у меня достаточно осторожный подход. по крайней мере, до общего стола еще очень далеко. некоторые смеются над моей осторожностью и выбором блюд, а все же потихоньку уже достаточно продуктов ввела в рацион.
мы кушаем утром детский творожок, фруктовое пюре (яблоко, персик, банан, чернослив, груша, черника и т. п) , потом детский кефир, в обед мясное или рыбное пюре, овощное пюре (цветная капуста, брокколи, морковь, кабачки, тыква, ассорти и т. п. ) , к вечеру кашу, сок, ранним утром и поздним вечером - смесь (кормила бы и грудью, но не сложилось) . все без соли и с минимальным содержанием сахара. раз в три дня даю желток. собираюсь к году давать куриный бульончик.
в перерывах любит погрызть кусочек яблока, печенья, огурец. недавно попробовали малину и ежевику (понемножку) .
в общем, считаю, что вполне нормальное меню.
господи, а у людей-то конфетки, йогурт, колбаса, общий стол - либо я ненормальная, либо....
Воспитание детей
Чем вы кормили своих детишек в 11 месяцев?
Конечно! Это же очень полезно.
Грудь сосала да 2.5 лет и с 8 месяцев давала все со стола-что сами ели то и ей-понемногу.
В общем то уже всем, только измельчала в блендере.
Я все, что варила семье перетирала и кормила 11 месячного сынишку. и так двоих выростила. Проблем с пищеварением у них нет.
я давала все! чем сама питалась! ни каких врачей не слушала! нам уже 2 и 9 мес и ни разу не было ни каких аллергий
Ели всё с общего стола.
В это время они уже ели то, что и все мы. И ничего выросли.
моя дочка ела так сказать нашу еду еще плоховато, но уже любила конфетки, йогурт и колбасу, как раз что не надо бы. А сейчас нам 1.1 мес и мы все едим с удовольствием. В вашем возрасте хорошо любые супы, и если есть зубки не надо сильно измельчать, ребенок должен есть твердую пищу.
моя жена кормила грудью.