Воспитание детей

А Вы помните, Вам нравилось ходить в детский сад?+++

Я вот помню хорошо, что одна воспитательница мне очень нравилась, к ней ходила с удовольствием, а вторая - просто кретинка - всё что умела - орать и наказывать всех без разбора. Тихий час....песня....Если не спишь, то что делать целый час? В общем, какие у Вас воспоминания о Ваших садиках?
Дана Мирманова
Дана Мирманова
21 103
безумно благодарна своей семье, что меня воспитывали дома - на домашней кухне, музыке, прогулках, храме и проч... что мне удалось избежать общепита, общения ненужного, хождения строем....
Асия Абдрахманова
Асия Абдрахманова
93 432
Лучший ответ
Дана Мирманова Я надеюсь с общением у Вас всё в порядке?)))
А то народ боится, что если дитё не запихнуть поскорее в "социум", то будет очень необщительным...

Я тоже считаю, что ребёнок сначала должен впитать семейные ценности, а потом, уже с запасом индивидуальности, привыкать к коллективу.
Хотя и взрослые люди далеко не все нуждаются в коллективе постоянно.
Асия Абдрахманова Полностью с Вами единодушна...плохо с общением у тех детей, в которых не воспитываю ЛИЧНОСТЬ и индивидуальность, не развивают его душевные качества, если у ребенка комплексы...именно в семье комплексов должно быть меньше..или вообще не быть (мы не берем асоциальные семьи)...а про общение я писала - ребенок ведь не в лесу растет - есть храм, музыка, спорт и проч.. где ребенок прекрасно учится общаться., но с теми, с кем считают нужным родители..а от социума и современных детишек и их родителей в нежном возрасте надо держаться подальше и обащаться только с хорошими людьми, когда идет становление личности. Удачи, рада, что есть единомышленники
жестокие воспитатели. насильно заставляющие есть
дети. пристающие ко мне, издевающиеся (в основном девки -дылды, в тот же сон час. по причине что я тихая и самая щупленькая)
насильный режим как в тюрьме (подъём-отбой, сон-игра)
ранний подъём. чтоб туда идти
всё это вызывает у меня до сих пор отвращение
Очень нравилось. Воспоминания самые лучшие!! ! У меня была хорошая воспитательница, любимая нянечка, шкафчик с вишенкой, а в тихий час мы спали на раскладушках. Я стихи хорошо запоминала, рассказывала их на утренниках. Нас было 34 человека в группе. У каждого свой номер был, мой был 34-й. Это номер полотенца и белья на кровать.
Помню как я плакала, а меня Татьяна Алексеевна (нянечка) брала на ручки.
Помню как меня забирали последней и это огорчало. Помню как меня приводили первой. Помню как мы играли в группе. Было очень много игрушек.
В 5 лет я уже умела писать слова "мама" и "папа", одни из немногих в группе я эти слова писать умела. Потом ещё научилась писать слово "СССР". А потом Союз распался.. .
После садика первый класс в школе Адом показался!! ! Учительница была злая и ругалась.. . Она выделяла одних как любимчиков, а другие как нелюбимчиков. Я-то попала в нелюбимчики.
А во втором классе была другая учительница, которая меня обзывала, мучила таблицей умножения и двойки ставила. В первой школе вообще было ужасно. Но когда я во вторую школу перешла, там мне понравилось.
Вообще, это важно какие воспитатели и учителя в садике и в школе. Это в памяти сохраняется на всю жизнь.
У детей должны быть хорошие воспоминания о садике. Когда мне было 4 года у меня родилась мечта стать воспитателем в детском саду. К 19-ти годам она осуществилась. Сейчас, мне кажется, жизнь в садике нашем проще чем когда-то моя в детстве. Хочется чтобы у моих воспитанников воспоминания были хорошими о детском садике.
про деский сад я помню только то, что мне там не нравилась манная каша и кулябяка, но очень нравился гороховый суп, потому что к нему давали сухарики. почему-то одна гастрономия ))
OO
Oxana Oltu
51 800
В общем, нравилось. Но тоже одна воспиталка была кретинкой))))
Отвратительно. НЕ любила никогда ходить ни в детский сад, ни в школу, ни на работу ща не люблю Я дома люблю сидеть, там столько приятных дел
Не ходила в сад. Меня воспитывала бабушка. Так что не могу сказать ничего ни хорошего. ни плохого)
временами ...иногда любила, иногда нет ...
никогда не спала .. поэтому тихий час был пыткой! !
из еды что-то очень нравилось (запеканка, ёжики!!!) , а вот каши и молочный суп с пенкой - терпеть не могла ..
Надежда Мороз
Надежда Мороз
34 897
вообще не нравилось я немножко походила и мама уволилась и сидела со мной дома
Юлия Скрябина
Юлия Скрябина
32 482
у меня 2 сада, которые я помню)
1 ужасный, я там все время плакала и меня рвало, а дети смеялись.. .
2 просто великолепный, особенно моя любимая воспитательница)
ЮА
Юлия Абилева
28 734
Ненавидела я садик и не важно мне было хорошая воспитатель или плохая. Все там не нравилось, еда, все делаешь, что скажут, а не чтто хочешь. В общем, я хоть и общительным ребенком была, но не стадным.
А подьем утром рано каждое утро просто ужас, словно на работу. И детства не видишь с этим садиком. Тюряга одна.
Помню как с детьми летом пошла на пляж. Остановилась на минуту, а дочка в это время из за забора общалась с садиковыми детьми. Потом она прощаетсяс ними и сообщает что идет на пляж. Они с такой тоской смотрели на нее и ответили " Везет тебе".
Точно как с зоны выглядело.
Вика Кокина
Вика Кокина
25 681
не любила садик из-за тихого часа, но очень любила нашу нянечку, мы с ней разговаривали, она меня конфетками угощала)) )
эх.. . сейчас с удовольствием вернулась бы в беззаботное детство....
Мне очень не нравилось. Вроде воспитатели нормальные были. Просто я была домашней и не коллективной девочкой. Сад был рядом с домом. И я весь день торчала на заборе и смотрела, когда пойдет мама, чтобы покричать: "Забери меня".
Zhuldyz Sadvakassova
Zhuldyz Sadvakassova
21 878
Одна воспиталка нравилась, вторая нет. Потом вся группа заболела гепатитом (Боткина), и после этого я уже не ходила.
Я не ходила в сад.
Oksana Andrienko
Oksana Andrienko
13 386
Не нравилось. Я был тихий, очень правильный, интеллигентный, ко мне приставали одногруппники. В тихий час я не спал, еда тоже не очень нравилась.
Но зато запомнил как за мной весь день девочка ухаживала. . убирала за мной кровать, посуду, ложилась вместе со мной в постель
Терпеть не могла детский сад. Как в тюрьму ходила.
Сейчас сделаю все, чтобы мой сын в садик не ходил.
Ольга Волкова
Ольга Волкова
9 371
в принципе хорошие. но это давненько было и нравилась в основном одна воспитательница около которой и хотелось находиться. .
а одна девочка вечно мою сонную пижаму надевала. . капец.
Вообще не нравилось
было это давно, воспоминания обрывочные, но по-моему нравилось, потому что никаких негативных воспоминаний нет. Меня там нянечка любила, даже баловала....
воспоминания самые отвратительные, как будто в конц лагере
Странно, но я вообще смутно помню себя в детском саду, хотя так получилось, что побывала где то в 4-х садах... Принимала как должное... Вроде не плакала... Единственное, помню, жутко не нравилась еда: борщ со свеклой и рыбные котлеты... брррр....))
Z_A_R_I_N_A Kasenova
Z_A_R_I_N_A Kasenova
2 455
В принципе садик нравился. есть много хороших воспоминаний, но есть и не приятные, когда какие-то одногрупники донимали и когда мне не давали роли в спектаклях, а так хотелось проявить себя.... (
Отходила туда 3 мес в возрасте 3х лет, брату было 2.Мама забрала нас, сразу как уволилась с работы. За 3 мес помню, что воспитатели у нас очень хорошие были, внимательные. Помню как мальчик один поцарапал мне шею, потом мы учились вместе :) Но за 3 мес я запомнила всех ребят в группе, мы все пошли в 1й класс, быстро сдружились.
А, еще вспомнила, что на новый год была девочкой-хлопушкой! Обожала этот костюм синий в белый крупный горошек! Вставала я легко, в отличии от брата-ему всегда нужно время, чтобы проснуться, хоть 15 минут.
Julia Tkach
Julia Tkach
2 161
нет не нравился сад
нравилось, очень))
Очень нравилось, а воспитатели были просто замечательные))))))))))))))
Мне нравилось!! ! Была любимицей всех воспитателей и других работников садика!! !
Одно омрачало - вставать так рано не могла!! ! И даже то что меня туда нес на плечах папа не сглаживало этого отрицательного ньюанса! =)))