Воспитание детей

Моя племянница не добирает в весе 3г-12кг это нормально?

Перевести на каши рисовую гречневую пшеничную кукурузную геркулесовую на воде. Вес существенно изменится.
Вика Воробьева
Лучший ответ
смотрите тут, очень хорошие таблицы : http://www.qen.ru/n_normi-rosta-i-vesa.html

И не забывайте, что может быть тонкокостная, от того и лёгкая.
Елена Маркевич
Ну и что .На детской площадке гуляла с мамами трехлетних девочек. у одной доча весит 12 кг, у второй - 14 кг. Все индивидуально. Смотря какие родители ( рост, вес) . Главное чтобы ребенок был весел, общителен, игрив. Ну а если маму это серьезно беспокоит, пусть проконсультируется у врачей.
Анна Масалёва
Думаю, Нормально. У нас также было в 3 годика, . Но педиатр говорит не тревожиться, потому что мы, её родители, сами худенькие , .Одуванчик наш здоров. У неё нормальное развитие.
У меня дочка 2 года и 2 мес, весит 11, 5 кг, рост 90 см. Вполне нормально выглядит, стройная растет ;)))
Думаю да. А рост какой? У моей дочки рост 102 вес 17 кг. А у подруги дочка 90см вес 12кг. Обоим по 3 года. Нормальные девочки.
Анюточка **
Поподробнее пожалуйста.. Вашей племяннице три года и весит она 12 кг? Тут важен рост малышки, а вы его не указали.
Ольга Чуканова
А сколько она весит? Моя дочь в год около 9 кг весила, просто она мелкая такая, худой не выглядит! В 3 года тоже весила 11-12,нормально. Главное чтобы развивалась нормально.
Balzhan _
Для девочки нормально, Оченити ее рост на специальном сайте
http://www.rostmaster.ru/lib/info/info-0007.shtml
обсалютно нормально! У меня сын в папу (но и я тоже не крупная) ТАк же почти 3г. и вес почти так же. Не худой не дестрофик, жилистый, упругий. Врачи сказали: вот если бы был ребенок от соседа 150 кг и я была бы здоровя и вся родня крупной то тогда можно было бы на что нибудь проверить. А родился 3.500 кг 52см. Вон можете на мой мир зайти там есть его фото. Классный мальчишка.
я думаю стоит обратиться к врачу, мы в 2 года весим 14 кг и очень средненькие на фоне ровестников
Bella Perfecto
А мне кажется маловат вес. Мой сын в 1,5 года весит 16 кг. И совсем не толстый.
Discus Fedin
3 г -это 3 года?
Нормально для девочки!
Может, она маленькая родилась!!
Анна Чалышева
в 3года 12кг? худенькая, но вроди нормально.. . у меня сын гдет также в3г весил