Воспитание детей
Опишите игры на воздухе в которые советуете играть с сыном 5 лет?
Скоро собираемся в отпуск на базу отдыха и там развлечений мало, а сын очень подвижный и требует постоянно с ним играть. Играем и в футбол, и в салки, и в волейбол. Но хочется большего разнообразия. Жду ваших советов с описанием интересных игр как подвижных (на свежем воздухе), так и спокойных (в поезде, в помещении, на пляже).
бадминтонные ракетки лучше берите с собой, диск летающий, мяч обязательно (с ним масса всяких игр, вплоть до простого перебрасывания из рук в руки или буцания ногой).. . учитесь нырять - самое время!!!! будет смышлёным, заодно и плавать научится.... просто мотайтесь по песку, побольше бродите и разговаривайте - это великолепный отдых и развитие для малыша ...попробуйте в прогулках не забывать об аттракционах, тире.... а спокойные игры - это "морской бой", шашки, уголки (пару вариантов).. . игра в слова - существительные (заодно и маленькие правила языка прививаются, развивается воображение) ...можно продолжать слова на последнюю букву, а можно по категориям, например, фрукты, овощи, цвета, города ...не смейтесь, в пять лет моя дочь знала столько, что можно было иным позавидовать ...:о) ) ...в отличии от сынульки.... короче, вы сами найдёте, чем занять малыша, было бы желание ...можно в сочинялки играть ...двустишия :о) ) ...или маленькие рассказы.... можно выучить в игре буквы и читать кто быстрее (вам лучше делать вид, что с трудом "догоняете" и перегоняете его в чтении ...:о) ) ...и т. д.
вышибалы, бадминтон. , летающая тарелка. Играть в слова, игры по развитию речи есть. Ролики, самокат. Собирать гербарий, искать клад да много чего.
рыбалка и велосипед. Вообще самое классное для ребенка 5 лет на отдыхе, будет компания таких же 5летних пацанов и девченок и найдут во что поиграть. Кстати мы своих научили играть в колечко (помните такую игру) , им нравится))))
Попробуйте из песка строить домики и башни. Мой ребенок очень увлекается этим. В поезде можно книжки читать и журналы детские. На улице из водного пистолета стрелять.
бадбинтон, футбол
Юлия Кочурина
В футбол играем и нам нравится. А в бадминтон он отбивает воланчик в сторону, никак не может бить правильно, как я его не учу, поэтому пока с бадминтоном рановато...
Зинаида Гридина
в догонялки...побегать на свежем воздухе...))
мы с сыном развлекаемся боксёрскими перчатками (ему 4года).. . восторг неописуемый)) ) и разок наблюдал как он применяет полученные навыки защищая свою подружку)) ) ещё рекомендую ролики.. . в 4года он у нас первый парень)))