Воспитание детей
Семьяне,привет!А вас лупили в детстве?как считаете это способ воспитания нынешнего поколения?(когда слов не понимают)
я вам отвечу с точки зрения человека, имеющего отношение к трудным детям . Ну во первых, все мы знаем, насилие порождает насилие . Это раз. Во вторых . Когда нам хочется ударить? тогда когда нет больше аргументов, кроме широкой бляхи ремня или большого кулака . Это значит что мы, расписываемся в собственном бессилии, уча своих детей что не все проблемы, но внушительную их часть можно решить мордобитием . Есть только несколько исключений при которых детей можно ударить . Это если ребенок имеет большие психические отклонения ( идиотия, дети имбицилы, олигофрения в тяжёлой стадии дебильности и т. д) У каждого коррекционного педагога, работающего с такими детьми есть большая палка . Без нее он никуда, потому что такие дети непредсказуемы . По своей природе они очень сильны, им ничего не стоит подойти к тебе сзади, обхватить шею руками и начать душить . Они не понимают, что это больно, опасно, что так делать нельзя в виду своих психических отклонений .Они реагируют только на боль и заставить их прекратить делать то или иное можно только ударив их палкой ( по рукам, ногам ) . тогда они отступают .Это животные инстинкты по которым живут эти дети, лишённые человеческого разума . В остальных случаях насилие к детям не применимо . (мы не относим сюда лёгкий удар по попе за что то, но и то в исключительных случаях ). Это очень неэффективный метод воспитания и не лучший способ решить какую либо проблему
Значит нужно попробовать подобрать другие слова.
Такие, чтобы поняли.
А лупить проще всего.
Только от этого в голове вряд ли что-то прибавится.
Такие, чтобы поняли.
А лупить проще всего.
Нет. Меня не лупили. Но иногда я думала, что лучше бы уж наказали физически, чем морально. Такой психологический прессинг всегда был.... Я тоже дочку не наказываю физически. Так уж получилось, что все понимает на словах...
не лупили. мне всё доходчиво объясняли на словах.
Лупили. Мать. Узким кожаным ремнём. Да. Иногда надо.
Не лупили, Боже упаси. Но бабушка за особо выдающиеся мои проказы могла стегануть по голым ногам крапивой. Знаете, очень доходчиво получалось, я была жутко озорная. А сын у меня был настолько вменяемый, что я его практически и не ругала даже...
Нет. Не лупили. И это не способ воспитания, а дикость в цевилизованном 21-ом веке. Детей готовы бить дебилы, духовно слабые люди.
Давайте реально смотреть на вещи, телесные наказания уголовно наказуемы, а самых не управляемых детей битьё озлобляет!! !
Наказание должно быть разумным, призывать к ответственности за своё поведение, а не причинять боль!! !
Вообще, надо детей любить и уважать, а кого любишь и уважаешь, тому не причинишь боли!! !
Любовь и уважение детей рождается в ответ на любовь и уважение взрослых. Достаточно внутреннего отношения в душе и серьёзных разговоров.
У хороших родителей, педагогов и психологов находится подход и к трудным детям.
Можно и строгим замечанием наказать, так что поведение исправится, а возможно и лупить часто, а толку ноль, только озлобление.
Я сама педагог с разными детьми работаю (и со взрослыми тоже) , так что знаю, что говорю.
В детстве дома меня вообще не наказывали, даже ругали редко, хотя послушной особо не была.
В детском садике ругали иногда, один раз, кажется, в угол ставили, смутно помню за что.. .
Я училась в двух школах. В первой школе наказывали, оставляли после уроков. Во второй школе никах наказаний и мне даже уроки прогуливать не хотелось. Понравились учителя и сам подход.
И дети, и взрослые бывают не правы, а Вы представляете, что Вам начальник дал задание, Вам оно показалось трудным, а он реально глядя на вещи для Вас ремень приговил!! ! Нормально?. .
Или представьте, Вы из-за пробок на работу опаздали, а тут начальник с ремнём или плёткой.. . Нормально?. .
Вообще, порядочный человек физически слабого не ударит и кто бьёт детей просто расписывается в собственном бессилие.
Шлепок по мягкому месту, если это ребёнок 4-5 лет - это самый крайний случай.
А вообще, физические наказания озлобляют и они уголовно наказуемы.
Кто детей бьёт те взрослые просто уроды моральные и их в клетку надо посадить.
Нет лупить не лупили, но подзатыльники частенько отвешивали.
Моему уже 14. А такой способ до сих пор приветствуется...
Ни меня, ни я своих - как-то господь миловал
мне 17 лет. меня родители били всего 2 раза. один раз когда мне было 5 лет, я тогда раскандалилась и все вещи на пол бросала. и с кухонного стола бросила хлеб. за него то мама и ударила.
во второй раз в 13 лет когда папа нажрался, я начала ему лекции читать. он мне по щеке дал.
да и я думаю, что детей бить нельзя.. . лет до 6 легкий подзатыльник только можно давать
Лозиной попадало иногда и в угол ставили. Ну и ничего страшного - не убили и психику не нарушили и родителей обожаю. И своим малым иногда попадает.
Меня саму не били. А сын у меня озорник 4,5 года. Проверяет нас как мы отреагируем на его проступки, и пока что мы не упали в его глазах. А что ремнём будет больно, тоже знает, поэтому до этого не доводит
меня единственный раз в жизни мать огрела полотенцем по руке, когда мне было 17 лет.. .
а вот мой сынуля в детстве без пилюлей не обходился... .
но в меру и исключительно в воспитательных целях..
Меня в детстве били, т. к. была тугодумкой. Очень трудно понимала что такое хорошо и что такое плохо. В детстве жутко обижалась, но щас, когда мне 27 лет, хочу покланяться в ноги своими наставникам. Если бы не ремень, выросла бы тварью последней. К сожилению мы это понимаем, когда уже взрослые.
Попробуй.... но ...(детки сейчас умные и в ментовку могу написать...)
Меня родители не били. Один раз довела маму до белого каления - получила ремнем по жопе, не ревела, зато обиды было.. . аж на целый день (года 4 мне тогда было) . Моей вредине сейчас три, по попе слегка шлепнуть - бесполезно, отходит, смеется и продолжает свое делать. Несколько раз, когда устраивала просто ужасные истерики, каталась по полу, ногами и руками лупасила, орала - ремнем шлепнула - орет "больно" и все равно не помогало, твердит свое и все. Или еще не доросла до ремня или не знаю что.. . Сейчас стараюсь договориться по-хорошему, не получается, начинает истерить - просто ухожу в другую комнату, не обращаю внимания, минут 3-5 и проходит.
Я например такого мнения, что если бы меня мама не лупила, то неизвестно что со мной сейчас было бы, в смысле какая я бы выросла. Поскольку глядя на себя назад, мне очень жалко здоровье моей мамочки. Мой сын тоже получает хорошенько, но уж очень редко, просто он наверное все таки лучше своей мамы!
еще как лупили. И я очень благодарна теперь - выросла хорошей приличной девочкой )
Мне в детстве и в юности здорово попадало. Мы с мужем своего ребенка не били и не бьем, стараемся все объяснять. Но сейчас ему 6 лет, и иногда думаем, что нужно было лупить. А бить жалко.