Воспитание детей

На сколько вредно общение ребенка с отцом после развода родителей?

смотря какой отец.. . мои дети общались с отцом после развода, хоть ни алиментов, не раздела имущества не было.. вернее так-мне движимое-дети, ему все остальное. . но годам к 15 сами прекратили с ним общение, независимо от меня..
Людмила Бондарева
Лучший ответ
если отец нормальный че не общаться то??.. а если алкаш или наркоман какой-нибудь, естественно вредно и не нужен такой папа сто лет...
Елена Харченко
Если нормальный отец и вы разошлись с ним не настраивайте ребенка против него, а давайте возможность обьщаться им.
совсем не вредно. он развелся с вами, а не со своим ребёнком. и у ребёнка ни чего не должно поменяться.
А почему же вредно то? Наоборот, если папа не против - это полезно. Надо только объяснить, что, хотя папа и живёт теперь отдельно, он не перестаёт любить ребёнка...
Елена Потапова
для ребенка очень вредно если у его мамы не хватает ума и житейской мудрости не настраивать ребенка против отца и противиться их общению.... вот это действительно вредно!! ! для ребенка развод итак стресс! а вы еще и хотите это усугубить!
У Вас, милочка, крышу сорвало? Что ж за вопросы дикие такие? Ни один нормальный человек не сможет задать такой вопрос!
Вредно???? Это же его отец.... пусть общаются, если он не псих, конечно...
для ребенка отец важен так же, как и мать
Kiss A
а с вами ребенку хорошо? или вредно?
ровно настолько, насколько и с матерью. Это ведь родители разводятся между собой, а не с детьми...
Я не считаю вредным общение ребенка с отцом. (При условии, что он не алкоголик) .
Ребенок любит и вас и отца независимо от того, в каких вы с бывшим мужем отношениях. Для него вы оба дороги, и как можно в своих эгоистических целях не разрешать малышу видеться с папой? Представьте себе, что отец сам заберет к себе малыша, а потом будет тут спрашивать у людей: на сколько вредно общение ребенка с матерью после развода? Это же ведь тоже самое.
Елена Петрова
Настолько насколько его мама этот вред выдумает. Плохой бывший муж не означает, что он плохой отец. Нельзя запрещать ребенку общаться с отцом. Это может в будщем ой как аукнуться. Это важно как мальчиам, так и девочкам. Многие девочки лишенные мужского воспитания и общения с отцом потом не могут построить нормальные семейные отношения
Сын только со мной и общается, маме некогда.
С родным отцом не здаровался уже 13 лет, не по собственному желанию, все это время просто получал его аллименты и ничего кроме них. Когда подрос маленько появилось желание его убить, потому что для себя считаю не реальным не здароваться с родным сыном 13 лет, не в значай семейным обстоятельствам. Поэтому если отец сам выражает к этому интерес я бы не прикрывал дорогу в их общении.
Не вредно, а полезно...
Вопрос задан не верно. Правильно заданный вопрос должен звучать следующим образом: "Насколько вредно при разводе родителей не общаться ребенку с отцом? "
Если у вас негативное отношение к отцу ребенка - выбирайте что для вас важнее - ваше самолюбие или психика ребенка.
В неполноценных семьях очень велик риск вырастить скрытого гомосексуалиста, например.
Ребенок в более зрелом возрасте может просто не уметь сходиться с людьми одного из полов, у него могут выработаться комплексы или ребенок (особенно если это парень) может просто не уметь добиваться своей цели и просто не в состоянии за себя постоять...
ровно на столько-же сколько и разлука с матерью, только раз в 6 больше!
Natal'y Grigor'yevna
как общение с отцом может быть вредно?
Запретить общаться может только быть хуже ребенку и его психике, или вы за себя переживаете?
Вообще ребенку полезно общение с отцом, вопрос какой отец.