Воспитание детей

В каком возрасте дети наиболее тяжело переживают развод родителей?

*alenka *
вообще в любом, конечно.
но особенно сложно в периоды возрастных кризисов. В 3 года - кризис "Я сам".

А вот в 6-7 лет кризис связан со страхом смерти близких (если накладывать на это уход родителя из семьи... ) и с первым сексуальным интересом к противоположному полу (и опять же отец и мать вместе - схема сексуальных отношений, развод - нарушение представлений о такой схеме) .

Ну и, конечно, в период подростничества развод родителей тоже особенно сложен. На эмоциональную нестабильность подростка накладывается такой груз переживаний, и тогда все подростковые реакции просто обостряются (а это стремление уйти от родителей, стремление подчиняться группе сверстников, гормональное половое бурное развитие - все утрированно пишу).
Любовь Мулайкина
Лучший ответ
в любом. себя поставьте на место ребенка. у вас есть родители?
Про100 @коня =)))
Моим было 19 и 14.Не переживали. Радовались, что наконец -то скандалы закончились.
в любом, но уже осознанном!!!
В любом. По-своему. Но переживают все детки. И если еще родители начинают манипулировать детьми, то остается травма на всю жизнь.
После 4-5 лет и до 15-16. У кого-то до 13-14
Некоторые вообще не переживают (двоих знаю) . Всё зависит от самих детей и их родителей
всегда
Катя, ну ты же сама психолог.. .
А лучше задай сама себе честно вопрос и ответь честно на него.
В малом возрасте. Пока они маленькие они будут постоянно просить папу или маму ибо им будет не хватать чей то любви. За то как подрастут уже привыкнут к тому что живут без того или иного родителя, и будет легче. А в более зрелом возрасте они будут скучать, им будет очень сильно не хватать. Ведь очень тяжело потерять почти скажем так близкого а точнее родного человека. Каким бы он плохим не был. Я всё понимаю что можно видеться и т. д и т. п. Но всё таки не сравниться с тем чтобы каждый день быть с ним.
в 17лет
в любом...
В переходном. Они и без развода часто нервничают.
К.
Ксения ...
С 2 лет и до лет 12.
В сознательном