Воспитание детей

Сыну только 11 лет -а я его ненавижу!!И очень жалею что родила!!Ваши радуют?

С самого рождения вкладываю в него свою душу!!А результата никакого!!учится не хочет ,делать ничего не хочет,одежда везде валяется,школьную форму носить не хочет,дерзит-вообщем сволочь!!Только не закидывайте меня палками!!Обидно!!Мои родители ругать не дают -не помогают воспитывать -мешают в основном!!Я и бить его не могу -он физически очень развит!!
Кристина ...
все почему-то ждут от детей благодарности и любви как обязанности. но это родитель обязан любить ребенка (я сейчас вас не виню, вы просто запутались) . когда вы перестанете ждать от сына ответных чувств и реакций, тогда все встанет на свои места. если вы в него всю душу вложили, а результат такой - надо о своей душе подумать. вам не все равно, что валяется одежда, двойка в дневнике - ваши же отношения дороже всего этого. самое интересное, что когда начинаешь ценить отношения - всё остальное тоже складывается. Почитайте очень хорошую книгу "Дети Индиго" Ли Кэррол и Джен Тоубер. там не льют воду и не оправдывают современных деток - а говорят "откуда ноги растут", как нам уживаться вместе, а также дают несколько вполне конкретных советов. попытайтесь с сыном поговорить: скажите, что вы его любите таким, какой он есть и в то же время, просили бы его учитывать ваше мнение и ваши интересы, т. к. живете вы вместе. полюбите ребенка таким, какой он есть - именно этому пришли научить Индиго, а не демонстрировать сверхспособности и прочее. Они учат любви бога - безусловной любви - поэтому провоцируют нас, как бы говоря - вот если я такой, ты сможешь меня любить. самое интересное, если вы найдете в себе силы понять, что дело не в нем, а в вас (при этом ни в коем случае нельзя себя корить и заниматься самоуничижением) , если сможете его принять таким, каков он есть и полюбить не потому что не вопреки, а просто полюбить, не ожидая ничего взамен. то его поведение изменится, и многое в вашей жизни поменяется. почитайте эту книгу, она вам тоже поможет. если не сможете купить, то ее можно скачать на сайте www.soznanie.info вроде так сайт называется, либо через поисковик
Janzila Stibaeva
Лучший ответ
Татьяна Сенотрусова Родители вообще и Вы в частности, конечно, не виноваты в таких ситуациях и никто не знает заранее как правильно воспитывать и можно ли это сделать в принципе. Возможно иногда и нельзя, врождённые качества ребёнка могут просто не поддаваться контролю. Вы не должны себя винить, потому что это бессмысленно и Вас никто винить не может, потому что никто тут не может знать точных рецептов. Но самый лучший обвинитель - это результат, который получается в конечном счёте, и от него не скроешься. Мне тоже мама где-то в 12 лет сказала, что она любила меня, но теперь её любви не хватает и ей уже слишком тяжёло, хотя я не был особенно непослушным. Из Вашего вопроса следует, что Вы думаете, что от Вас мало что зависит, и что только потому что Вы вкладывает в него душу, он должен быть идеальным, а так не бывает, В 11 лет ещё не поздно ничего изменить. Моя мама мне рассказывала, правда, не про меня, про моего старшего брата, отец им не занимался вообще, он был отдан улице, так мама мне говорила,
Чтобы справиться с таким ребёнком, его нужно прежде всего ЛЮБИТЬ и показывать ему свою любовь, и просить у него помощи, как у мужчины. Только тогда он ответит взаимностью и пониманием.
По другому ничего не получится.
Была с дочкой такая фигня, и не вижу повода это скрывать.
Сейчас ей 15 лет, мы очень дружим. Кто бы мне три года назад сказал- я бы не поверила.. .
Причем никаких специальных усилий с моей стороны не потребовалось. Как-то само собой образовалось)
Венера Янкина
Как мне однажды в Ответах написали, "Что, господа, набрали камней-то?! "...

Я думаю, что вы в аффекте это пишете. Надеюсь.

Вот, представьте себе.. .
Вы приходите домой... Там стерильная чистота. Каждая вещь на своем месте. Тишина, музыка не грохочет. Постели убраны. В холодильнике ничего не поубавилось. В раковине - ни единой грязной тарелки!!! .

И вы понимаете, что у вас НЕТ СЫНА....
Венера Аюпова
Терпение проявляйте, чудес не бывает, подумаешь вещи разбрасывает или ленится учиться, не всем же быть академиками, может он будет классным водителем или сварщиком, а из-за того что вещи разбрасывает . так что ненавидеть за это, это такая мелочь, поверьте бывают гораздо серьезней проблемы .Я всегда говорбю главное чтобы был здоровым и вырос человеком, остальное мелочи жизни .
Отца, я так понимаю, у него нет...
Страшно, конечно, очень Вам сочувствую. Есть люди, которые родятся с психическими отклонениями и не поддаются воспитанию. Если это явления переходного возраста, есть масса литературы на эту тему, читайте, думайте, советуйтесь со специалистами. А с другой стороны прегрешения перечислены пока что пустяшные, а впереди - алкоголь, наркотики и тому подобное. Неужели Вам не за что его похвалить сейчас? Успокойтесь и поищите в нём что-то хорошее, уж что что а одежду мало кто из мужиков на место кладёт, да и женщин таких полно, не в этом счастье. Всего доброго Вам с сыном.
блин, а у меня два сына.... неужели и ятак когда-нибудь смогу сказать???
попробуйте с ним подружиться... для начала.. не можете быть авторитетом-станьте другом..
Ну терпите! Это же ваше чадо...
Анна Шкредова
в этом возрасте почти все дети такие, но вам нужно с ним просто "подружиться",узнать его друзей, а самое главное много с ним говорить. Я понимаю, что это трудно, но детки сейчас такие. У меня внучка 11 лет, но там папа воспитывает так, что она понимает его взгляд. Не бьёт, а просто сказал, как отрезал. Мне её жалко, но в процесс воспитания я не имею права вмешиваться, внуки это уже не дети свои
согласна с Оськой, либо друг, либо авторитет, третьего Вам не дано....
переходный тяжелый возраст
Отец нужен
Если с родителями (бабушки/дедушки) , то так и будет.
Развит?
Пусть помогает по дому, пару авосек из магазина на этаж без лифта, например..
Валерия Squirrel
кошмар, если честно...
вот котик написает в тапку.... плохо сделал ведь.... но мы продолжаем любить и ласкать его. Собачка разорвет любимые туфли, так мы все равно её любим... .
я конечно слишком просто объяснила.... но механизм любви безкорыстный
Varshav Liubov
Вы вложили в него Вашу душу? Вот теперь посмотрите на своё отражение. Говорят, яблоко от яблоньки...
когда я это прочитала, я абалдела. все один в один как у меня. и я думаю это у них такой возраст сейчас. и надо как то себя успокоить и постараться полюбить его заново. когда ребенок не чувствует любви, он становиться ещё не выносимей. я думаю надо все перетерпеть. тебе (и мне) нужно побольше уделять время себе, но и ребенка из виду не упускать. а так я и сама не знаю что делать и никто этого не знает. и как они себя ведут надо винить только себя. гдето была допущена ошибка. наверное в маленьком возрасте очень много мы на них растратили себя. если опустишь руки, дальше будет жопа, и все что ты написала, покажется цветочками.
силой не возьмете, попробуйте пойти от противного, сами займите себя чем нить, пусть ребенок увидит, что Вам все равно! возможно одумается
Агрессия рождает агрессию . Пересмотрите себя . У него в комнате бардак . Накидайте ещё больше игрушек и вещей . Уверяю ему не понравится и он наведёт порядок . Только любовь и взаимопонимание .Иначе тупик
Посмотрите все видеоуроки. В инете найдете. Надеюсь найдете выход.
терпение, вот ключ ко всем дверям, постараться стать другом а не воспитателем, лет до 16-17 это еще будет, в 14-15 усугубиться, подросток одним словом, и у нас всякое было, я была оторва еще та, мама стала меня выслушивать но не осуждать, а понимать, ей было трудно, но спасибо ей огромное, сейчас я жена и мать, перебесилась в 17 и стала человеком вменяемым а тоже такое травилось....
Zul'humar Nurahmet
нельзя ненавидеть. Не ругаете вот и сел вам на шею. Лешите его радостей. То что он у вас постоянно просит. Где папа. Если нет найдите себе мужчину. и Вам хорошо и для мальчика мужская рука много значит. . Что значит мои родители ругать не дают, Вы что подружка или чужой человек. Вы мать и должны воспитывать ребенка. Если будете и дальше ему все это позволять, то натерпитесь еще больше горестей и боли. А жалеть что родили не надо. Установите жесткие рамки и придерживайтесь их. слово нет, значит нет. Если что-то хочешь заслужи, например убери за собой вещи, помой посуду, уберись в комнате, вынеси ведро (хотя в таком возврасте ведро должно быть его прямой обязанностью) да много что можно еще. Начните воспитывать его, а не слушать родителей. Им конечно жалко внука, и они всегда будут заступаться за него. Но Вы совсем потеряете над ним контроль если будете во всем ему потыкать. Удачи.
Соцких Галина
А Вы вспомните своё детство, расскажите сыну, как бывало и Вы не слушались, как тоже дерзили иногда, как неохота было убираться в своей комнате, а также как и помогали, как извинялись за проступок. У каждого из нас есть много разных воспоминаний из детства. Всё рассказывайте ему, и хорошее и плохое. У Вас выстроятся совсем другие отношения. Попробуйте. Удачи Вам.
*D
* Dikaya Koshka *
мой такой же был, щас 13, прошло, только радует, и за порядком следит, и помогает, и учится лучше стал, думаю и у вас пройдет.... желаю терпения
мдааааа.... неужели такое предстоит....
поздняк метаться....
Кристина Жук
может его чем-то надо запугать, дети ведь такие мнительные, тем более в таком возрасте, тяжело вам сейчас с ним, но надо только набраться терпенияи воспринимать все по легче. возможно иногда делать вид, что не замечаете его присутствия. Потерпите и в будущем вы увидете в нем другого человека (надеюсь)
Ну и оставь его на родителей а сама уедь на время куда-нибудь. Родители быстро завоют, если он такая сволочь. Ну а по приезду родители будут на твоей стороне. Потом вы его отлупите коллективно ремнем, чтоб на жопу не садился месяц, а если будет наглеть пальчиком на ремень показывай, дескать помнишь прекрасные мгновенья. Будет как шелковый, и мужиком будет, а не инфантильным Выродком.
Елена В
Вам необходимо отдохнуть немного и успокоиться, вы просто устали. Вам надо гордиться, что Бог вам дал сына, а если вы и дальше будете себя так вести, то в будующем очень пожалеете.
Но ему тоже не сладко. В школе учителя наверняка пилю, друзей у таких мало. Переходной возраст, а тут ещё и дома орут. Я даже не знаю, как помочь. Но одна знакомая женщина, когда у детей беспорядоу в шкафу, открывала дверцу шкафа и вываливала оттуда все вещи. Мам, дай денег - дуля! Иди делай уроки. Сделал - что ты просил? Вот! Обнять, ты у меня хороший сын, а твой друг ...ничего не сделал и двойку получил, а ты молодец у меня!
Irina Orehova
я в шоке...
Ну уж как воспитали.... Потеряли авторитет мамы, теперь пробуйте разные тактики общения, он уже достаточно взрослый, не слушается-лишайте его чего-нибудь, только при этом объясните ему почему так делаете. А ругань не поможет..
Не Ангел!!!