Воспитание детей

В вашей дет.поликлинике тоже чуть что - грозят положить в больницу?

Малышке 2 мес. Заболела гриппом. Сопельки, чихает, кашляет. Темп. пока нет. Нам сказали если завтра будет хуже, положат. А мы искуственники. Как же нам там готовить смесь? У вас тоже детей кладут в больницу с гриппом?
Привет, дружок! А к твоему сведению у детей до года простые сопли могут в течении нескольких часов привести к пневмонии! ! Так что врачи перестраховываются.... А мой ребенок в возрасте 1,7 как раз и пережил такое, темпю37,5 в течении месяца, потом пять дней--очень высокая, советовали в больницу, но мы боялись (так как там надо было отдавать ребенка) . А потом приехала старая врач на скорой и только постучала ребенка по спине. и сказала, что СРОЧНО В БОЛЬНИЦУ ---двусторонняя плевропневмония!! ! Так что загремели ...там откачивали гной (большой какой-то иглой).... болели очень долго.... Ну, это тебе так, для информации.... Не всегда то, что советуют врачи--глупости! ! А в больнице --всегда под рукой --ИНТЕНСИВНАЯ ТЕРАПИЯ!!!. А что ты будешь делать, если время пойдет на часы????
Светлана Трушова
Лучший ответ
Сонечка Шинкевич Здравствуйте. Вот это Вы меня напугали. Конечно лучше больница! Спасибо за совет!
вы не беспокойтесь. Я лежала с ребенком в больнице, там были все условия. Кипяток круглосуточно, микроволновка в буфете, холодильник. Ваша дочь очень маленькая, врач перестраховываетая, и правильно. Лучше перебдеть, чем получить осложнение.
если бы!
Нашу учатквовую, если попросишь- послушает ребенка, не попросит - не станет!
Вот так, Москва блин.
В провинциальной поликлинике намного лучше врачи.
Сонечка Шинкевич мда... Послушать ребенка - это их святая обязанность. Как она не боится что-то важное упустить? Слов нет.
Да нет, я не слышала. А смесь там очень прекрасно готовить: чайник с теплой кипяченой водой всегда стоит в палате (это у нас так было, когда с отравлением лежали).
Если вызывали скорую, то они постоянно настаивали на госпитализации. Мы отказывались (выслушав конечно все что о нас думают) . Участковый педиатр же всегда назначала медикаментозное лечение на дому.
Обычно при простуде брали свечи Вибуркол или Эфералган. от кашля Геделикс и мази. капли от насморка. Из жаропонижающих Милистан или Панадол.
В больнице кроме своих вирусов большая вероятность нахватать чужих.
Вобщем смотрите по состоянию своего ребенка.
Сонечка Шинкевич Спасибо Елена. Нам сегодня тоже кучу лекарств понавыписывали. Буду надеяться все будет хорошо. Мне вообще не хочется в больницу. И из-за микробов, и из-за того, что к нам приходить будет некому...
Поставь по всей квартире блюдце с мелко резанным луком ( отличное противовирусное средство) , нам не раз помогало)))
Ну грипп дело серьезное, тем более в 2 месяца.
Мы договаривались с заведующей отделением (наша знакомая хорошая) , лечились дома, три разв в день нам приезжали колоть уколы, и каждый день приходила врач осматривать.
Если б не все это, то мы б легли в больницу.
Последствия бывают разные, лучше не рисковать.
Rimma Rimma
Нет, не грозят. У моего малыша первые 2 месяца насморк был, родила в январе, очень ждала весны, чтоб без медикаментов вылечился, так всё и произошло
неа. У нас взвесили - и вали до следующего визита. А насморк аквамарисом лечат.
А у нас в некоторых поликлиниках не допросишься направления в больницу. И вообще-я со своим как-то доотказывалась ложиться (температуры не было высокой) до пневмонии.
Инна Ляшенко
У нас врач наоборот противница больниц. Мы однажды из инфекционного отделения уехали под расписку (у нас так зуб резался) , так наша врач сказала, правильно, нечего ребенку еще больше микробов хватать.
А смесь детям в больнице готовят.
Да, у участковых врачей такие принципы: чуть что, снимать с себя ответственность. У меня двое детишек и я стараюсь до последнего оставаться дома. А вообще мы практикуем такой способ: вызываем скорую, платим небольшую сумму и нам прописывают грамотное лечение. Сециалисты, работающие в "скорой" мне кажуися более грамотными.
Татьяна Лапик
Сонечка Шинкевич спасибо за совет. Я тоже так сделаю,если будет хуже. У нас проблема с этими больницами может быть, потому что муж служит, сутками дома не бывает. К нам некому будет приходить приносить чистое бельё, еду, смеси, стерильные бутылки...
да (((((((((((((
Насколько мне известно грипп начинается с высокой температуры у вас её не было, а вообще в нашей поликлинике выписала бы от кашля сухую микстуру, промывание носа например аквамарисом, вифироновые свечи для самых маленьких ( капли протаргол но вам наверное ещё рано). У меня подруга легла в больницу с годовалым ребенком с ожогом, а выписалась с кишечной инфекцией .В любом случае решать вам.
Сонечка Шинкевич дело в том, что сначала я переболела, и как я не старалась дочку оградить, все равно её заразила. Потому и решила, что это грипп. Либо простудная инфекция. Вифирон нам выписали. Уже поставила... Ну вот и темп. появилась. Пока что 37. Даже не знаю ложиться ли. Завтра посмотрим.
если есть у тя знакомые врачебные посоветуйся с ними это будет лучше всего а если прямо серьезно начнеться хочешь не хочешь придеться вести в больницу, самое главное потеплее её укутай что бы пропотела если пропотеет тогда уже все на спад пойдет
Сонечка Шинкевич а вы уверенны, что такой крошке не вредно потеть? У неё нет температуры.
Наталья Вяткина от пота нечего плохого не будет просто выйдут таксины