Воспитание детей

Меня интересует вот такой вопрос: Куда смотрят родители??? (не в обиду просто интересно)

известен такой факт что девочкам-подросткам противопоказано носить обтягивающие джинсы(как все любят носить одевать надо лежа на кровати),высокие каблуки и т.п. это влияет на развитие бедер и т.п. ведь в этом возрасте организм только начинает свое становление... или просто щас пошли такие дети которым нельзя сказать нет?
Особо веселят ответы типа: "Да дети сами решат, что им одевать, нас не спросят"...Интересно, а где эти детишки берут деньги - и немалые - на удовлетворнеие своих модных капризов? Ясно, что не подружки им джинсы покупают, а те самые " нудные предки". Значит, от родителей всё-таки многое зависит. И ежели у них с детьми отношения нормальные, то ни для кого не будет дикостью поездка за обновкой дочки вместе с мамой, где они и обсудят разумный компромисс цены, модности, удобства и пользы для здоровья. А если людям лень своих детей воспитывать, то вместо пространных самооправданий стоит открыто сказать: "Да, мне, легче совать отпрыску деньги и позволять бесконтрольно закупаться обновками, а потом и одеваться в любую дичь - которая и кишки отдавит, и осанку с походкой испортит, и стопу деформирует, и серьёзную простуду чего угодно гарантирует - лишь бы дитятко не устраивало скандалов и не портило мне нервов"...
Елена Самсончик
Лучший ответ
Зоя Сураева Как у вас все просто получается просто на раз-два. Вы, наверное, не в курсе, что есть дети, которые не разделяют вкусов матерей и договориться с ними невозможно и ту одежду, которую купите им вы они просто не будут носить. Лучше будут ходить в обносках, из которых давно выросли-но не наденут купленные вами вещи. И на компромисс никакой не пойдут. А накопят с карманных денег, да еще и у подружек займут и купят себе в конечном итоге то, что хотят.
Кристина Гаврилова я с вами абсолютно согласна
Я носила такие джинсы и каблуки, родители, наверное, не знали об их вреде))) ) вроде все ок)
Кристина Гаврилова да мне вот на днях сказали что это все влияет, но у меня в 16 лет в кус был на брюки стиля клюш
Пыталась дочери купить джинсы по весне-все заужены донельзя (ей не нравятся) . Так и не нашла нормальных джинс.
фигня. джинсы никак не влияют на "развитие бедер".
а вот, гинекологические проблемы могут быть, если с голой пояницей в мороз скакать.
Елена Говорова
Сказать" нет" можно. Но в 90% случаев вас не послушают и оденут то, что считают нужным. А доводить себя до сердечного приступа, споря из-за одежды, смысла нет. Не заставите вы молодую девушку носить широкую юбку до пят и бабушкины чуни, в то время как другие носят узкие джинсы и каблуки.
Зоя Сураева
Lulu Иванова Узость джинсов и высота каблуков бывает разной, так что не нужно сразу же джинсам противопоставлять юбки до пят. Что значит "сами оденут" - а деньги на покупку всего этого они где в свои 16 лет возьмут? Даром, насколько я знаю, модные шмотки не раздают.
я носила и джинсы обтягивающие и каблуки высокие и ничего страшного со мной не произошло .
Я тоже в 16 лет носила узкие джинсы и каблуки, ничего развилась как-то и троих детей имею. Ничего страшного в этом не вижу.
Veronika Drof
щас просто пошли родители которые совершенно не владеют ремнем!
Александра
Ольга Малярова А Вы све про РЕМЕНЬ!!!!
Хожу в обтягивающих джинсах и каблуках-никто не против
Да нет! Просто все родители тоже были молодыми и следовали моде. Да и в любом возрасте хочется выглядеть стильно. Странно было бы молодую девчонку затавлять надевать "бабушкины" вещи! Моду нельзя остановить, нужно стараться за ней поспевать! ПРИХОДИТСЯ ЧЕМ-ТО ЖЕРТВОВАТЬ! Но так было во все времена и будет обязательно и впредь.
Про джинсы не слышала, а вот каблуки это плохо, ступня деформируется, могут возникнуть проблемы и со спиной, не хорошо и стринги (у момей маминой знакомой дочка носила часто стринги, и поэтому надо было делать операцию (натерла наверно, воспалилось), теперь каждый день так надо какие-то никти перевязывать, маме не дает, а самой трудно и мучается и жалеет, что носила)
просто есть такое понятие как мода... а тем кто создает эту моду, тем пофиг на здоровье людей, а родители просто не видят ничего плохого. Это еще ничего! сейчас появилист девочки чуть ли не 10-12 лет густо накрашенные, полуголые и на огромных каблуках! скоро так и детей самих не будет
Кристина Гаврилова если честно становиться страшно... что будет дальше...
В этой жизни много чего нельзя...
*~Иришка ~*
не знаю фингя не фигня, но я носила и то и другое, родила двоих здоровых детей сама и даже в голову никогда не приходило таких мыслей.