Воспитание детей
Вопрос глупый, но просто интересно!!! если что извините
А что вы делаете когда ребенок совсем маленький 1-3 месяца, сильно капризничает и никак не можете успокоить, и в это время очень хотите в туалет( очень очень сильно), а дома кроме вас и ребенка никого нет?
ни чего страшного если ребенок покапризничает лежа на кровати, без моего участия, а я в туалет сбегаю,
не делать же это в штаны?
с ним в туалет... рядом караулит-книжку можете почитать ему. . я не поняла 1г 3 м? или 3 мес? ну можно в коляску и с собой.. куда деваться то..
иду в туалет
Анна Андронова
А как ребенок?
Кладу в кроватку и иду.
Шла спокойно... По другому то ткак?
когда мои маленькие были, клала в кроватку и шла - ничего страшного не случится, если поплачет лишние пару-тройку минут
кладу его в кроватку, а сама бегом в туалет и обратно
ну поноет на пару минут дольше, ничего страшного
если совсем маленький ребёнок сильно капризничает - неправильно воспитываете ИМХО
извините за прямоту
Анна Андронова
Ребенок может по разным причинам плакать, а в месяц говорить не может, так что воспитание тут не причем!
Наталья Рудяк
А что такое ИМХО, извините, но 3 малышей, а я оказывается чего-то не знаю.
кладу в кроватку и иду! ну не в штаны же!
изначально приучила ребенка, что когда капризы - на руки не беру. только когда улыбался обнимала. крик "каприз" и крик "боль" сильно отличаются. на "каприз" тупо дверь закрывала в комнату и стояла с часами. не больше 5 мин. но до этого ни разу не дошло, полторы максимум)
Да иди ты в туалет вместе с ним, пусть его совесть замучает,
что мать в такое положение поставил.
Тут же умолкнет.
что мать в такое положение поставил.
Тут же умолкнет.
Надо идти и без угрызений совести! Малыша быстрее успокоишь, когда сама спокойна.
Так ведь такой маленький еще из кроватки не выпадет и не убежит, поэтому спокойно иди в туалет. Моей старшей сейчас год и 10 мес, а младшим двойняшкам по 9 мес. У каждого свой хар-р и каприз. Я спокойно иду в туалет, ем и занимаюсь домашними делами. Никуда не денешься, я одна, а кушать готовить надо (им же) . Так они и без меня проорутся, подерутся, помирятся и спать лягут.
Так вы в туалет не на час уходите ну покричит не много . От крика легкие развиваются
В таких случаях клала в кроватку и бежала в туалет, а потом быстро опят к малышу. Только руки помыть не надо забывать!
пойдем вместе
Иду в туалет) ) Потом бегом к ребенку успокаивать))
иду в туалет а потом успокаиваю ребенка.
пойдите в туалет. только по быстрому. а что вам остается?
Ходила с ребенком. А иногда в горшок в комнате. ДА, мы это уже прошли.