Воспитание детей

У ребенка 3 месяц а вес 4 Килограмм Это нормально

понятия нормы относительно ( смотрят по тому как ребёнок развивается и набирает )
Екатерина Дийнека(Кирюхна)
Лучший ответ
зависит от веса при рождении, у меня родился 4,100
Елена Фёдорова
Татьяна Шматченко У доношенного ребенку вес 2,700
Нормально это.
Но если не наедается, кормите смесью
Oksaha Hreider
Вес маловат. Проконсультируйтесь с педиатром. Если молока не хватает добавьте ИВ. По опыту самое хорошее соотношение цена/качество/гипоалргенность у смесей Semper.
Татьяна Шматченко Что значит ИВ
Ольга Матвеева мама кормит грудью
Всё зависит от того, доношенным ли родился ребёнок и какой вес был при рождении.
У меня старший сын родился 4030гр., а младший 4340гр. Рост у обоих был 56см. К трем месяцам они весили около 6.5 кг.
*** Лерочка***
Маловато набрал, но не критично. Нужно не только на вес ребенка смотреть, но и на общее развитие, активность, аппетит. Много разных показателей.
У меня дочка старшая родилась вообще 1,9 кг (доношеная), в год весила 9 кг. Шило в попе было - не поймаешь. Младшая - тоже доношенная с весом 2,6 родилась. В год вообще всего 8 кг. весила. Сейчас ей перевалило за 5 лет, весит 15 кг. "в мокрых трусах" :))) Тонкая, звонкая и прозрачная. Но кроме веса жалоб нет - ребенок растет, развивается, бегает и прыгает. Просто комплекция такая.
Татьяна Шматченко Она активная и аппетит хороший можно вскормить фруктами, соками, кашами????
в среднем 400 гр. в мес. -это мало очень. мой от 1 кг. и больше набирал.
мелковат
не кормите что ли
Татьяна Шматченко Материнские
молоко не хватает
Флора Ибрагимова Малышу не хватает молока, надо смесью прикармливать.
нормально
Мама Двух
Это норма
Нормально все, не переживайте
Нормально.
Конечно норма, он же у вас на ГВ?
Татьяна Шматченко Что значит ГВ