Воспитание детей
У кого детки не ходят в детский сад? моему уже три годика, может вообще не стоит отдавать я домохозяйка
слышала там плохо кормят
На ваше усмотрение. Общаться со сверстниками можно и на улице на прогулках. И дома с ребенком заниматься. У нас бабушка во дворе с девочкой гуляет ( бабушке 53 года) , она с внучкой с 4 месяцев уже 3 года. Так девочка уже "Муху-Цокотуху" расказывает, отлично разговаривает и очень общительный ребенок. Меня правда последний год перед школой отдали в садик, но я уже умела читать. И школу окончила почти на отлично. У меня если будет возможность - я своего ребенка в сад отдавать не буду.
Я не отдала. Не чего плохого в этом не вижу.
Ни я сама (была не садовским ребенком) , ни мой сын в сад не ходили. Ничего не потеряли, ни разу не пожалела. Прививок ему почти не ставила, наоборот, был такой иммунитет, что во время эпидемий в школе ничем не болел. А садовские дети в школе по пол четверти болели. Сейчас много так называемых воскресных школ- там и творчество развивают и общение есть с ровестниками. Есть такие дети, которым в садиках нравится- может ваш такой, попробуйте.
Ну, во первых, вы же не СВИНЬЮ выкармливаете, а ребенка!! ! А во вторых, у меня дети тоже не ходили, там делать нечего...
Да ладно, кормят хорошо, отдавайте - так он лучше адаптируется!
Я-домохозяйка. Ребенку в ноябре 4 года будет. Отдаю. Там и общение, и развитие по возрасту, занятия и КОРМЕЖКА по расписанию! Дело не в кормежке, а в людях, которые будут с вашим малышом .Я выбираю по воспитателям, а не по "крутизне" сада. На счет еды не волнуйтесь-не похудеет.
чтобы Вы так готовили, как кормят в детских садиках :)))))
Ребенок в детском саду учится общаться с другими детьми, учится жить в коллективе. Я не ходила в детский сад и мне было трудно в начальной школе, очень трудно. да и до сих пор немного неуживаюсь с коллективом, например никогда не смогу жить в общаге и т. д. Детский сад необходим, а если боитесь что плохо кормят, найдите платный детский сад, а вобще нормально там кормят, вполне.
я сама работаю воспитателем в д. саду и думаю ребенка уже давно пора отдавать в детский сад, кормят в садике не сказать, что отлично, но в соответствии почти с домашней едой, да и тем более развитие быстрее происходит.... в учебное время проводятся занятия, различные развлечения, да и тем более малышу не будет скучно в компании со сверстниками!!!!
Отвечаю с мужского компа, это все равно сотанется твоей и только твоей проблемой, но в саду больше плюсов, чем минусов. Ты сама ходила в сад?
Ну и не отдавайте, если во дворе есть с кем общаться. А то, что детсад необходим, считаю пережитком прошлого, там режим, столовская еда (вот не поверю, что там закупают лучшие продукты) , как правило, немаленькие группы (если это частный дет. сад на 5-6 чел. в группе, конечно) . Можно отдать малыша на развивающие курсы, если есть кому водить) .
Кормят там, согласно детскому (по возрасту) меню. Ребенка можно отдать в садик на неполный день. А где он ещё сможет учиться общению с детьми своего возраста. У них уже к 5 годам начинаются ролевые игры, они учатся сейчас общению. Надо. чтобы ребенок ходил в садик. Вам самим на некоторое время будет передых.
Ну покормить Вы и дома сможете, чем захотите. Моя дочурка со мной дома почти 4 недели просидела, Лето, думаю, вместе побудем. А вообще в садик хдим уже год. Так сегодня в садик вертолетом летела впереди меня! Нам, кстати, 2года 6 мес. Там интересно, детки, занятия. С удовольствием ходит. Все равно, мы, родители, не можем дать столько, сколько даст хороший специалист. Но если Вам не повезло, и у Вас под носом нет такого шикарного садика, как наш, то можь лучше и дома. Но нам, честно, очень повезло!!!
кормят нормально, вот если вы домохозяйка, то оставляйте кк вы сыкономите время и деньги, плюсы и минусы сада вы будите платить за него, вы будите отдыхать, его будут обучать грамоте с детства, будет гулять вы не будите опосатся за него, есть которые не ходили в сад нормальные, главное чтоб вы с ним по немногу занимались все связывали с играми вам помощ и ему занятие! надеюсь я вам помог!
Ребёнок должен приспосабливаться к жизни в обществе. в коллективе. , или ему трудно в школе придётся.
детям необходимо общение со сверстниками
а кормят нормально
Обязательно нужно, не только ради общения, обучения, воспитания, но и ради иммунитета, переболев там, ребенку легче адаптироваться в школе. Что касается кормежки, то у меня доча 5 лет там провела, и частенько обижала мамку, что ее еда хуже, чем в садике. )))
Дети бывают разные: "садовские" и "несадовские". Если ваш ребёнок часто болеет, то нет смысла отдавать. Есть много развивающих заведений для малышей. Вот и определите его туда. А если садик, выбирайте хороший и воспитателей нормальных. Можно водить до обеда. За это время ребёнок получит всё: общение, воспитание, развитие.
не пойдёт в сад затем не захочет идти вшколу ребёнок должен общаться с детями его возраста чтоб не был скован в общении знаю по своему сыну пошли всад в4 года было очень трудно мне а сыну было очень тяжело пожелела об этом сильно