Воспитание детей

Мамы девочек, а ваши дочки с садика приходят в каком виде?

моя доча (5 лет) ну ни дня не было чтобы пришла во всем чистом. Всегда умудряется грязь найти. Уже и прошу ее быть аккуратнее на прогулке (хотя понимаю что это порой бесполезно)
Если ребенок не испачкался это не нормально ребенок играя развивается и невозможно играть и не испачкаться это нормальный ребенок и у меня замарашка и что тут поделаешь зато счастлива познает мир, я просто вижу детей зашуганых родителями что сюда не лезь здесь грязь туда не надо испачкаешься бедные дети смотрю на них и мне их жалко что из них вырастит они детства не видят стоят постройки смирно с грустными глазами и гуляют с мамой за ручку, а в саду у них свобода попугаю и отрываются на полную катушку сама работаю там и вижу как они меняются, так что не волнуйтесь не одна она у вас такая стиральная машинка все исправит.
Инна Гамазина
Лучший ответ
а в чем проблема???? все дети в определенный период своей жизни должны вываляться в грязи, и не по разу. у тебя машина стиральная есть, постирай и не грызи ребенка! все приходит с возрастом, в том числе и понятие правильности чистоты. а вот комплексы, привнесенные из детства, отравляют жизнь и взрослому, и его окружению. не надо воспитывать в ребенке неуверенность, пусть пачкается!
Таня Геер
Жанна Алексина Точно говоришь!
У Вас в семье все чистюли?
Мы умудрялись падать, т. ч. коленки периодически были грязные. Но она так об этом переживала, что со стороны можно было подумать шо мать дома отлупит
У меня была ОООЧЕНЬ аккуратная и спокойная девочка.. . Но однажды папа привел ее из садика - надо было видеть!!! !
Только потеплело, и я ее одела в плащик рыженький, лимонные шапочка, шарфик, перчаточки.. . А она пришла - ровным слоем весь перед черный.. .
Выяснилось - случайно упала плашмя в грязь по дороге в ДС.. . возвращаться переодеваться было некогда.. . Представляю, в каком шоке были воспитатели!!! !
А однажды (мы тогда снимали общагу) на кухне что-то народ вечером крутился, как обычно.. . Смотрим в окно - одна соседка дочку из садика ведет.. . на улице еще прохладно, а дочка без колготок (с третьего этажа видно!!!!) . Поднимаются они на этаж, мы спрашиваем - а что без колготок-то???? Она достает из сумки НЕЧТО (когда-то бывшее белыми колготками) и говорит - не в этом же ее вести!!!! Колготки черные, все в дырах - можно сказать, одна резинка осталась!!!! Но та всегда так гуляла.. .
Так что совет такой - одевайте ПРАКТИЧНЕНЬКО - и пусть дети получают удовольствие от прогулок!!!!
Сейчас лето, они гуляют на улице. Ну и соответственно. Я думаю, что пусть она будет лучше грязная, но довольная и набегавшаяся, чем чистенькая, но грустная...
моя в принципе чистюля. Но может и выделаться случайно как поросенок. День на день не приходится.
Очень грязные приходят. Я не делаю из этого проблему. Есть машинка-автомат. Одежды много. Ребенок должен бегать и играть, а не стоять в сторонке и блюсти чистоту своей одежды.
Оля Гузь
У нас с подругой дочки по 3 года обе. Приходят как 2 свинки, хотя в разных садиках. Стираем каждый день.
Lidia Leanca
Таня Геер мой тоже таким свином зачастую с улицы приходит, что не знаю, как к нему подступиться, чтобы снять всю эту грязь:)))))....ну, сейчас меньше, конечно, но раньше....и ничего, постирали и дальше пошли.
да все они одинаковые! кушает, пьет - вечно чем-то обляпаная. красками рисовали - тоже сразу видно. на улице были после дождя - в грязи. да и когда сухо - юбка или штанишки на попе грязные вечно. ну маленькая может еще 3 года, подрастет немного аккуратней будет, хотя бы в еде.. . а так на неделю одежек 5 комплектов надо - без исключений!!!
Мои приходят с садика по разному : один день немножко грязные, другой день очень грязные, а бывает приходят прям чистенькие, и вот когда они приходят чистенькие меня это почему то смущает... Просто я сама чумазая приходила из садика и знала, почему я такая прихожу, потому что лазию везде, играю, прыгаю, бегаю, а не стою в сторонке. И мне в вобщем то нравится что они приходят грязноватые, значит не зря день провели