Воспитание детей

Дорогие мамочки! А чем вы кормите или кормили своих лялек в 9 месяцев?

Утро-кашку (гречку молотую или манку или рисовый супчик молочный, иногда не с рисом а с лапшичкой)
сок
Обед, супчик (из общей кастрюли)
на второе-пюре картофельное с мяском или рыбным филе
Полдник-кефир примерно грамм 200,печенье, фрукты
Ужин кашку любую, чай
на ночь кашу из бутылки
В течении дня ели все - печеньки, сухарики, кукурузные палочки фрукты и овощные пюрешки.
Алина Первушина
Лучший ответ
только не падай....:)))) ) за ночь насасывался молока, утром фрукты какие-нить, с 9 месяцев любил пить апельсиновый сок из моего стакана. в обед - со мной за стол, попробовать кусочки из маминой тарелки, давала еще иногда баночки Сэмпер или Хипп мясные, такие вкуссссные, сама бы ела!:)))) потом после дневного сна - творог, тоже иногда с фруктами, как хотел. на ночь - молочная каша. мой любил, чтоб была жидкая, и пить из чашки. я покупала безмолочные каши и разводила до года сцеженным молоком, потом надоело сцеживаться, стала разводить Фрисолаком. с двух лет уже - цельным молоком.
Юлёк Бражник
http://www.nashimamashi.ru/nestlemenu.php
мы по этой программе кушаем
В 6-7 утра-грудь. На завтрак (10ч.) -каша молочная, кефир, сушка. На обед (14ч.) -каша с овощами и мясом+желток (2раза в неделю), фруктовое пюре.. Мясо 5раз в неделю и 2 раза-рыба. На полдник (17ч. ) творожок с бананом, сок или вода или компот из сухофруктов, сушка, печенье "Мария".На ужин (19ч. ) молочная каша, фрукты.. Спать в 21ч. и опять грудь. Моя дочка никак не хочет есть суп, пытаюсь давать хотя бы по 2 ч. л. Каши все что есть в доме-геркулесовая, манная, гречневая, рисовая, кукурузная, пшеничная, пшенная, обычно я варю кашу из нескольких круп.
**** Назерке
уже многим.
кашками по возрасту (растворимыми)
творог делала сама из кефира
фруктовые пюре (и покупные, и домашние)
овощные пюре
индейка, курица
желток
агуша - кисломолочная смесь
Елена Максимова (Трапезина) а каши только разводные даешь, сама не варишь? супчики там всякие?
Утром каша+фруктовое пюре
Потом перед сном кефир
Обед мясо с овощами
Ужин творог с фруктами
На ночь грудь
Между кормлениями жевала сушки, печеньки, булочки, сыр
нам 11месяцев и мы уже два месяца за общим столом
единственное не даю приправы и жареного
- с утра растворимую кашку
- в 12.00 (примерно) творожок Агуша или Тема, печенюку растворенную в молоке (можно специальные детские типа Хайнц, они с 5 месяцев) или желточек (мы чередуем: день желток/день печеньку) и какой-нибудь фрукт: банан, грушку, яблочко, абрикосик или фруктовую пюрешку
- примерно в 15.00 супик, сваренный самой: из постной телятинки или куриной грудки щи без поджарки или вермишелевый (вермишель тпа "Паутинка" / или овощное рагу сама варю.... если в гостях или нет времени, то даю баночку овощную или мясную по ворзрасту + фрукт или фруктовую баночку
- в 18.30 примерноманную или овсяную кашку сваренную на цельном молочке
- примерно в 22.00 кашку растворимую пожиже из пузырька, с ним и засыпаем

а также у нас случаются переусы, когда вся семья за столом, то и сыночку надо непременно что-то дать, ато скандал будет))) ) даем хлебушек, огурчик или помидорку, если есть вареный кортофель, то его... он уже сам кушает такие вещи.
но не удивляйтесь, я просто не "молочная" мама, у меня что со страшей, что с сынулькой молока меньше, чем на месяц хватило. поэтому мы рано стали искусственниками. а по причине того, что от смеси у него были сильные запоры, прикорм приглось вводить с 3-х месяцев (соки) , овощные и фруктовые пюрешки и кашки с 4-х месяцев.
Татьяна Мельникова забыла написать, что с 9 месяцев стали рыбные супчики кушать. сначала из судака, тк он самый низкоаллергенный. а теперь уже из форельки.
Давай всего понемногу. Не повредит.
Sofia Belyaevskaya