когда вы уходите одна куда-нибудь ему кажется, что он вам больше не нужен или неинтересен. он боится потерять единственного родного человека.
когда куда-нибудь идете всегда спрашивайте: пойдешь со мной? он будет уверен, что он вам нужен всегда.
Воспитание детей
сыну 11лет,обижается.если вдруг собирусь в гости к подруге одна,везде хочет со мной быть...Дома один начинает рыдать.
постепенно поиучайте его к мысли, что и у мамы есть своя жизнь . Доверяйте ему больше, советуйтесь, давайте право выбора . Он тогда почувствует себя взрослым .
это к психологу похоже. странное поведение для мальчика.
а друзья у него есть?
Я своего таскала за собой, пока он сам этого хотел. Хочет - пожалуйста. Почему бы и нет? Потом у него появились свои интересы и уже было не уговорить пойти со мной куда-нибудь. Возможно, у него какие-то проблемы с дузьями, поэтому он не хочет быть один? В любом случае, это возрастное, думаю, пройдет. Моему уже 29 и НИКАК не похож на маменькиного сыночка, хотя тоже лет до 12 со мной повсюду ходил
может боиться?
почему бы не взять ребенка с собой? значит, ему не хватает вашего внимания, теплоты, хочется побыть рядом с мамой. Он ведь не такой уж и большой. А, может быть, у него проблемы какие-то и хочется поддержки, вашего присутствия. Не отталкивайте его. Через пару лет ему это будет уже не нужно
что тут скажешь? маменькин сынок.
видимо до этого постоянно с собой носили, а теперь вот и привык мальчик-то
ой ой ой маминкин сынок! отучать или капец будет в будующем!
цените это время, совсем скоро ему уже захочется большее время проводить с друзьями.
А сам один он куда-нибудь ходит (в гости или погулять) ? Я думаю нужно начинать перевоспитывать, и ещё, извините конечно, вы с папой живёте?
включите эро повеселее станет ребенку одному, и подушки спрячьте
Приучи к чему то !! Пусть в игры играет или рисует=)) отправляй его к друзьям !!!пусть развлекается )) Дома сидеть очень скучно !!
главное, чем-нибудь заинтересовать) дальше - дело за малым) меня в 11 лет одну ночевать уже оставляли, т. к. родители дежурили. думаю, не стоит идти у него на поводу, надо развивать самостоятельность. дайте ребенку "ответственное" задание) ну например, посмотреть новости в 21.00, записать все произошедшее и рассказать по приезде вам) или что-то в этом духе (главное, не готовить на плите))
Объясните ему, что он мужчина и он должен заботиться о маме, ведь маме тоже нужен отдых, если поговорит, то он поймет.