Воспитание детей

Девочки сыну 11лет я его очень избаловала все за него делала я .сейчас очень жалею .

Т*
Тася ***
еще не совсем поздно-ведь что-то он должен делать сам! найдите к нему ключик-никто не знает ребенка как мама. у вас все получится
Ольга Маликова
Лучший ответ
хорошо, что вы это осознали сейчас, пока он не нашёл себе девочку, которую сделал бы несчастной,
меняйте тактику
резко
вы шли не туда и делали не то
Надо растить из мужика ЗАСТУПНИКА и ДОБЫТЧИКА, а не потребителя
плохо, конечно, но пора делать из него мужика, пусть отвечает за свои слова и дела. Может, стоит жёстко бросить его в реальную жизнь, что б пришлось всё делать самому...
11 не 20, начинайте приучать к самостоятельности
Sa
Sashka
Поручайте ему какие -нибудь дела.
пора начать муштру, а то еще хуже будет
Ольга Трегуб
плохо конечно, но поправимо только будет тяжело, так что держитесь. Но чем раньше тем лучше для самого ребенка даже
и что
могу только посочувствовать, время для воспитания почти безнадежно упущено, попробуйте сдать в суворовское, вас слушать не будет, только возненавидит, да и не сможете Вы любимого сыночка взять в *ежовые- рукавицы
еще не поздно перевоспитать
Оленька, только ЛЮБОВЬ решит любой вопрос - жалость - разрушает! Если хочешь сына потерять как человека ( наркотики, пьянство, игры ) - жалей. Хочешь видеть его счастливым, сильным, достойным - научи заботиться о тебе и работать с малых лет. Просто пойми делая все за ребенка ты отнимаешь у него развитие, радость развития ДУШИ. Ты - трудишься, развиваешься, узнаешь через ошибки новое, радуешься от заботы о нем, а его лишаешь этой радости - значит ты творишь зло и за это придется отвечать - страдать из-за несчастливой жизни ребенка и вопрошать - за ЧТО? ЗА ЖАЛОСТЬ!! !
В природе такого не встретишь - представь такую картину - пришло время орлятам вылетать из гнезда, а орленок не хочет ( дома тепло, сытно - хорошо ) и орлы соглашаются и орленок еще на годик остается в гнезде - в итоге он погибнет, не научившись летать, и орлы это знают, и не допускают этого.
Анютик Капур
мальчик наверняка, очень добрый, ласковый и отзывчивый. Молодец, что воспитали ребенка
Моему 15 лет и примерно то же, но данная страничка мне очень помогла, знаете столько советов прочитала . любите своего сынулю, ищите подход . Сейчас самый сложный возраст начинается, и очень важно ребенка не оттолкнуть !!!Мы же старше и должны научить многому своих детей . Терпения и удачи, у Вас все получиться !