Воспитание детей
сын(11лет) забыл телефон в школе
поставил на зарядку в классе и забыл, ушёл домой. почти сразу вернулся .телефон тю-тю, забрал видимо кто-то из детей .Телефон ,естественно ,отключили(симку вытянули). Опросили одноклассников-никто не признаётся. Как поступить? Есть номер и имей, телефон стоит около тысячи.брали год назад. Может написать заявление в милицию? сказали, что это не бесплатно, кто- нибудь сталкивался с этим?
Сталкивалась! Почти так, как Вы описываете. И заявление я написала, и уроки в школе еще шли, и привела мента за руку в школу, и к директору пошла, и к заучу - толку ноль! Заявление у меня взяли, но искать никто и не думал (((( Что менты, что руководство школы сказали, что обыскивать детей или даже просто расспрашивать каждого без присутствия родителей не имеют права, если сам никто не признался, то они ничего сделать не могут. Телефон был стоимостью в 100 дол. , т. е. искать должны были, да только не хотели. Намекнули, что, дескать, если заплачу половину стоимости ментам, то вычислят и найдут, по и-мею элементарно. Знакомый подполковник милиции рассказал, что когда у его собственного сына отобрали телефон, то ребята из его же (!!!!) райотдела сказали, что ничем помочь не могут, если хочет, то они за бутылку посмотрят, в каком месте находится телефон, а он уж пускай едет и разбирается, если ему надо. Вот так. Так что плюньте и забудьте. Купите ребенку новый телефон и все.
Не тратьте нервы свои и ребенка. Все равно искать не будут. Просто купите новый телефон.
ну. если вам этот телефон очень дорог. то, конечно, можно написать заявление...
во первых обратиться к оператору в главный офис, сообщить, что мобильник украли, и сообщить номер симки, чтобы ее заблокировали, а в милицию, по моему, бесполезно обращаться
Мы писали. Но это было тогда, когда телефон у сына отняли. Нашли, вернули. Бесплатно.
до 2.5 т. р. даже заводить дело не будут.. . А если настоите, то искать не будут.. .
1000 - год = 200 - 250 не более.. . так что пусть себя хорошо ведет и на новый год другой купите подешевле, БУ недорого стоят..
Ну напишите....
Любой телефон и без симки можно найти. Это делается по винкоду, когда телефон регается в сети. Менты этого делать не будут, проверено, они даже мошенников не ищут так)) ) если только знакомые есть или бабло, из принципа-найти вора, заплатите)) ) только следок сначала должен будет на это разрешение прокурора получить)) ) о как сложно!))))
поверьте, не ищут телефоны и за 15 и за 20 тысяч, так что лучше купите новый простенький телефон чтобы был на связи, а это будет ему уроком что надо быть внимательней (на ошибках учатся)
заявление конечно примут бесплатно, но нервов и времени потратите больше чем оно того стоит (б\у телефон 250-300р будет стоить)
Сходите к директору, пусть сходит в класс и объявит детям, если не отдадут телефон в течении 2 дней, то вы пишите заявление в милицию и очень просто найдут телефон по имею.
Надо и директору сказать, что есть статья, по которой на него можно наложить административный штраф. Суть в том, что школа (в лице директора) несет ответственность за сохранность личного имущества школьников. (Работала в школе, поэтому немного в курсе)
Я не помню, какой кодекс регулирует это. Но можно получить консультацию у юриста, на mail'е в том числе.
Я думаю, что хотя бы пригрозить, что пойдете в милицию можно. Может дети испугаются, да подкинут телефон. А вообще недавно был случай у знакомых, на подобии, но там телефон за 20 тыс был. Нашли! Главное вы будьте понастойчивее.
нет! но знаю что по серийному номеру устройства можно вычислить какая там сейчас симка стоит
я думаю надо пойти к директору... он сверит по расписанию какой класс был в том кабинете. Она должна прийти в класс и объявить о том что украли телефон. Что есть возможность все исправить и об этом ни кто не узнает.... придумайте куда ребенок который украл может вернуть телефон незамеченным. В противном случае если в течении трех дней не возвращают тел вы якобы подаете в милицию и кучу других ужасов!! ! Детки они же всему верят!!!! если не получится ...поговорите с ребенком чтоб впреть был внимательнее.... но наказывать не нужно у всех все бывает!!!!
Забудьте! Не тратьте себя! Сколько еще будет в жизни потерь, пусть это будет самая большая! Ну а тут надо извлечь урок .Сыну наука.
У меня была похожая ситуация. Забыла телефон в школе, но директриса нашла и вернула. А как в вашей ситуации поступить я не знаю. Купите лучше др. телефон.