Воспитание детей
что в три месяца должен уметь ребёнок?
в три месяца ваш ребёнок научился переворачиваться с животика на спинку?и ещё, случаеться ли такое что ваш малыш один, лежит и играет с пагримушками? ( моего даже на 5минут не оставиш одного, нужно ли как то это воспитывать? или это нормально?)
малыш в 3 месяца должен: хорошо удеживать голову, лежать на животе опираясь на предплечья, наблядать за игрушками, хвататься за игрушки, которые висят над грудью, неожиданно натыкаясь на них; поворачивать голову в сторону человека позвавшего его или в сторону шума. наблюдать за лицом находясь в вертикальномположении на руках.
некоторые начинают переворачиваться.
играл спокойно один играл, агукал... можно было спокойно делами заниматься домашними.... нет, в 3 еще не переворачивался сам....
Моя переворачивалась в 3 со спины на живот, а с живота на спину только в 5 научилась. Лежала, игралась часто. Детально уже не помню, ей 3 года.
вообще ребенок один должен оставатся, в смысле играть с погремушками, наблюдать за музыкальной каруселью.
пару раз с животика на спинку переворачивался, один может чуть-чуть полежать поагукать, с игрушками еще не играет, просто на них смотрит
У меня двое )) Один сам играл и в 4 мес. начал переворачиваться, а второй вот только в 6,5 мес. начал сам переворачиваться и один не любил лежать играть. Я пыталась как-то воспитывать-обьяснять.... даже незнаю получилось или нет ...т. к. сейчас нам по 8,5 мес. и малыши сами друг с другом пытаются играть ...маму уже не замечают )))
Хорошо держал голову Переворачиваться начал ближе к 4мес. Тоже не любил оставаться один Как научился ползать, стал играть один Ему стало не до меня, надо же везде слазить, особенно куда запрещаем (сейчас 10 месяцев)
моя дочь научилась переворачиваться лишь 4 месяца! одна она очень часто играла и даже засыпала сама. зато сейчас она от меня ни на шаг не отходит. нам 9 мес.!!!