Воспитание детей
могу ли я запретить общение ребенка с отцом, если откажусь от алиментов? ребенку год, бросившего отца все равно не помни
Только лишать родительских прав.
Нет, не имеете права.
Нет не имеете, если отец подаст на вас в суд он выиграет дело. мало того вы не имеете права запрещать видеться с ребенком даже свекрови!
Нельзя запрещать общение с родным отцом, когда ребёнок вымахает, он может осудить ваши действия очень жестоко, по этому подумайте прежде чем ЗАПРЕЩАТЬ.... и препятствовать....
Можно сделать проще.
Скажите, что Вы не против, но настаиваете что бы отец занимался ребенком. Развивающие игры и т. п.
От того, что запретите, мужик только вздохнет от облегчения и скажет : "она мне не дает, а я так хотел" Зачем упрощать ему жизнь?
Другой вопрос, что вы не хотите его видеть, так вам и не обязательно. Пусть приходит - заботиться, а вы в парикмахерскую, кино, театр, в магазин.
А если у вас есть другой, кто готов заменить отца, то тогда конечно не стоит ребенку говорить, что рядом с ним неродной отец.
Все зависит от того, что представляет из себя отец ребенка. Если он оказывает плохое влияние на ребенка, то я считаю -такие встречи ни к чему. Если отец ребенка вполне адекватный, социальный человек - не нужно препятствовать общению...
Давайте ломайте уже и то что осталось-а лет в 14 он уйдет к родному бати и будет вас навещать один раз вгод на день рождение.