Воспитание детей
А вы вообще ходили в детский сад и что вы помните? - 2
Специально для Киски: Не знаю, бывают ли женщины-педофилы, но моя воспитательница в детском саду точно была извращенкой!!! Если вдруг кто-то из ребят (именно мальчиков) "плохо" себя вел - писал в штаны, обижал кого-то, забывал строчки стихотворения, она поступала следующим образом: уводила всю группу в умывальную комнату, а провинившегося мальчика раздевала и негромко, по всем правилам педагогики начинала объяснять ему в чем собственно он провинился и за что наказан... Но главное, было не в словах, а в действиях - "читая" свой монолог, она дергала мальчиков за интимные места. Видимо это было больно и обидно, мальчики плакали. При этом выкрики "из строя" типа "ссуль" или " а я твою письку вижу" только приветствовались и поощрялись. Если ей удавалось вызвать эрекцию - она вопила что-то вроде: "А, торчит! Вот тебе по жопе!"... Страшно подумать, что выросло из этих мальчиков!!! А вы с таким сталкивались?!
У меня о садике вполне хорошие воспоминания: игры, прогулки, а главное - костюмированные утренники!
Я днем тоже не спала, но лежала тихо, и ничего. Сначала, конечно, начинали цепляться, чего это я не сплю, но быстро отстали. А последняя воспитательница вообще очень хорошая была.
Не нравились масло и сыр на бутербродах, печенка и гречка, и пацан, который всех бил.
Описанная ситуация, конечно, ужасна. Дети не рассказывали потому, что во-первых, думали, что взрослые правы, боялись повторного наказания. Во-вторых, может не хотели вспоминать и заново это переживать, не хотели расстраивать родителей (именно поэтому я никогда не рассказывала дома, что со мной никто не дружит - вплоть до восьмого класса)
Что делать в такой ситуации? Ну, главное, родителям отбросить стеснение и ханжество и объяснить детям, что есть на теле такие места, которые чужим трогать нельзя, и если такое произойдет, чтоб ребенок чувствовал свою правоту и не боялся рассказать дома. Пообещать, что если он чего такое расскажет, его не будут ругать и т. п. И не будут ругать, если такое было когда-то, а он скрыл; не будут докапываться, почеу скрыл. Тут уж, конечно, самим надо проявить мужество.
Ну и под суд таких воспитательниц. А садик - это все-таки здорово.
Уже то, что Вы не хотите своего ребёнка в сад отдавать говорит о травме на всю жизнь! Я с таким не сталкивалась, у сына всегда спрашиваю как прошёл день, научила его всё мне рассказывать.
Разные были воспитатели - очень мало хороших, которые почему-то всегда "заменяли" постоянных и потому звездили недолго, от силы пару дней. Были "пофигисты", для которых мы, то бишь дети, были объектом выпаса - лишь бы лбы себе не порасшибали, а остальное не важно... Особо помню свою абсолютно истеричную воспитательницу, которая, по иронии судьбы, командовала нашей группой дольше всех. Она впадала в ярость по малейшему поводу -у неё аж глаза стекленели - орала, вещи кидала, лупила детей, которые не хотели спать в тихий час. Перейти было некуда, хотя мечтали об этом практически все - параллельная группа была забита под завязку. Потом, спустя несколько лет после моего выпуска, мы узнали, что она вышла замуж, родила близнецов и стала просто душечкой и лапочкой - люди мечтали попасть именно к ней в группу... Только вот тем, кому "посчаслтивилось" быть под её началом в добрачный период, от этого легче не стало.
Не ходила. Но это кошмар конечно же.
жжесть какая
нет ничего подобного
я вообще мало в садик ходила
помню только что стою возле ворот плачу и жду маму
нет ничего подобного
я вообще мало в садик ходила
В сад ходила, помню горшки такие эмалированные с крышками, шкафчики для одежды, тогда они мне казались огромными))) ) А ещё помню, как меня всё время наказывали за то, что я днём сама не спала, и другим деткам не давала.... Каюсь, грешна была))) ) Таких жутких воспиталок не было у нас, хотя одна мне очень не нравилась - её Римма Михайловна звали. Вот что я помню))))
Это ужасно, но и у нас такое было. Странно, что мы не рассказывали об этом родителям. Считали, что это норма, ведь так поступают взрослые.
я ходила в садик, но таких ужасов не помню. все нормально было. а вот меня воспитатели помнят-разбила себе глаз, когда упала. веко вывернулось наружу, кровище море. воспитательница в обмороке.
помню сад. Баловалась там жутко! Дралась, всех кусала. Одна из воспитателей всегда меня за ухо трепала и в угол ставила. НЕ обижена на неё. Понимаю, сколько нервов надо с детьми возиться.
и что мальчики не расказывали дома? ее уволить надо было, а не портить детей....
кошмар.
На каком-то форуме я читала откровения одного парня, над которым когда-то так же поступили. Он не мог построить отношения с женщинами и просил помощи. Чес слово даже слов нет =0(
Теперь у тебя душевная травма на всю жизнь, сочуствую
ужас какой. В сад ходила, воспоминаний осталось не много, но все хорошие, может потому, что у меня мама там работала)))
ужас, я бы эту воспиталку прибила бы
Да ужасть. я про сад помню всё в принципе мне там нравилось. кормили вкусно .как кукол мыли. скворечники делали. лук сажали. но был как то инцидент когда я не спала то воспитатель завязавала колготками глаза постоянно. однажды случайно зашла моя мама и увидела что я с колготками на лице сплю и устроила хорошую взбучку воспитателю. я тоже не жаловалась думала это нормально. раз взрослые делают.
реально извращенка!!! но как вычислить таких воспитателей если детти сами не рассказывают? даже не представляю что бы я сделала с ней!!! !