Воспитание детей

Мой сын тратит слишком много моих денег, возит своих девушек на такси везде. Хочу чтобы начал сам работать, где хочет. К

Как ему об этом сказать так, чтобы не подумал, что я жестокий? Ему 15 лет. Тратит очень много, ходит по парикмахерским, бутикам всяким, снимает номера в гостиницах, девушек туда то возит то вывозит на такси. Я уже промолчу про кафе и рестораны... Из-за него у меня больше не осталось сбережений, пришлось даже занимать деньги у друга чтобы заплатить за свой кредит на машину. У меня много счетов, много работы, я не в состоянии дать ему ту жизнь которую он хочет...по началу я терпел и жалел его, но теперь просто не могу. Пусть устраивается или продавцом, или официантом, кем захочет, и начинает возит девушек за свои деньги. Я уже ему намекал на это, но он уверен что я его отец и обязан ему давать деньги.
Tazagul Majitova
Давайте ему определенную сумму в месяц, которую можете позволить.
И всё!!
Он сам пусть распределяет её, как считает нужным!
Если не будет хватать - есть всегда заведения типа "Мадональдс", туда берут на работу на неполный график.
А если он считает вас обязанным давать все деньги, не бойтесь быть жёстким, объясните, как они зарабатываются!
Елена
Лучший ответ
По-моему ВЫ сами виноваты, не стоило с самого началатак растлевать ребенка деньгами! Ему же ТОЛЬКО 15!!! Какие отели? Какие такси???
к вам относятся так, как вы сами позволяете. .

тот разговор, не стану врать я
недавно слышала в метро:
"Ну, мама, сделай мне добро, дестятку дай, ведь люди-братья"
"А для тебя, -сказала мать, -
А для тебя и слово братья произошло от слова БРАТЬ! "
во ситуация.. .
он взрослый парень и ему учиться надо зарабатывать самому на ту жизнь, которую он хочет ЖИТЬ... поговорите с ним об этом... за учёбу вы должны платить... а остальное сам.. . и то если эта учёба ему нужна.. . ситуация не хорошая...
хм. . первый вопрос который приходит в голову: почему вы ему даете деньги? Это уже взрослый человек, которому можно доходчиво объяснить, что у Вас финансовые затруднения и денег ему будете давать меньше в разу. Рублей 500 в неделю и хватит.
• ••
Ха-ха-ха! В 15 лет возит девушек на такси, ходит в бутики, рестораны.. . ))))) ну-ну.. . скоро на паперть идти.. . ну вы сынка и распустили, однако.. . кто его возьмет на работу, еще 18 нет, разве что газоны ровнять.. . 200р. на мороженое и свободен!
Усыновите меня. Я тоже хочу катать девушек и все такое, да деньжат маловато...
Научитесь говорить слово "НЕТ". В жизни пригодится и не раз.
Мдя-я-я-я, папочка.... Кого же Вы воспитали?
Или все правда или вы от нечего делать пишите.... Сопляку 15 лет и вы не совладаете.... значит денег много. Я одна воспитываю двух дочек-муж умер когда одной было 8.другой 10. И они у меня с 14 лет работают. кругом где можно и улицы мели и клоуном и посудомойкой.... И цену деньгам знают. Понимают что
маме трудно. А это балбесу 15 лет и в доме есть отец.... не понятно.. наверное ремня у вас нет
Какое будущее ждет вас и вам подобных с такими бездарными детками! ! Разбаловали, теперь прекратить обеспечивать его гулянки-нажить врага в своем семействе... Что же раньше вы не позаботились. , что бы сын занимался полезными делами, а назвались профессионалом...
Отучайте уже от груди. Пора. Поплачет, что делать. Но другого пути нет.
А раз уверен-значит, Вы так поставили. Теперь отучайте. Будет много скандалов и уходов из дома-не поддавайтесь!
Наталья Н
ПЯТНАДЦАТЬ!!!? Ухты.. Нет, просто ПОСТЕПЕННО отказывайте ему в деньгах на" лишнее. "Ну вы же старше его, вы умнее вы как-нибудь победите его в словесном споре о пользе работы. Просто нельзя включать эмоции а рассуждать логически. А лучше всего отдайте его в какую-нибудь секцию, чтоб делом занялся.
Вы ничего не пишите о том, чем вообще занимается ваш сын. Учится?? ? Такое впечатление, что он целыми днями только и делает, что "ходит по парикмахерским, бутикам всяким, снимает номера в гостиницах, девушек туда возит вывозит на такси". В 15 лет он ведет образ жизни взрослого мужчины. А платить за себя не научился, или не научили.. . Нет, не обижайтесь, я не критикую вас. Просто вам надо понять, это именно вы ВЗРАЩИВАЕТЕ в нем эти пороки, когда без ограничений его финансируете.. . Лет через 15-20 он вас обвинит в том, что вы ему в свое время испортили жизнь.. .
Хотите совет.. . Прекратите финансировать. Жестко и категорично. Да, будет тяжело. Будут всевозможные выпады в вашу сторону, но будьте тверды в своем решении. Это еще не крайний случай, парня можно вернуть, тем более, что вы его любите. Только не заменяйте любовь деньгами. В основном в этом ошибка всех родителей. Избыток денег и отсутствие времени.. .
Искренне желаю Вам УСПЕХОВ!!!!
Наташа Кайрод
Ольга Зборовская Самый лучший ответ!!!
А чего вы так над ним трясетесь? Как он будет жить, когда вы в старости не в состоянии будете оплачивать его разгульную жизнь?
Странная ситуация...
Rebeka Arakelyan
Поздновато к 15 годам к самостоятельности начинать приучать.
Жостко! Может и получится ещё..
под зад такому сыну... .
он сам способен на что-нибудь?
пусть идет работает.
пипец не повезло Тебе, Вы его избавили ,,,так и скажите на прямую .он уже взрослый если девок тра....
хх. Я себе! я с 14 лет вкалываю от того что мне папа сразу сказал что после 14 -хрена мне а не подачки! -(если тока на учебу) мне б такого папу как вы, я б на вас поездил))
Юлия Тихонова
Ну так перестаньте давать деньги, скажите что у вас в материальном плане тоже трудное время и вы не в состоянии оплачивать гулянки сына.
к хорошему быстро превыкают если не хочеш до гроба лямку тенуть просто определи лемит хотя бы на неделю обьясни о своих планах и пусть пробует уже свои силы на баб же есть, а когда свои заработает самому жаль будет попросту спускать
Сказать нужно пофакту если не поймет берите пример с запада не учится пусть работает, если вы этого незделаете сейчас то потом будет поздно а в токих случаях его может воспитать тока реальность а вы у же ничего несделаете поверте наслово.... ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ,,,
сейчас у него еще переходный возраст. проблемно все воспринимают они.. . но, любят, чтоб с ними как со взрослыми говорили. надо в-первую очередь наладить такое взаимоотношение вообще, не тогда лекции начать читать, когда бабок попросит, а, например, вместе в кафе посидеть или еще что-то типа этого, прогулятся, ну, это Вы сами придумайте, его лучше знаете. так вот, так ему все и объясните, какие у Вас дела с финансами. только без всяких: "вот, из-за тебя... " а просто как факт голый: нет, долги.. . и, чтоб быть независимым от моих, мол, проблем, поспрашивай у знакомых про работу. ведь ты станешь тогда на ранг выше своих ровесников, сам почувствуешь как приятно быть независимым, даже в финансах. ..) ну, что-то в этом роде. на первых порах, давать на необходимые расходы, например, на дорогу для собиседований. самому, возможно, поискать для него, и незаметно, ненавязчиво, подсунуть. все будет нормально. главное, воспринимать его действительно как взрослого. удачи.
для начала давай деньги за что нибудь (посуду помыл или машину) потехоньку приучай таким образом к работе.... или скажи как якубович: "УВы, но вы банкрот" и денег ближайший месяц не предвидется, пусть как хочет так и выкручивается, в пример приведите себя, мол: Вот у нас в семье денег нет и я устроился на ...надцатую работу. Пора бы в 15 лет уже мозги свои иметь, дитя середины 90-ых блин... на лето к бабушке в какую нибудь Тунгалу Амурской обл. , пусть коз посет, вместо того чтобы по ресторанам мотаться
Не понимаю, почему люди говорят что нужно выделять ребенку деньги за проделанную работу, выделять определенную сумму в месяц.... Вы чего, это еще школьник.... А мы потом хотим чтобы наши дети творили добро ЗА ЧТО... ЗА ДЕНЬГИ? Мы же сами взрослые идем на поводу. А Вы, Мужчина, папочка или кто... возьмите себя в руки.... да ...вашему ребенку повезло, он растет в обеспеченной семье.. .
И вообще имея статус МАСТЕР с колличеством 1648 баллов задаете такой вопрос.... (это намек...)
Вы сами ответили на свой вопрос, пусть идет работать, потом сам скажет СПАСИБО!
Наверно вы чувствуете какую-то вину перед своим сыном, либо не хотите казаться в его глазах слабым. Пора ему рассказать о вашем отношении к транжирству и раннему созреванию, возможно будут скандалы с его стороны, но он будущий мужчина, должен понять вас. Поговорите мудро и по душам и не бойтесь потерять его уважение.
Ой, вы такой прям нежный и нерешительный, а еще папа. Обычно такое поведение мамам свойственно. А то, что сынок ведет такую разгульную жизнь в 15 лет не смущает? Кто из него вырастет то? Альфонс и дон жуан.