Воспитание детей

Сын очень тоскует по отцу, что делать?

Сынишка очень страдает что не видится с отцом долгое время.Когда муж уходил бил себя в грудь что сына не оставит. Прошло 2 месяца виделся с ребенком один раз ( и то 40 минут ), и да же не поздравил его с днем рождения (5 лет). Я "засунула" свою гордость и вчера позвонила насчет встреч с сыном, и что же я услышала: " я заканчиваю работать когда сын в садике ( работает охранником ), не приезжать же мне за 40 км ради часа после садика, я могу только в выходной, а если хочешь чтобы встречи были чаще не води в садик". А по роду моей работы у меня то же на плотное общение с сыном только выходные, т.к. в будни прибегаешь домой - пока накормишь,искупаешь там уже и спать пора. Помогите советом что делать в этой ситуации , уж очень больно смотреть на страдания сынишки!!!!
Я была в такой ситуации, у меня сын от первого брака, все один в один, переживала, тоже мужу звонила, а потом пришла домой и поговорила с сыном, как с взрослым человеком, объяснила ему все как есть, что мне очень тяжело, и что он у меня, единственный мужичок, который должен понять и поддержать, при этом папу плохим не выставляла, сказала что нужно потерпеть, прошло время, я вышла во второй раз замуж. Сейчас они общаются, правда больше по телефону.
Елена Макарова
Лучший ответ
Придется один выходной дарить папе. Иначе отвыкнет от ребенка окончательно.
Мария Ощепкова
Малышу объясните, что папа его очень любит ( не разочаровывайте ребенка!) , но он очень занят, много работает и часто видеться с сыночком не может.
Предложите папаше обратиться в суд с заявлением об определении порядка встреч с ребенком.
Суд определит дни и часы встреч отца с сыном.
Если проблема только в этом, то вполне можно договориться, что в какой-то день отец приедет и проведет его с сыном и не повести малыша в садик, ну а если это пустые отговорки, то тут ничем не поможешь, отца ведь насильно не заставишь уделять ребенку внимание.
Инна Хороших
ну если можно, то пусть отец сидит с сыном вместо садика. Это неосуществимо, так как я понял, что вы не в хороших отношениях.. .
Ну может стоит как то согласовать, пойти на компромис...
начните хотя бы с одного выходного, а там папа может втянется, варианты искать начнёт. Может быть, можно будет иногда ребёнка вместо садика к папе на целый день отправлять (если график такой, что муж может быть дома в какие-то дни) .
В общем - решите с мужем, хочет он видеться или нет. Придёт к мнению что точно хочет, вот тогда исходя из этого нужно будет искать пути как это делать, а не отмазки.
Начните хотя бы с чего-то, а там видно будет. Главное- действовать, а не упираться то в одни то в камни преткновения
Мария Косюк
Раз отец так безразличен к сыну, думаю будет лучше сказать мальчику что его отец космонавт там какой нибудь или летчик или еще лучше разведчик и он выполняет секретное задание правительства где-то далеко и его долгое время не будет, меня отец в 10 лет бросил, мне легче было я все понимал уже.
Почему Вы решили, что ребенок тоскует по отцу, а не по Вам? "у меня тоже не плотное общение с сыном, только в выходные"-вот это и нужно менять, НЕ ОПРАВДЫВАТЬСЯ, А МЕНЯТЬ. Искренне желаю Вам услышать своего малыша.
я не советчик в этих дела нодумаю пока не поздно надо найти замену сыну