Добрый день!
- Шариковая ручка синего цвета (несколько штук);
- простой карандаш твёрдый;
- ластик;
- линейка на 15 см;
- цветные карандаши (12 цветов будет достаточно);
- краски акварельные;
- альбом для рисования;
- пластилин, досточка;
- тетради в косую линию с дополнительной, межстрочной линией;
- тетради в клетку.
Воспитание детей
Что нужно подготовить к первому классу в школу, кроме формы?
пОртфель
Список канцтоваров в школе выдают, спортивная форма и обувь, рюкзак школьный само собой...
ребенка подготовить
купить все необходимое
ранец
канцелярские товары
обувь
купить все необходимое
ранец
канцелярские товары
обувь
Всё по списку, какой выдают в школе родителям будущих первоклассников.
У вашего учителя могут быть особые требования. Лучше все покупать после собрания с учителем. Учебники и рабочие тетради удобно закупать централизованно под руководством род. комитета. Программы разные, учебники разные, обложки на них разные.
Могут быть особые требования и к концелярке. Вам пригодятся ручки, простые карандаши, цветные карандаши и фломастеры, линейки, цветная бумага и цветной картон, краски гуашь и акварель, бумага для рисования, альбом. Но лучше дождаться списка от учителя и купить по нему.
Спортивная форма тоже может быть особого цвета, не покупайте заранее. Обычно нет требований к чешкам и кроссовкам, но тоже, кто знает, как у вас.
Нервную систему)))
у нас учитель на собрании рассказывала что нужно покупать и в каких количествах.
Ремень...
первоклассника
У нас учительница давала список канцелярии, и еще отдельно деньги на прописи собирали. Обычно так и делают, во всех школах разные требования. Отдельное внимание обратите на школьную обувь ребенка https://detskiy-gorod.com.ua/g22343219-shkolnaya-obuv - она должна быть удобной, ведь ему придется ходить в ней достаточно длительное время.