Воспитание детей
А Вам нравится творчество К. Чуковского? Если честно?
Мой как только видит книгу Чуковского - с криком забирает её от меня и подальше уносит - не любит он его стихи, зато любит А. Барто, я не могу объяснить почему.
Мне нравится.. . а то, что не нравится взрослым - не факт, что непонятно детям...
Нет, не нравятся. Везде кого-то или что-то глотают или собираются - Солнце, Луну, мочалки, Бармалеев, собак, городовых, маленьких детей... Обязательно Крокодил этот чуть не в каждом стихе...
да, Чуковский - гениальный детский писатель, да и для взрослых он писал очень талантливо
Да. Корней Чуковский (если не сильно ошибаюсь, настоящая фамилия -- Корнейчуков) -- гениальный детский поэт. Просто его нужно понимать. Его творчество ориентировано именно на детей.
ничего так, но "Телефон" меня достал, дочь любит по 10 раз за день перечитываем
Дети очень любили его сказки. А я с интересом читала его дневники.
Видели рекламу "Растишки" от "Данон"?
Ту, где ребятишки играют в футбол и забивают мячик в окно волшебнице. Затем пояляется Дракон, дает им что-то выпить из пузырька, и тут начинается самое интересное.. .
Выбивая ногой дверь, банда малолетних вломилась в помещение (Статья 139 (2) "Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, с применением насилия"), избили старую женщину метлой (статья 119 "угроза убийства или причинение тяжкого вреда здоровью"). Старушка - то взорвалась. А это уже статья 217 "Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах".
Сама же она тоже молодец! Отобрала мяч у детей и тут же попала: статья 161 "Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества". Ну и напоследок Дракон. Он явно тоже под статьями ходит: статья 230 (2в) "Склонение к потреблению наркотических стедств или психотропных веществ в отношении заведомо несовершеннолетнего либо 2-х или более лиц", статья 150 "Вовлечние несовершеннолетнего в совершение преступления".
Смех, смехом, но не стоит так уж сильно разбирать детские сказки, с точки зрения взрослого в них столько несуразностей. Просто читайте добрые сказки. А Чуковский у нас самый любимый писатель
Конечно да
нравится. мои дети любили слушать и многое знают на память
Есть, конечно, странности - надо детям объеснять. Есть триллеры- Муха- цокотуха. Но детям эти стихи нравяться. Просит рассказывть каждый раз. Мы уже с мужем напамять выучили и ребёнок многое повторяет.
Ребенку нравится давно и больше других (стихов, авторов) . Говорят ритмика стиха Чуковского совпадает с ритмом биения и изменения ритма детских сердечек.
Главное чтобы ребенку нравилось. Моя дочь знает почти наизусть многое.
очень нравится... пожалуй лучший советский детский писатель