мужчины (или мужья, если хотите) так считают? Про чтение - пример, это многого касается - работы, например, и прочего.. . Понимаю, что это паразиты-эгоисты, все с ними ясно, просто вот интересно, какие в вашем окружении и как вы с этим боретесь (если боретесь) ?
П. С. Цитата из мультика про красавицу и чудовище. Зато как жизненно))
Воспитание детей
"Это ненормально, если женщина читает. Скоро у неё возникнут идеи и она начнет думать. " Вот интересно, многие ли +++
У меня муж подходит к моим 16ти стелажам книг, читает названия типа "Основы цитологии и генетики в пушном звероводстве" и "Зоогигиена животноводческих комплексов" и у него реально никаких мыслей не возникает )))
У меня в окружении все мужчины в курсе, что я занимаюсь научной работой в АПК и процесс "думать" это мое нормальное состояние.
Мы с мужем оба начитанные, только у него фора - он намного старше и прочитал гораздо больше) я читаю с 4х лет, владею скорочтением с детства и прочитала столько всегои что по поводу моей начитанности все могут судить почти сразу- даже устаю от комплиментов на эту тему. Я и мужчину искала себе-под стать. Товарищи с подобной фразой как у вас в вопросе меня никогда не интересовали. Но заметила что умных женщин не любят. Им труднее найти свою половину.
Мой муж, считает чтение пустой тратой моего времени ( попросту ленью)
Людмила Гилёва
Странное мнение у него, однако... Лучше книги читать, чем сидеть у экрана телевизора или компа.
Когда начитаешься инструкций ЦБ РФ-ТАК сознание расширяется, что начинаешь видеть и вглубь, и вдаль, и в ширь... Короче, не всем мужикам нравится, когда их действия на 10 шагов вперед просчитаны)))
Так толсто что даже тонко
Людмила Гилёва
Это к чему вообще? Решили себя умным типа показать? Здесь спрашивать не запрещено, я "по-умному" спрашивать не собиралась, меня эта тема волнует. Проходите мимо, гражданин.
Мне кажется, вне зависимости от пола, каждый человек не хочет быть глупее другого. То, что вы привели в пример, это вообще.. . архаизм. Сейчас мужчины по-другому подходят к этому вопросу.
Да и поставьте себя на их место. Вот у вас есть муж, который сидит с детьми, готовит и убирает, вы ходите на работу. А он вам вечером ещё и очки втирает. Каково?)))
Людмила Гилёва
не знаю, я вот отупела за время декрета) Книг не читала, некогда было. Есть знакомые, которые сознательно унижают жен, чтобы те не казались выше их. Таким образом компенсировали свои комплексы.
Каждый ищет по себе. Мы с моим будущим мужем в библиотеку часто вместе ходили, в читальном зале сидели. А все (и мои подруги и его друзья) пальцем у виска крутили.
Да многие, сейчас очень мало мужчин, которые способны воспринимать женщину на равных как полноценного взрослого человека с мыслями в голове. Проще жить с теткой, которая прикидывается маленькой и тупой, а если не прикидывается: затоптать и внушить. Мне даже кажется многие мамы специально так сына воспитывают, что он главный и ниипет. Иначе этот олень затопчет мамашу. Слабый пол у нас теперь другой.
Нина Сусликова-
Милая Элис у меня тоже сложилось такое мнение , что многие мамы ( в том числе и наши ровесницы) воспитывают мальчиков так , что мужчина в доме король на именинах. Все бы хорошо если он себе в жизни найдет жену-рабыню, вместо " несравненной мамочки" .
Ну читать и думать я научилась в очень раннем детстве (спасибо папе) , а мужу досталась уже сформированной личностью, в его (или уже нашем? ) кругу меня приняли нормально, хотя и слышала, один раз фразу... типа, ..не дура. , а потом почему-то комплименты мужу-а у тебя жена умная... Но это было по молодости, а сейчас уже чужое мнение особо и не интересует..
Когда у моего мужа проблемы, он всегда просит: "Ну, придумай что-нибудь, ты же умная! "
Да и его друзья частенько звонят с подобными просьбами. А если я перестану думать, придется жить на доходы от сдачи металлолома.
Бывший муж даже гордился моими (несколькими) высшими образованиями, и начитанностью.. . Всегда отмечал это в кругу своих друзей, а напр. на прошлый день рождения подарил электронную книгу и помогает до настоящего времени скачивать интересующие меня книги!
читая вопросы на сегодня, я пришла к выводу, что пишут из глухого 18 века, оибо из какого-то горного аула. Не слишком много глупости на пару страниц?
Людмила Гилёва
ну, во-первых, не на пару страниц, а во-вторых, таких мужчин сейчас много, к сожалению. Прислуживать, фарш и тесто месить - обязанность женщин, как считают многие. Проходите мимо, если вас что-то не устраивает. Не к вам обращалась.