Воспитание детей

Если ребенок не понимает по другому,то как его не лупить,и почему многие считают что по попе надовать это не правильно?)

У меня двое детей и ни одного из них я не бил. Есть масса других способов.
Марина Уманцева
Лучший ответ
Наказание у меня для детей своих одно, они очень бояться маминых слёз!
надо его понять по-другому
Можно шлепнуть слегка.
По попе сам БОГ велел!
Вася Полякова
все эти бла бла бла о том как надо ребенка уважать и понимать относятся к возрасту от 5 лет, когда ребенок осознает не только себя и свое я- но и окружающий мир- это не я сказала, это психологи говорят, а вот до этого возраста все что для ребенка существует это его желания и его познание мира, которое может кончиться печально если вовремя не поставить границы. как ребенку 2 ленему вы объясните что совать вилку в розетку плохо? что он в таком возрасте понимает про электрический ток? посему я считаю что шлепнуть иногда нужно в интересах же ребенка, не избивать замечу, а шлепнуть. А вот после 5 лет можно тренироваться в красноречии. Я своего сына за 9 лет его жизни шлепнула 3 раза и за дело, хуже и забитее он от этого не стал, дети вообше себя помнят особознанно с возраста 4-5 лет, посему никакого губительного эффекта шлепание для психики не окажет- они и не вспомнят об этом
Ирина Рыкова
только личным примером.
Елена Шкарапут
Дети это не забывают, даже став взрослыми людьми.
Нина Первакова
Я никогда не понимала наказание детей. Ребенок родился, это чистый лист, все что потом, только Ваш талант, Вы автор!
За что наказывать, все его огрехи- это ваши ошибки, только большинство родителей НИКОГДА в этом не признаются!
Хорошо бы научиться воспитывать словом, личным примером,
а не унижающим обе стороны битьём: только слабый человек
прибегнет к физическому наказанию.
Лена Кудинова
вот и бейте своего на здоровье.
).
))) .
Никогда не лупил, орал только, и щас ору, хотя ребёнку уже 19,третий курс ЛУ заканчивает. Ничо, помогает, слушается.
Tatjana Lubcenko
ребенок лучше поймет, если его лишить сладкого, какого либо удовольствия и объяснить из за чего вы так поступили, а рукоприкладство-это унижение человеческого достоинства ребенка
Маришка ))*
Ну насилие же это над личностью: -) Вот моего деда в детстве так пороли- он шалопай был - удай боже! А вырос - порядочный и воспитанный. Даже сам подчеркивает что за дело пороли. Я своим тоже могу наподдать. Старший прекрасно понимает когда ему за дело дают- даже не ревет. В атмосфере вседозволенности ребенок просто сядет на шею. А слов 2х летки не слышат тех которые им невыгодны.
абсолютно убеждена что в некоторых случаях, у некоторых конкретных детей-ремень самый лучший воспитатель. иногда в задние ворота знания входят быстрее и эффективнее.)))
Целиком и полностью согласен с Иволгой и Михайловым: ремень по отношению к ребёнку это свидетельство полной импотенции родителей в вопросах воспитания. . Можно добавить ещё парочку определений таких родителей, но вой поднимется до небес..
ну это родители виноваты, что ребенок слов не понимает.. . они его учили разговаривать? или он рос как в поле трава.. . тут надо родителям по башке налупить, тк они тупые и растят очередного тупого
Леди Ди
если ученик не понимает учителя - то значит, что это учитель не умеет объяснять, а не ученик такой тупой.
то же самое и с родителями - если ребенок не понимает "по-другому", то это в вас проблема, выпорите себя, может, тогда найдете нужные слова и сможете объяснить.
я. если, честно. видя некоторых детей, сама мы надавала им по попе.
но, потом, видя их родителей. возникало желание, от.... ть их самих
Ирина Тазьмина ко мне на прошлой неделе (книжный магазин, детский отдел) пришло семейство: мама, бабушка и дитятко
книжки про "тачки" посмотреть
бабушка у дитятки книжечку берет пролистнуть, дитятко как давай ОРАТЬ
отдай, мое и все такое
бабушка говорит: "ну дай мне посмотреть-то"
дитятко пасть раззявило и как давай вопить. просто "ААААААААААААААААААААААА" - да громко, да без остановок почти

я отпрыгнула, прижав руки к ушам. непрофессионально. но вмазать ему хотелось - факт. причем пожеще так. и это было бы хуже.
на их месте я бы его наказала непокупкой книг. но уже поздно - перебаловали
я тоже раньше так думала. одну так и вырастили-не прикрикнули ни разу. а вторая.. . только через пи... и понимает. ну никак иначе!!!
Feel Rock-In-Heart
Надо сделать так, чтобы понимал и именно "по-другому". Кто ребенка любит - найдет средство. Битьё - насилие и неуважение, нелюбовь. А нет любви - душа искалечена на всю жизнь. Недаром же в детском доме так дети страдают, вроде сыты и одеты, но любви нет, они же чувствуют, как она необходима.
Olga Syrenkova
неправильно это "если ребенок не понимает по другому". это означает, что родитель с ребенком разговаривает* на языке шлепания по попе. .
а шлепнуть по попе не больно, на мой взгляд, возможно - родитель т. о. показывает только то, что он не равнодушен к поступку ребенка, что плохой поступок ребенка вызывает в родителе негативный эмоциональный всплеск. Но если родитель грешит тем, что регулярно только демонстрирует свое отчаяние и неспособность справиться с эмоциями, то ребенок просто перестает понимать обычные слова, любовь принимать научится только как садо/мазо.
Все хорошо в меру. Мера "шлепания" по попе мизерна, измеряется каратами, как алмазы и детские слёзы.
Не понимает только потому, что не умеют доходчиво объяснять. Когда родитель бьет ребенка, он расписывается в своей беспомощности и автоматически теряет авторитет. Ребенок учится бояться и ненавидеть, а это гремучая смесь. Работаю детским психологом и часто вижу как подростки затаивают в себе дикую ненависть к родителям за то, что их когда-то, даже в глубоком детстве, били. Надо налаживать с ребенком диалог с самого раннего возраста, тогда он будет понимать и адекватно реагировать на родительское "нельзя". Дети, даже не умеющие говорить, понимают все.
Анна Бабенко
Потому что обычно "по другому не понимает" ребенок у никчемных родителей, которые сами заслуживают такого наказания, что Дракула, будь жив, поежился бы от его упоминания.
Ксения Чагина
ПРРРаильно! В дошкольном возрасте - по попе. Стал отроком - по шеям. Юноше можно ужо и в торец. На пороге 25-летия - по печени. Шоп до сороковника дожил полным инвалидом!
Ксения Шейна
Если ребенок не понимает, это не его вина, а тех, кто ему плохо объяснял. И плохо воспитывал. Так за что же ребенка бить? С себя нужно начинать.
И еще : я тех кто заведомо слабей не бью .
Бей дитя, пока лежит поперек лавки...
Родители часто не понимают определенные этапы развития ребенка, почему он совершает тот или иной поступок, им проще дать по жопе, чем искать причину, искать подход.
Симоночка! !!!!
Пару раз шлепнуть по попе - вполне допустимо. Даже самые послушные и воспитанные дети иногда "бунтуют", а если нет, то это не + родителям. а повод задуматься.
...в малом, среднем да и в юношеском возрасте мозги располагаются в заднице и путём РОЗГования они (мозги) срочно переползают в мозговую коробку и это даёт положительный результат в воспитании подростающего поколения...
Ребёнки, они ведь всё понимают. Но не всё могут обьяснить. Просто перестаньте от него требовать, того, что он на Ваш взгляд, не понимает. По его мнению, это такая ненужная фигня, что хоть лупи его, делать он её не станет!
Но доказав ребенку, что это и не фигня вовсе, а очень даже интересное для него дело, лупить и не придется.
А главное еще помнить, что палка о двух концах. И моргнуть не успеете, как сынок, возмужав за противоположный конец той палки схватится. И тогда-берегись:)))))
Julia Savilova
Ирина Тазьмина вот последние строчки - просто золотые. хотя от большинства ответов местных идеалистов потянуло поблевать
Один пряник не поможет!
Anelya Amanbay
Если ребенок ыведет себя не подобающим образом, то проддать по попе вреда не будет. Но вопрос в том, а правильно ли можем определить надлежащим образом ведет себя ребенок или нет. Может родители сами нуждаются в проведении в отношении них таких восапитвательных мероприятий. Поддать по попе это очень просто, но всегда и зачастую неправильно и не справедливо. Все очень сложно и сугубо индивидуально, и как исключение....
Потому, что иногда ребёнок толком и не может понять почему того и того делать не надо, и почему его вообще отшлёпали. Надо беседовать с ребёнком и пояснять всё по 350 раз. Отшлёпать, это уже вкрйнем случае.
представьте себя на месте ребенка. вот вы чего-то не хотите понимать и за это все родные шлепают вас по попе. но вы после этого или замкнетесь, или начнете давать сдачу.
Гулжан Токаева
на некоторых не действуют такие методы.
лучше разговаривать с ребёнком и объяснять что нельзя делать.
пусть это займёт много времени, зато действенно!
Ольга Симонова
кто тебе виноват что ТЫ не можешь объяснить ?
Татьяна Кравец
Ну есть чесное слово другие методы. Вам нужно пересмотреть свое состояние. Почему вы нетерпимы, почему вы хотите от детей того, чего они не хотят вам дать. Посмотреть на причину этого всего.
Ребенок либо ожесточается, либо становится лузером. И слишком рано понимает, что сила - тоже аргумент. А еали смотреть с точки зрения психологии, можно и программу самоуничтожения запустить подсознательно.
Очень много философов и идеальных родителей. Откуда столько хулиганистых детей? Думаю, что многие прибегают к этому методу воспитания, особенно, когда непослушание ребенка может привести к реальной беде. Объяснения часто не дают результатов, особенно если ребенок уже что-то задумал и голова его работает только в этом направлении. И взаимопонимание здесь не причем, потому что дети иногда познают мир опасными способами, ибо чувство опасности им пока неведомо. А перед неизведанным, родительские теоретические предупреждения забываются. Я не за физические наказания и не за ремень-но хороший шлепок ладонью по попе иногда эффективнее слов. Да это унизительно, но если это спасет детскую жизнь - оправдано
Natка 777***
если он не понимает по-другому значит ВЫ не нашли такой способо чтобы ОН понял! вобще что-нибудь слышали об активном слушании?? ? нужно разговаривать с ребенком! всегда! а самое худшее для него наказание-это ваш ИГНОР! физическое наказание поверьте ничего хорошего вам не принесет и только аукнется когда он вырастит. . меня били все детство-я знаю о чем я говорю!
Земфира Зарипова Причем тут я вообще????
по попе бить нельзя-можно отбить почки. лучше наказывать морально, не давая смотреть тв, компьютер, не брать гулять...
Наказание - от слова "НАКАЗ". Следует 1 раз объяснить, с таким методом, чтобы ОНО нормально, как может поняло. Что такое хорошо, а что такое плохо. И повторило это объяснение.
При повторе - НАКАЗ.
спокойно разговариваем, объясняем все, не кричим, они же маленькие ангелочки. , попки у них маленькие. да, что то размечталась я, успокоила сама себя.
Aimysha Kadyrzhan
Уже 7-ой. И маюсь этим ВОПРОСОМ, а все равно бью по попке и повторяю ;"Дворян по ПЯТНИЦАМ СЕКЛИ, какие были ЛЮДИ, а вдруг и из тебя толк выйдет? "
лупить по попе можно ..только на пользу, но злоупотреблять этим нельзя
Марат! Это не наш метод!
Объясняешь ребенку, что руки надо мыть, в рот ничего не брать. Заходим в автобус, пока я запроезд расчиталась, дочь уже к поручню губами прикасаеться. Получила тут же по губам. Пассажиры косо посмотрели, а что лучше грипп, гепатит и турберкулез потом лечить?
Слегонца пользительно даже
если ребенок не понимает надо ему повторять это сто раз тогда до него дойдет