Воспитание детей

А вы согласны с мнением ( возможно вопрос провокационный, извините) . Просто интересно, многие ли так думают (+)

С мнением, что неработающая женщина, которая устроила 2 летнего ребенка в ясли, водит его туда, чтобы иметь возможность спокойно заниматься делами и немного отдыхать, поступает некрасиво и где-то даже наглость это с ее стороны? Так как многим работать надо, но вынуждены дома сидеть, так как не досталось места в саду, а она себе удобства создает и возможности для отдыха? Это из разговора на детской площадке. Что думаете по этому вопросу?
Botagoz Bazarbaeva
Места в дет. садике распределяются по каким-то нормам, законам. Пусть бывает и с нарушениями. Так что моральной вины этой мамы нет.
Тут более философский вопрос.
Кусая свой кусок хлеба мы ж не задумываемся об умирающих в это время с голоду.. .
КатЯ на авто не подвозим пешеходов.. .
Целуя девушек не вспоминаем про одиноких.. .
Нося шубу.. .
Принимая ванну.. .
Читая книгу.. .
Ложась в кровать.. .
Дыша воздухом.. .
и т. д. , всегда есть обделенные.. .
Вот если б она заняла место и не пользовалась! А такие встречаются ((((
Наталья Савосина
Лучший ответ
Думаю, что это было сказано от глубочайшей зависти=))) Кто хочет работать - тот и с ребёнком найдёт как заработать. А кто не хочет, тот и в отсутствие ребёнка не будет. Домашние дела тут вообще никакой роли не играют=)
Татьяна ********
Интересный вопрос: ) женская зависть не знает границ.. .
даже не думала, что сейчас такие проблемы.. .
конечно, моё мнение такое, что садики созданы для того, чтобы дети получали опыт общения и первичное профессиональное образование
и они ПЛАТНЫЕ
потому неработающая женщина имеет право устраивать столько детей в садик, сколько нужно: )
и неработающая женщина - это нормально
а на детской площадке - неработающие завистливые с... ки
Наташа Косярум ....и работающие завистливые с...ки тоже там)
От зависти все с ума посходили, кому какое дело, вожу я ребёнка в сад или не вожу. У меня тоже ребёнок ходит в сад и я не работаю, зато у меня есть другие занятия, которые я могу сделать тогда когда ребёнок будет в саду, а весь вечер я посвящаю ему. В садике детки развиваются лучше, с ними занимаются по программе, а вот дома таких занятий проводить, не у каждой мамы есть время. Многие тоже на меня злятся и завидуют, но ни кто им не виноват. Я повела ребёнка в сад в 2 года, когда были места. А многие посчитали что лучше до трёх лет посидеть дома. Ну и в результате, все их места были заняты, теми детьми, кто не стал ждать 3 летнего возраста. Каждый устраивается как может и ни кто ни кому ни чем не обязан. А завистники всегда были есть и будут.
Sakura Haruno
Думаю, что она молодец. Не надо строить из себя героиню и жить на износ, когда можно немного облегчить свою жизнь.
мне по фигу кто туда водит своих детей и как лично я не собираюсь водить ребенка в садик у меня времени на своего ребенка вагон хотя я и работаю находясь в декрете и рожая второго, мы лучше в группы короткого дня на курсы на кружки походим. может кому-то дети не в радость
Мне кажется все взрослые люди и решать каждому что и как делать. У каждого свои проблемы и причины, вы же не знаете на самом деле всей сути, а то что кто то там разговаривал, может вы не так поняли
Зурочка ***
Ну если смотреть с этой стороны.. то, чтобы хватало мест всем детям, у которых родители работают.. надо просто в первую очередь брать деток работающих родителей. а вообще, мне не понятно - на фига дите водить в сад, если сама не работаешь и не собираешься?
Karlygash Ahmetova
я думаю, что она правильно сделала.
в мире столько людей голодают, что-же мне теперь из солидарности тоже на хлебе и воде сидеть?
Алсу Алгазина
ну, может быть, если бы я работала и мне негде и не с кем было оставить ребенка, я бы и рассуждала так - они тоже по своему правы
у нас с садами проблем нет
я сама не работала, а ребенка в сад водила
Подсуетилась и устроила, ну и молодец. Я бы даже не задумывалась на эту тему. Главное - как моей семье удобно. Вот я отдала в сад младшего в 1,9 и вышла на работу, потом сократили, полгода не работала - и что, ребенка из сада забирать? Ерунда какая-то
с мнением таким не согласна, ну я про то, что "Так как многим работать надо, но вынуждены дома сидеть, так как не досталось места в саду, ", а вот с мнением что она вообще рано отдала деть без острой надобности в сад в 2 года - согласна. Но это не моё дело и не мой ребёнок, хочет, пусть хоть в год отдаёт) ) .Моя знакомая поступила так же.
У меня так подруга сделала и я нисколько не осуждаю таких женщин. Это же тяжелейший труд бегать целый день за малявкой, а в таком возрасте они очень подвижные и мало спят. Тем более надо привыкать к саду если мама хочет выйти на работу. В саду малышу с детками будет веселее чем с измученной мамой. А хорошая мама может вечерами играть и быть в малышом.
я так не считаю. отвела и отвела. пусть ребенок к обществу привыкает, быть в одном коллективе.
а хватило кому-то места или нет - это не ее проблемы, и не той мамочки, ребенку которой места не хватило, это проблема государства.
Tamar Beruashvili
я думаю, что люди от зависти своей охренели в конец!! ! всегда находят к чему предраться!! !
я тоже вожу ребенка в сад, и не работаю.... а не работаю, потому что дочь три дня ходит в сад и месяц на больничном, кому такие работники нужны???? и не хочу я разрываться между выбором тащить больного ребенка в сад или лишиться рабочего места и остаться дома! но при этом сколько же я слышу негатива в свой адрес по поводу того, что ребенок имеет место в саду, а я не работаю....
Я думаю, что это ее личное дело, может человек пару месяцев отдохнуть хочет.
Даша Погарцева
господи, я была так счастлива, когда мои погодки пошли уже всем составом в садик и я, пока продолжался период устройства на новую работу, упивалась свободой и бездельем (хихи), находясь одна в квартире!! !
Любите себя, мамочки... думайте о своем здоровье и нервах.... Впереди еще вас ждут немалые потрясения!)))))))))))
Наталья Савосина Не надо так утвердительно "Впереди еще вас ждут немалые потрясения!" - "ВОЗМОЖНО ждут..."
Мы ж счастья с тобой (как единомышленники) всем желаем, да? ..а не каркаем...))) бе-бе-бе
Так рассуждают - даже тут правильнее сказать "осуждают" - видимо те, кто сам так хочет, не спроста же... мне вообще по фиг, кто как своими детьми и своей жизнью распоряжается.
думаю, что приоритет должны иметь дети работающих родителей. А так любой ребенок имеет право посещать садик. Нужно учиться общению и просто учиться.
Татьяна T
Нет, не согласна. Все имеют право на отдых и самое главное - ребенок имеет право на посещение сада.
Юлия Рассохина
На плюй и разотри.
Rysbike Asanova
Нет, она должна другим удобства создавать, зависть и больше ничего. Думаю что каждый думает о своей жопе
Была бы у них возможность сидеть дома и водить в сад неужели бы отказались?
Я тоже не работаю, дочь ходит в садик, а еще мы имели наглость забрать дочь из садика по состоянию здоровья и написать заявление на сохранение места. Садик это хорошо, дети могут общаться со своими сверстниками, социальная адаптация и пр. Если бы была возможность общаться со сверстниками где то в другом месте, то так бы и сделали. Короче это дело каждого отдавать ребенка в сад или нет.
нет, не согласна, она правильно делает, приучая ребенка к садику, первый год ребенок адаптируется, часто болеет, а у нее есть возможность забрать его пораньше или не водить в сад больным, чтоб других детей не заражать. Зато наследующий год она спокойно выйдет на работу, а не будет постоянно отпрашиваться и бегать по больничным. А может вообще оработа такая, что больничные не дают или не оплачивают
Мне кажется, что это дело каждого.
А подслушивать также нехорошо, как и обсуждать-осуждать кого-то.
Виктория Стенькина А почему спрашивающий подслушивал? вы что, никогда не были во дворе, где разговор ведётся во все свободные уши, максимально громогласно?
Не согласна, просто потому, что никаких законов эта женщина не нарушает, а реализует данное ей и ее ребенку право.
А общество недовольно всегда и всем. Если сидит дома с ребенок сама - чего в ясли не отдает, пошла бы поработала. Если отдала в ясли, работает - чего нарожала. если денег нет дома с ребенком сидеть и т. д.
Елена Вертегова Вот-вот! Мне медсестра так и сказала в саду - чего рожала, если не можешь дома до 3-4 лет сидеть? Сучка
это право каждого + кому как повезет
а завидовать нехорошо
Елена Брунова
ничего не думаю, это право каждого водить ребенка в детский сад!)
No
Noize
Я думаю, что нехер) за ребенком надо смотреть, раз уж родила, чтобы не было "ребенок весь в няню")
Кыця Кыця
Я думаю это не тот случай, когда надо думать об окружающих.
Я согласна с Диной, первый ответ, не думайте об окружающих, будь у них такая возможность и они бы ею воспользовались. Это кому как повезло.
Jainagul~ Jusupova``
А почему бы и не отдохнуть! ? Что это преступно. Успеет ещё поработать.
Dina Xiii