Воспитание детей

граждане, какой возраст ребенка самый сложный для его родителей?

подростковый... чтоб они были здоровы!
Ирина Гречишкина
Лучший ответ
25 лет
Надя Тихонова
От 20 и дальше
сидит на шее и делать ничего не собирается.
Моему почти 16...нормальный парень. Вот когда в первый класс пошел, я от него рыдала просто. Потом почитала, что у детей в это время жуткий стресс от всех этих перемен в жизни. Ничего, пережили.
Подозреваю что переходный... мне ещё предстоит...
Анна Карпенко
переходный естественно
Ольга Тамкович
Конечно, 3 года. Особенно если это начинается в 1,5 и в 5 даже не собирается заканчиваться.
(Стебусь. На самом деле это слишком индивидуально для каждой матери и для каждого ребенка).
кому как . если у кого-то были проблемы с детьми в подростковом возрасте, если совсем бышку сносило у детей, тогда скажут, что именно подростковый возраст самый сложный. Мне лично не нравится возраст, когда дети очень зависимы - ВСЕ для них делать нужно, они сами ни пожрать, ни поSSрать не могут. Вот этот возраст детей мне меньше всего нравится - от них не отойти ни на шаг...
От 0 до 3х и с 12 до 19
А*
Анна *
Подростковый !
Елена Турукина
Когда школу заканчивает! Вот тогда и понеслось: куда учиться, как, на что, зачем, найдет ли работу, перейдет ли на второй курс...
Маленькие детки-маленькие бедки, большие детки-большие бедки.
У парней - когда уже есть 18 и чуток больше, гормоны бурлят, сперма в мозги бъёт, женилка выросла, это всё накладывается на время, когда нужно учиться, добывать профессию, карьеру, а их колбасит, первую попавшуюся бабу, которая на него наскочит, ухватил, и всё, думает что схватил Бога за бороду. Летит всё в тартарары, вот тут уже и родители не удержат, - в грудь себя бьёт "Я СОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ, не лезьте в мою личную жизнь! Достали! Уроды! Я сам разберусь! и пр." Тут голову сносит напрочь. Девчёнки отдыхают:) У девчат спокойнее всё гораздо.
Ксюха Ксюхина
Мне кажется это от взрослых зависит, мне проще с малышнёй, а подруга их терпеть не может, зато подростков чувствует и понимает, самые трудные у неё "с рук едят", хотя посмотришь со стороны, ведь ничего такого не делает.
Светлана Пенцко она подход находит
В каждом возрасте свои проблемы. И с возрастом сложность проблем только нарастает.
Мария Дыкина
кажется вот подрастет и легче станет, ничего подобного. дети на всю жизнь, и чем старше тем больше переживаешь.
Любого
Маленькие детки маленькие бедки. С волнением жду переходного возраста у старшенького
Анна Соколова
Такого нет, каждый возраст по своему труден. Кто то скажет. что подростковый, но сравните это со временем выпуска со школы или с младенчеством - и поймете. что это еще вопрос, когда легче. Так что все от семьи и ребенка зависит очень сильно.
Елена Турукина Сейчас я точно могу сказать что подростковый! младенчество бессонные ночи и прочее это еще были цветочки
Татьяна Гродина Первые месяцы лучшее время!
Маргарита Чернышова я тоже подумала об этом, когда прочитала вопрос.
Подростковый, потому что ребенка начинает колбасить не по детски
11-18
60-65, так как в России до этого возраста доживает не более 3% населения