Воспитание детей

Может ли в нашей ситуации суд принять решение о проживании ребенка с отцом после развода?

Находимся в процессе развода (живем раздельно 7месяцев, муж собирает на меня компромат- взламывает мои страницы в интернете, следит, достал интимные фото сделанные исключительно для домашнего просмотра, подводит базу под то, что я не занимаюсь ребенком, т.к активно ищу спутника жизни (периодически встречаюсь дома, но когда сын спит) и он это знает (у меня отдельная квартира, отличные условия, у нет постоянной прописки и жилья, нет официального дохода, официально зафиксированны два случая рукоприкладства с его стороны). Ситуация осложняется тем, что у ребенка была травма (ушиб ножки) по моему недосмотру, и один раз он закрылся на кухне тоже по моему недосмотру, вызывали МЧС, взломали дверь. Все это будет предоставлено в суде как доказательства моего "аморального поведения" того, что я не могу самостоятельно заниматься воспитанием ребенка Сыну год и девять месяцев, на грудном вскармливании Хотела бы услышать мнение или юристов или тех, кто сталкивался с похожей ситуацией, а не просто предположения
Никто не может предугадать решения суда по вашему вопросу, но мое мнение таково: у вас есть "железные доводы", которые должны убедить суд оставить ребенка с вами: во-первых ребенок на ГВ, во-вторых ребенку всего 1 г. и 9 м. , следовательно у вас есть уважительная причина не работать, в-третьих - отдельная квартира, отличные условия, ну и официально зафиксированные случаи рукоприкладства с его стороны, что говорит о вспыльчивости и неуравновешенном характере мужа.
Я вам советую, заявить встречные требования и попросить суд установить график общения с отцом, определите ему 2-3 дня в неделю, скажем по 1-2 часа - это убедит суд в том, что вы не препятсвуете общению ребенка с отцом.
Обратитесь к психологу и попросите установить к кому ребенок привязан больше к отцу или матери (у них свои методики, суд примет его заключение, в качестве доказательства) .
Обратитесь в органы опеки и попечительства, пусть сделают акты обследования вашего жилья и мужа, если у мужа дома нет отдельной кроватки, столика для кормления, игрушек и т. п. детских необходимых ребенку вещей, это позволит вам требовать общения отца с ребенком только у вас дома, т. к. у него нет для этого условий.
Ну и напоследок, советую все таки обратиться к квалифицированному юристу, у которого была подобная практика, для этого можно обойти несколько юридических консультаций (не поленитесь) , в доказательство того, что аналогичные дела у него были, попросите почитать решения суда, в которых он был представителем (стеснятся не надо!! ! если решения есть вам обязательно дадут их прочитать - это не является секретной информацией, у нас гласность судебных заседаний) .
Желаю удачи! Вообще суды чаще встают на сторону женщин!
Р. S. Согласно с Татьяной (совет выше) "Попытайтесь доказать, что его цель - это уклонение от алиментов и возможное вымогательство с его стороны. Фиксируйте все Ваши с ним разговоры. Возможно, это пригодится в суде. " и еще "Подумайте, кто из соседей может быть свидетелем с Вашей стороны в суде, а также Вам нужна ИДЕАЛЬНО ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ характеристика хотя бы с места работы, которую нельзя двояко понимать. Только положительные качества. "
Ольга Достова
Лучший ответ
В год и девять?? ? Да конечно с Вами оставят. А если он действительно взламывает Ваши странички в интернете, не сидите просто так, это уголовно наказуемое дело, напишите на него заявление в милицию, чтобы тоже козырь был. Почему Вы не можете искать спутника жизни, если в разводе? Это не запрещено. Ребенка Вы одного не оставляете. А ушибы и ссадины в таком возрасте дело обычное. Так что не волнуйтесь.
Елена Цапар
Скорее нет, чем да.
А поиск спутника жизни - большой плюс и в социальном и в материаном плане. Вы так же при желании можете "очернить" супруга - если такая стратегия подойдет. Причем для этго ничего не требуется - уже тот факт, что он взламывает, ищет, следит - это компромат на него - он сам себя очернил))) .
( но, например, если вы употребляли наркотики, выпивали - и это могут подтвердить участковый и соседи - то это большой минус для вас).
всё зависит от отношений Его адвоката с судьей.... по себе знаю...
Юлия Пигасова
в таком маленьком возрасте, нет!!!
Ольга Галиева
если сын на грудном вскармливании, он остается с мамой-ОДНОЗНАЧНО!
Вам нужен адвокат. Если все что Вы говорите правда - у ВАс серьезные проблемы. Вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства- сделать акт обследования жилищных условий. Предоставить подтверждение источников Вашего дохода. Документы, подтверждающие, что он Вас избивал. И, вообще, привлечь органы опеки на свою сторону. Попытайтесь доказать, что его цель - это уклонение от алиментов и возможное вымогательство с его стороны. Фиксируйте все Ваши с ним разговоры. Возможно, это пригодится в суде. Но 2 случая недосмотра- это серьезно. Подумайте, кто из соседей может быть свидетелем с Вашей стороны в суде, а также Вам нужна ИДЕАЛЬНО ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ характеристика хотя бы с места работы, которую нельзя двояко понимать. Только положительные качества.
Если все сможет доказать документально. Скорее, да Грудной возраст до года. Проживание-да. Но лишение родительских прав----нужны слишком веские причины. Алкоголизм, наркомания, недееспособность и другое.
В любом случае с вами оставят, это же не США где из перечисленных ваших проблем еще и посадить могут!! ! Не переживайте)) )
Arai Sadykova
Скорее всего нет.
А за то время которе вы в разводе он хотябы раз приходил к ребёнку? удилял внимание, дорил подарки... .
Это всё тоже зачтётся.
Всётки я думаю ребёнка оставят вам.