Воспитание детей

Собираемся с дочкой в первый класс,посоветуйте,что нужно купить(кроме формы)?

Моя закончила первый класс, перешла во второй.
Кроме того что Вам тут советовали купите ей два конструктора: типа лего и строительный. По программе есть.
И пенал в который можно сразу положить и ручку, и карандаш, и линейку. и ластик, и цветные карандаши. и фломастеры. В прописях и вообще первое время они часто разукрашивают. Очень удобно когда это все вместе.
Дя второй обуви купите и туфли и босоножки. Пока тепло. пошел дождь, девочка в школу идет в туфля и переобула босоножки.
Пластилин лучше люминесцентный (извините если буквы перепутала) . Он всегда мягкий. И досточку к нему.
А портфель- лучше конечно рюкзака нет. вы же не хотите своему чаду сколиоз с первых же дней зарабатывать.
Удачи Вам в учебе и маме ТЕРПЕНИЯ
Нина Шевченко- Турова
Лучший ответ
Ранец, лучше, с ортопедической спинкой, канцтовары: ручки, карандаши цветные и простые, краски, цветную бумагу, цветной картон, альбомы пару штук, ножницы детские, клей, тетради в клетку и в косую, прописи, линейку, ластик, форму для физкультуры, кроссовки, мы покупали еще математические веера
Ума Ятарова
У сына рюкзачок с большим количеством карманов - для завтрака и др. Спинка жесткая, простегнутая, широкие лямки. Мешок под сменку (помещается в рюкзак) . А учебники и канцелярию вам тоже в школе покупают?
Второй мешок для физ. формы, пенал для кистей.
Яна Калинина
ранец лучше. особенно учитывая те тяжести, которые они таскают на ещё не окрепших спинах
ещё школьные принадлежности: ручки, карандаши, линейки, ластики, кисточки и тп (пенал) , тетради, альбом
Ранец лучше, мешок для сменки, письменный стол, цветы учительнице. Да сами по ходу решите, там много чего нужно.
Пластилин, краски, тетради, карандаши, фломастеры, тетрали для прописи....))) портфель, бантики
Ольга Сычёва
Книги, тетради в косую линейку, в клетку, альбомы, краски, цв. бумагу, цв. и белый картон, клей, ножницы, набор ручек разных цветов, цв. карандаши, простые карандаши, линейка ( лучше деревянная ) счетные палочки, конечно физ. форма, сменная обувь, и еще посоветуйтесь с Вашим учителем, школы то у всех разные.
Мы тоже с сыном первоклассники! Нам прямо в школе наш учитель дал список: кассы цифр и букв, щиток, счетные палочки, бумага для рисования, кисти разного размера беличьи, гуашь, акварель, цв. карандаши, фломастеры, ручки, простые карандаши, ластик, пенал, стакан-непроливайка, пластилин+ доска для него, цв. бумага, различный картон, ножницы, клей-карандаш. Также еще рекомендовали сшить нарукавники и фартук для уроков труда и рисования, дети на них уделываются по полной! Спортивная форма, ранец, мешок для второй обуви. Считаю, что ранец лучше, особенно, если прокладка для спинки есть!
Mаринк@
1. Вместительный портфель с жёсткой спинкой
2. пенал
3. всякие канцтовары (вам о них в школе должны были сказать)
4. мешок для переобувки
Все что нужно купить Вам скажут в школе.
Конечно ранец. Купите еще ручки блестящие, карандаши большого диаметра, дневничок "девичьи секреты"пенал в виде мягкой игрушки с замочком, фломастеры 24 цвета двусторонние, краски в пластиковой коробке, палитру, стаканчик непроливашку, качественный пластилин и специальную дощечку, печати с картинками, специальною ручку -"рыбку" для формирования правильного почерка, и ещё кучу всяких прибамбасиков. сейчас их полно. только не давайте ей все сразу. пусть освоится в детском коллективе.
Я учитель начальных классов.
Ирина Бут