Воспитание детей

Продолжим. Суд отказал одинокой маме в месте в д\с, она решила отдать его в д\ малютки. . Почему суд принял такое решение

У нас город с интересом ждал развязки этой истории.. Дождался. Все ошарашены. .
Но я, например, ожидала... такое решение.. Ведь если бы суд принял решение в прльзу мамы (больше, чем уверена, что хоть в одном саду место да нашлось бы).. то ведь в суд сразу же бы начали подавать тысячи подобных заявлений.. А мест столько нет. .
Значит.. суд принял такое решение, чтобы... сказать другим таким же мамам.. : "И нечего возмущаться... Мест НЕТ".
http://www.kp.ru/daily/24462.4/623125/
Так вы сами и ответили, что бы другим не повадно было. Ужас конечно, только одна говорильня и это у нас хорошо, и это у нас замечательно и здесь мы впереди планеты всей, а на деле голый вася.
Анастасия Максимова
Лучший ответ
эта страна специально создана для того, что своим собственным гражданам делать плохо.

потому что настоящая конституция в этой лицемерной стране состоит только из одной статьи
"Бей своих, чтобы чужие боялись"
София Маевская
Формально суд прав - нет такого закона, по которому каждый ребёнок должен быть обеспечен местом в детсаду. А мамашка эта странна до жути, не сказать грубее. Раз в городе в полный рост стоит проблема нехватки детсадов - чего проще: набери детей знакомых, сиди с ними целый день в качестве няни и получай за это деньги. Но, видимо, мамочке очень пиара захотелось, да и ребёнок не так уж и дорог...
А какое право имеет суд решать в пользу одного ребенка, отказывая другим? У многих, возможно, подобная ситуация и они в очереди стоят. Это вопрос к мэру города. Не хватает детских садов - открывай новые. Служба опекунства могла бы тоже пошевелиться и выделить бесплатную няню. Почему суд? Если есть правило очереди, то и решение пропустить кого-то по определенным обстоятельствам вне очереди решает не суд, а другие инстанции МОЖЕТ БЫТЬ....
Ayk- L¤Ve $Cent