Воспитание детей

Вопрос о подготовке к школе (внутри)

С сентября посещаем три раза в неделю занятия в подготовительном классе, чтобы пройти отбор в понравившуюся школу. Занятиями всё время были довольны и проблем не было. А в конце февраля, меньше чем за месяц до зачисления, возникли проблемы - учительница жалуется, что девочка невнимательна, хотя раньше была ею вполне довольна. Дома стала с трудом усаживать дочь за подготовку заданий, Делает всё через силу и жалуется, что у учительницы стало "плохое настроение". Должна сказать,что и директор школы и учительница подготовительного класса произвели на меня очень благоприятное впечатление. Как помочь ребёнку?
На вашем месте я бы очень хорошо подумала, прежде чем отдавать ребёнка в эту школу. Подозрительно, что проблема возникла незадолго до зачисления. Если присутстует материальная заинтересованность учителя или школы, то можно найти много способов, чтобы дать вам это понять. Действовать через мотивацию ребёнка - последнее дело. Представьте себе, как станет учиться ваша девочка, если каждый раз в подобной ситуации материальные притязания школы будут так на ней отражаться. Подумайте хорошо, готовы ли вы регулярно платить дань. На мой взгляд, лучше выбиратьне саму школу, а опытного и добросовестного учителя началки в окрУге, люьящего детей. А когда станет постарше, можно будет перевести в более престижную школу, если вы согласны на их условия.
Асем Сулейменова
Лучший ответ
ХОРОШО поздравить с 8 марта.
Анна ..........
объяснить, что да, вот такие они учителя, и у них тоже бывает плохое настроение. но учиться все равно нужно
а может не стоит идти в такую школу где ребёнок ещё не учится, а денег уже хотят.... потом у учителя не должно быть плохого настроения, своё плохое настроение она должна оставлять дома.... может прислушиться к ребёнку
Ира Старикова
хе-хе.... не одни вы такие... это начинается развод на деньги.
"Подмазать" нужно , "подмазать" кое-кого.
Может быть ребенок просто устал? Дайте отдохнуть немного.
Учителя хотят денег.
Ну поменяете Вы эту школу, а в остальных что, учителя духовной пищей живут? Попробуйте под хорошее настроение дочери поиграть с ней в школу. Только учителем будет она. Начните изображать балованную ученицу, может и поймете, как все происходило. Но ребенок точно должен знать, что мама на ее стороне.