Воспитание детей
хочу второго малыша,не знаю как отреагирует сынок ему сейчас 2.3,но думаю годам к 3.5 родить,как у вас было?
Разница в возрасте, которую вы планируете, близка к идеальной. Ну а дальше всё зависит от вас. Просто очень часто бывает так, что, когда рождается второй ребёнок, всё внимание переключается на него, а старшему говорят, что он должен понимать, что маленькому нужно больше внимания. Да не захочет он этого понимать!
у меня еще нет детей, но сколько себя помню, просила у родителей брата или сестру. так и не допросилась. так что подарите своему ребенку еще одного близкого человека. как бы он не отреагировал, потом он будет его/ее любить
Я тоже планировала второго, когда сыну было 2,5... Спросила, хочет ли он братика или сестренку? А он как разорался, что никто ему не нужен.. . вопрос о втором отпал сам собой. Зато попозже, когда сыну 5 лет исполнилось, он сам начал канючить сестренку, причем очень настойчиво, мы с мужем приняли это во внимание и теперь у нас двое :)) Старший с младшей (5 мес. дочке) - не разлей вода, постоянно с ней играет, кормит кашей и выбирает игрушки...
лучше подожди ещё лет 8 ...
я второго родила когда сыну было год и три месяца... отреагировал отлично, то в щечку поцелует. то вместо соску в рот конфетку воткнет.. скучать мне некогда было, но зато сейчас как двойнята все вместе
Родила с разницей в 3 года, сынуля страшно обиделся, дулся, не разговаривал, я в родильном плакала и думала, что второго-то я так сильно ещё не люблю (вот ужас! ) , а Санюшка меня разлюбит ( тут были "сопли в сиропе" и лёгкая истерика) . Потом приехали домой, держу младшего на руках, объясняю-Вот, мол, братик, такой маленький, родной. А старший-"Пусть бы лучше жил в животе! Удачи Вам и малышам, всё будет хорошо.
замечательно! нормальная разница получается. я родила второго когда старшему исполнилось ровно 4 .у них разница ровно 4 года и 13 дней. тяжеловато конечно... старший то еще путем сам ничего не умел... иногда садились и плакали втроем, я от усталости, старший от обиды а младший всегда орет за компанию безпричинно. легче стало только сейчас, когда младшему уже 2 года. не переживайте! все у вас будет хорошо! ведь многие через это проходят, и ничего, все живы. Желаю вам удачи!
А что в этом плохого? Если хотите и считаете, что справитесь, то рожайте! У меня между старшеми детьми разница 4 года (вообще трое деток). Но у меня масса знакомых у которых дети-погодки. И всё нормально.
У меня детей пока нет, но думаю, что ваш первый ребенок довольно маленький и ему пока даже необязательно объяснять почему мама пополнела. Обычно дети в этом возрасте совершенно спокойно, номально, даже с интересом реагируют на прибавление в семействе .
Я вторую дочку родила, когда старшей было год и три дня. Я думаю, что ребёнок отнесётся нормально, если вы своё внимание не перенесёте только на младшего, иначе будет трагедия.
у моих разница полтора года (2.2 г и 8 мес.) , нормально. Боялась сперва, что старшая ревновать будет, нет, любит очень. Правда следить надо, от ее любви иногда младшей больно бывает:)))
это вам решать, а не ребенку. у нас с братом была разницы 2 года, мама говорила, что я сначала очень сильно ревновала ее к младшему ребенку, а потом все наладилось. со своего детского опыта помню только положительные воспоминания. у меня удетей разница 7 лет. не потому, что я планировала, а потому, что так получилось. так что вы планируйте, а Бог даст вам ребенка тогда, когда нужно.
У нас родилась дочка, когда сыну было 1г 3м теперь они неразлучные друзья.
Когда сынку 2.3 он не отриагирует не как, а вот как отриагирует муж вот вопрос.
а вы сами у него спрсите
Рожайте сразу, а то позже может быть проблема с ревностью. И не обделяйте вниманием после рождения малыша, старшего. Пусть знает, что вы его так-же любите.