Воспитание детей

Ребенок здоровается на улице со всеми подряд. Пресекать?

Идем утром в садик. Дочка здоровается подчас с совершенно незнакомыми людьми. Процентов 90% улыбаются и проходят мимо. А мне обидно еси честно - неужели язык отвалится поздороваться. А потмо кричат на каждом шагу, что молодеж не воспитанная. А вот стоит ли ребенку объяснять, что с незнакомыми людьми здороваться не надо? Или пресекать такие порывы вежливости не стоит?
Ленчик ^-^
Обожаю детей, которые здороваются! Я в этот момент про себя благодарю родителей за хорошее воспитание ребенка! Чудесное дитя! Дай Бог здоровья и ей Вам!
Olga Dubanova
Лучший ответ
ни в коем случае!
а потом мы их заставляем их здороваться когда они становятся подростками и наглыми всякими разными сетуем на родителей !
не вырабатывайте комплекс правильности у ребенка! тогда она будет рассуждать как мы взрослые с нужными здороваться а с остальными не стоит !
когда мы приехали только в германию 10 лет назад то для нас было дикостью когда идя по улице с нами здоровались совершенно чужие нам люди мы шарахались от них как чумные! а они думают что необходимо здороваться с теми с кем ты живешь по близости в одной местности или районе! теперь здороваюсь сама со всеми и сын кричит всем тоже во услышание а это уже дело личное каждого как на это отреагировать! почти все уже нас знают и отвечают многие останавливаются и говорят как подрос потому что помнят как он здоровался с ними еще маленьким! это же приятно !
во вторых при слове здравствуйте вы желаете людям здравия а это тоже здорово потому что в ответ вы получаете или улыбку или ответ пожелания вам тоже здравия и добра! это приносит свой положительный заряд! они дарят вам свое добро и им светлее и вам приятно на душе! а ребенок без комплексов это мы взрослые воспитываем что хорошо а что плохо хотя эти правила детям непонятны потому что в их глазах и голове все люди и дети равны !
мой тоже со всеми здоровался, так ещё и разговоры заводил. мог бомжа за ручку взять и потопать.... я пресекала, особенно последний пункт.
а если просто здоровается, то это нормально, просто очень общительный и жизнерадостный ребёнок!:) ) главное что бы она разделяла здороваться от чего то большего.
Слово "Здравствуйте" прежде всего означает пожелание здоровья. Ваша девочка умница, она радуется жизни и миру. Я бы не стала пресекать, скоро у нее это пройдет.
мне кажется, не надо. подрастет - разберется))) ) тем более, что не все отвечают. на собственном опыте узнает, с кем надо здороваться, а с кем нет.
Не надо пресекать добрые детские порывы! Я тоже не понимаю людей, которые не могут поздороваться ей в ответ, я бы ей улыбнулась и поздоровалась.
Аня Турунова
Ленчик ^-^ некоторые здороваются... но большинство... эх... я дочке сказала, что т кто н ездороваются тоже хорошие люди, просто не очень воспитанные.
наверно лучше пресекать, потому что и она догадается, что она здоровается, а с ней нет - обидится еще ребенок.
что-то меня вопрос в некторый ступор ввел.
замечательно, что она такая доброжелательная вежливая.. . пусть здоровается, перерастет через несколько месяцев. а воспитанные люди никогда не пройдут мимо не поздоровавшись, если им дитё сказало здравствуйте. вот и посчитай сколь у нас в стране невоспитанных людей....
Конечно не стоит - он желает всем здоровья
Да пусть здоровается, пока ей это интересно, потом самой надоест.
Н*
Наталья *****
Жизнь сама пресечет. Только учитывайте, что если ребенок ростед очень открытым к людям и доверчивым - это на руку всяким педофилам.
Прохожие вовсе не обязаны здороваться с Вашей девочкой, это нормально, ей ведь улыбнулись в ответ))
Само пройдет) Вежливая девочка растет
Анастасия
Пускай здоровается, потом надоест.
Я уверена, ваша дочка милая и красивая девочка, но если бы я шла по улице и она со мной поздоровалась, я бы тоже просто улыбнулась. Не потому что, я не воспитанная, или еще что-то.. . Просто постесняюсь. Я не такой человек, чтобы радостно ей отвечать "Привет, малышка! ", и если просто улыбнусь и скажу привет, вдруг подумаете, что педофилка какая-нибудь.. . Поверьте, у людей много бзиков. Пускай здоровается:)
В деревне принято здороватся со всеми встречными, В городе есть опасность, что ребенок может пойти с незнакомыми, поэто надо объяснять это р-ку, страшны последствия, а не вежливость ...
с волками жить по волчи выть.
Объясните ребенку, что вокруге не все друзья и хорошие люди.
Да наверное стоит поговорить с ней что человек идет своей дорогой и не навстречу ей.
Ольга ***
пусть дарит радость людям, дураки только детям не улыбаются и не отвечают на их улыбки.
Nicole Dubkova
Пусть здороваеться я через это прошла они потом поймут с кем надо здороваться им в садике обьясняют что здороваться хорошо желаешь людям здоровья ну и что то в этом духе.
У меня тоже сынуля раньше со всеми встречными здоровался, но получалось что в основном все отвечали.... Не стоит это присякать, пройдет потом, зато в будущем с кем надо он точно не забудет поздороваться )))
Зауреш Шагыр
нормальный непосредственный ребенок: -)))) пусть им станет стыдно: -)))))
Пусть здоровается и всем улыбается
Она Желает всем Счастливого дня и поднемает настроение
Мне бы было бы приятно.:)) )
И так все утром идут как буд-то в мире нет солнца и :))))
Anna Pavleeva
Зачем пресекать? Играет она так. Ей потом самой надоест.
я помню нам в детском саду тоже говорили, что надо быть вежливым и здороваться. я все это поняла буквально и тоже, как ваш ребенок здоров. со всеми))) ) потом это прошло. но привычка -быть вежливой осталась:)
Юлия Акаева
Излишняя вежливость и воспитанность до добра не доводит.
Ленчик ^-^ ахренеть. Эт как?
Мне кажется, чудесная детская игра. Но своей дочке я не разрешаю с незнакомыми взрослыми разговаривать - жизнь такая
Юлия Макеева
отсеки! шутю