Думаю, многие в жизни встречали такие ситуации.
Так вот вопрос: когда ребенок вырастает, ставит ли он это в упрек своей матери? Что в детстве он ее почти не видел?
Вопрос не про меня, если что.
Воспитание детей
Многие родители (особенно одинокие мамы) отдают ребенка бабушке и едут в другой город на заработки+++
Я жила у бабушки по несколько месяцев в году и была очень довольна. Бабушки уже давно нет. И сейчас вспоминаю её с радостью и любовью. Я всегда знала, что меня и мама и бабушка любят. И никогда не было ощущения, что мне чего-то недодали.
Не многие так делают!
Я только одну такую маму знала .Её сын до 7 лет (т. е. до школы) жил с бабушкой и дедушкой.
Я не так близко их знаю, поэтому не в курсе, упрекал он её или нет...
смотря сколько мозгов у подросшего ребенка
Я у бабушки до 14 лет жила, просто родители сначала были без жилья, а у бабушки все условия, у меня своя комната была, а потом привыкли как-то)) ) А че в упрек-то ставить? Я не понимаю.. . Наоборот, я очень рада, что меня воспитали бабушка и дедушка.
ставит и часто
потому что именно такие и едут не сколько в поисках работы сколько в поисках нового мужика
у нас таких пруд пруди, не брезгую никем ни азиатами ни чурбанами
Она нанесла вам психологическую травму .Когда вы станете взрослой вы простите ее.
Нет, врят ли.
упрекают не всегда, но психика у ребенка поломанная напрочь
знаю много таких и мам, и детей
Неужели лучше жить в нищете, голоде но при неработающей сидящей дома матери.... они же детей своих не на совсем отдают бабушкам.. . у сына в классе есть такой мльчик, мама уехала в город, нашла там хорошую работу, а мальчика оставили с бабушкой, так как бабушка не работает (на пенсии) и может за ним присмотреть. уроки сделать. на кружки водить, друзья мальчика опять же здесь.. . мама работает в городе, приезжает на выходные, забирает ребенка на каникулы.. . ребенок -отличник в учебе и вообще замечательный мальчик.
почему МНОГИЕ? лично я таких семей не знаю.... с чего вы сделали вывод, что многие да еще и многие одинокие мамы.
Случаев таких знаю много. Но дети пока не выросли, так что не знаю, упрекают или не упрекают.
они отца должны винить что бросил, а мама просто хочет обеспечить своего ребенка, это есть проявление любви.
Думаю ничего не скажет. Просто в домпрестарелых сдаст и все. Так как тоже родитель будет мешать жить.
Будет ли упрекать или нет, не знаю, а вот что отношения с матерью сложатся не очень близкие - это точно.
А откуда он узнает, что мать его отдавала бабушке?