Воспитание детей
А вы слышали про "матчество"? Седня в новостяях говорили. Интересно, многие одинокие мамы подхватят эту моду?)))
В новостях показывали, что одинокая мама дала ребенку отчество по своему имени - матчество, т.е. - Юльевна. Мотивируя это тем, что раз никакой мужчина не участвует в воспитании ребенка, почему его имя должно присутствовать в отчестве ребенка.
Не могу сказать, что это умно. Рожала от мужика? Думала чем, когда зачинала? Родила? Всё в порядке? Отблагодари отца несостоявшегося! Ребёнок чем виноват? Или опять будут легенду клепать: дескать, папа твой лётчик Юлий, пал на поле боя как герой?
Гаяне Петросян
Привет! От Юлия Цезаря, видимо..Пока трах..лась, мозгов не было.
Дарья Долженко
Далеко не все дети спрашивают про папу, не надо драматизировать))
Toza Sharob Toza Sharob
а отца поблагодарить надо за что? За то что ушел? Или за то что удовольстовие он получил? За что конкретно надо благодарить мужчину в такой ситуации?
Даша Володина
Респект! Сто баллов )))
Kristina Feodosiadi
За что благодарить-то? Его имени и самой знать необязательно.
Юлий есть. А вот Анн или Елен - такого мужского не слышала. ))))
Татьяна Михайлова
А чо? Анныч, Еленовна.
аха.. . слышала утром сегодня.. . с моим именем матчество не доступно :))))....а если серьезно- полная ерунда...
Ага, слышала... Тут всё Рыхухоль про это спрашивала. С ляновным точно не запишут. А вообще фигею... Мужчины, ау, вы где? Остались педики депилированные.. .
Мне Александровна красивее, чем Лилиевна. А их наравне помню.
Мне Александровна красивее, чем Лилиевна. А их наравне помню.
Разиваем тему - Альберт Маринованный ?
Если по чесноку, я бы тоже взяла "матчество", так как родной отец отрекся от меня, на кой ляд мне его отчество! Поддерживаю.
ну, если, матчество типа Евгеньевна или Александровна, тогда, может быть, даже это и правильно, логично по крайней мере) )
но, мое, например - это ж карикатура какая-то))
но, мое, например - это ж карикатура какая-то))
Ну коли имя унисекс - не вижу ничего ужасного.
Юльевна ничуть не хуже Евгеньевны или Александровны. Можно еще брать мужскую форму своего имени, если она есть - Олеговна, например, или Павловна (от Ольги и Полины, соответственно) .
А какое-нибудь Татьяновна будет диковато звучать в российских реалиях, конечно.
Юльевна ничуть не хуже Евгеньевны или Александровны. Можно еще брать мужскую форму своего имени, если она есть - Олеговна, например, или Павловна (от Ольги и Полины, соответственно) .
А какое-нибудь Татьяновна будет диковато звучать в российских реалиях, конечно.
Да наплевать! Даже забавно. Правда, иногда язык свернешь! "Эй, Светланыч! "
А меня Женя зовут, так что проблем не будет)) ) Но у нас слава богу есть папа..
ну надо же как-то выделится...))))
Вообще, это называется не матчество, а матроним. У некоторых народов, кстати множество фамилий произошли от матронимов. Ничего страшного в этом не вижу. Правда заучать будет необычно. Так что, не хочешь давать ребенку отчество отца - придумай какое хочешь. Например такое, чтоб с именем красиво звучало
мда. . может скоро просто штрих код вместо имен введем...
Собственно говоря, чем она не права?
вот бред, ладно еще дедушкино имя использовать.... знаю одного такого Зоевича, ему стыдно, а мама зато довольна ...утвердилась.
обычно дают отчество своего отца (т. е. дедушки ребенка) а это что то новое никогда не слышала. думаю это разовое явление.
О, как-то в КВН что-то подобное было)) ) Каждый сходит с ума по-своему.
Я считаю, это ерунда полная.
Дебилизм. Другого слова подобрать не смогла.
я бы дала отчество по имени своего папы-он же причастен к внуку)))
Наталья Еленовна... .
а дочь моя Мирославана Натальевна... .
жесть.... до чего скука доводит
а дочь моя Мирославана Натальевна... .
жесть.... до чего скука доводит
Бедный ребенок....
Похожие вопросы
- Суд отказал одинокой маме в месте в д\с, и она решила отдать его в дом малютки..Она права?
- одинокая мама-->>
- Многие родители (особенно одинокие мамы) отдают ребенка бабушке и едут в другой город на заработки+++
- Психолог считает, что проблемы мальчиков от того, что их воспитывают одинокие мамы? Но ведь отцы сами часто сбегают от д
- Вопрос к одиноким-мамам и просто знающим.
- Одинокая мама двух маленьких детей должна некоторое время провести в стационаре больницы. Родственников нет.и , следоват
- Есть вопрос к одиноким мамам!
- Одиноких мама у нас много,а одиноких пап много?
- Продолжим. Суд отказал одинокой маме в месте в д\с, она решила отдать его в д\ малютки. . Почему суд принял такое решение
- вопрос к разведенным и одиноким мамам