы общительны, вы доброжилательны и дети ваши будут доброжелательны и общительны.
Но конечно надо знать меру по отношению к детям, у каждого индивида она своя.
Есть определённая черта, даже две черты, за какие нельзя заступать, одна впереди, другая позади: 1-я - это та черта когда любовь в основном матери перечеркивает все границы, она создаёт максимально удобные ребёнку, всё прощает, тем самым не довая ребёнку полноценно развиваться; и 2-я линия - это когда матери всё равно на ребёнка, это чаще всего у бизнес леди, тем самым ребёнок недополучает родительского тепла, и в будующем он может уйти от семьи и даже не поддерживать связи.
Евгения