Воспитание детей
Подготовка к школе!
Добрый день хотелось бы узнать у родителей или преподавателей,какие книжки полезно почитать с ребёнком и какие нибудь занятия для подготовки к школе,ребёнку 6 лет в садик не ходит.Со мной,в этом году планирую отдать в подготовительный класс "год до школы" Ребёнок знает Азбуку хорошо,немного хромает произношение допустим бука М она говорит Мэ складывать слоги не получается,счёт у неё хорошо,и геометрические фигуры все знает,а вот в русском мы хромаем...Осталось всего ничего,но хотелось бы послушать советы....Заранее благодарю
Слоги и не будут складываться, потому, что МЭ... БЭНадо четко произносить только звук. [м] [т]
Мой Вам совет выучите слоги в готовом виде, т. е. ки, ку, кы, ке, ко, ка, кю, кя и т. д. Как выучите - ребенок сможет читать, сначала по слогам, а потом и целыми словами и с русским проблем не будет.
По математике счет до 10(от1 до 10) и обратно (от10 до 1). И все же советую и до 20(хотя бы название чисел) Можно и в инете найти подготовительные упр.
Пусть дочка больше рисует, разукрашивает, полезно лепить из пластилина (разиваем кисть руки)
А книги читайте те, которые вызывают интерес у Вашей дочери Сутеева например

Действительно. В подготовительном классе Вашего ребёнка научат всему что нужно знать, но Вы можете ей помочь.
Очень хорошая серия обучающих книг у Смешариков (Букварик, Считарик, Читарик) . Даже если она уже умеет считать и знает буквы эти книги будут ей очень интересны. Очень интересные "обучалки" у программы "Улица Сезам" - именно книжный вариант. Сейчас очень большой выбор детских энциклопедий, рассчитанных на разный уровень подготовки детей, посмотрите и их.
Что касается детской литературы. Ребёнок должен знать русские народные сказки для самых маленьких (некоторые дети не знают, кто такой Колобок, и почему Дедка тащил репку) . Если Ваш ребёнок знаком с этими сказками, то двигайтесь дальше (Бианки. Чарушин и т. д. )
И конечно мелкая моторика! Раскрашивать, раскрашивать и ещё раз раскрашивать! Если не любит раскрашивать, то пусть лепит много и долго (кстати это улучшит и произношение)
ни чему не надо до учивать, вы ведь пойдёте в "нулёвку" там подготовят
Мне очень понравилась книга ''1000 упражнений для подготовки к школе'' Узорова, Нефедова. В нее собраны задания из самых разных областей знаний.
Отдайте ребенка на курсы подготовки к школе, и все будет впорядке) Моя дочка на этих курсах достигла просто колоссальных успехов) Правда, все зависит еще и от преподавателя...