Воспитание детей
Может ли новый директор школы ввести форму всем поголовно с 1 по 11 классы???
И на каком основании,если вообщем то форму отменили?)))
форму можно вводить только в рекомендательном порядке. Отсутствие формы не является поводом для недопущения до уроков. Директор форму сам ввести не может, только путем общего родительского собрания. Но даже если оно проголосовало "за", силы закона это не имеет. Только рекомендация.
может. а что плохого в форме? по-моему, наоборот, форма дисциплинирует
может не ввести, а настоятельно порекомендовать. например всем ходить темный низ светлый верх. а вообще форма это чудесно. у меня доча ходит в школу в форме, она кадет. это просто очень красиво и удобно. и нет в классе таких конфликтов, что у меня вещи дорогие, а у тебя дешевые, значит я крутой. а ты лох, как сейчас во многих школах...
Может. Есть совет школы - в его праве вводить такие вещи. Правда есть ограничения такой "деятельности" - форма должна быть условна, т. е. покупать определенную одежду в определенном месте никто вас не может заставить - должно быть что-то типа - синяя, зеленая, черная форма. Это касается только гос. школ - частные и т. наз. образовательные центры вольны вводить все что угодно.
На основании устава школы. Это такой документ, как кол. договор на работе.
запросто- вносится в устав школы и всё тут. у нас форма обязательна давно.
Может. У нас во многих школах форма, примерно "советского" образца.
Я-за форму!!!!
может.... у нас ввели в 11!!!токо её никто не носил и все забили...
У меня ребенок учится в школе - гимназии, 50% учеников - это дети богатых родителей, Вы представляете, во что они могли бы одеть своих детей, если б не единая форма? Форма - это хорошо - мальчики не отвлекаются на прозрачные блузки девочек, потому что их в форме нет.
Да может, если это прописано в уставе школы.
имеет полное право...