Воспитание детей

5 лет назад у знакомых погиб сын Саша, недавно они родили еще одного и тоже назвали Саша, мне кажется - это ужасно!

Ужасно в том случае, если они хотят вернуть своего ТОГО Сашу, и в нынешнем видят лишь прежнего ребенка.. Что было бы нечестным по отношению к этому мальчику, ведь у него своя судьба..
Рита Новикова
Лучший ответ
Наверно в таких случаях никто не в праве осуждать за что-то родителей.. . Это их право, их боль, их решение, их возрождение к жизни...
может для них в имени что-то есть, память например....))))
Elena *******
А и у него будет все плохо! Есть такой рассказ ..даже. . Да и среди моих родственников тоже есть этому подтверждение.
Это не ужасно, потому что они таким образом хотят оставить первому память во втором... Но я бы так никогда не сделала... Это бы меня еще больше вводило в депрессии... Как только имя бы произносила, то наверное бы, и слезы ручьем...
Лидия Кожекина
Это и правда ужасно. Они до сих пор "не похоронили" первого. так нельзя. Это два разных ребенка. надо чтить память первого и любить второго.
Наталья (*_*)
Это предрассудки и суеверия! Хотели Сашу и назвали Сашей, правильно сделали.
Вика Бартош
мне тоже так кажется, но это ЖИЗНЬ!...
Нина Прошина
--А в чём тут у вас вопрос?? ? непонятно.. .

--Если вам что-то кажется ужасным, так это не значит что это также ужасно дляч других.. . Им например кажется, что должен был жить на свете такой вот их Саша.. . Они взяли и осуществили эту идею! Что тут плохого? То, что ваши суеверия вам не разрешают считать что это - хорошо?
Ольга Михеева
Светлана Горшкова Я не суеверна...
а помоему это здорово что он вернулся =) и ничего ужасного тут нет =)
это их дело
Что ужасного то???? Гораздо ужаснее когда в семье два живых ребенка с одинаковыми именами... ((( У моей знакомой две дочки Кати, по стечению обстоятельств....
Светлана Горшкова Я знаю похожую историю, только с Настями :))
Это конечно глупо с одной стороны, но их тоже можно понять, они хотят так.
У каждого по-разному.. . Многие этим и утешаются. Мои знакомые тоже назвали сына так же как погибшего!
А*
Асель ***
Если верить приметам нельзя давать имя покойного, вместе с именем даешь и его судьбу.
нет ето нормально